Где купить сортовые гибискусы

Секреты выращивания и размножения гибискусов, разноликость и особенности растений и цветов.

Модератор: Yavia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
tanpil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:52
Награды: 7
Откуда: Россия, Самара

Где купить сортовые гибискусы

#1

Сообщение tanpil »

Где купить сортовые гибискусы

Вопрос. А где покупают сортовые гибискусы? В наших магазинах я видела только простые красные, да ещё жёлтые махровые (ну и конечно купила и они у меня цветут-поцветывают). А вот такую красоту, которую здесь показывают, только здесь и увидела.
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Где купить сортовые гибискусы

#2

Сообщение Люцина »

У коллекционеров! :ddafg:
Аватара пользователя

Василиса
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:23
Награды: 17
Откуда: Омск

Re: Где купить сортовые гибискусы

#3

Сообщение Василиса »

tanpil, гибискусы покупают в питомниках (Гоммер, НYН....),для этого на многих сайтах открыты заказы или черенками у коллекционеров , но хочу предупредить , что это дорогие цветы , кроме расходов почты или проводника
привитый или корнесобств. 1000-1500р
неук. черенок 200-400р всё зависит от сорта.
И зря Вы написали в профиле страну ,а не свой город (как это требуется) ,я бы подсказала ближних к вам гибискусоманов.
Гибискус Marilyn Quayle

Изображение
Аватара пользователя

МаринаФ
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:52
Награды: 17
Откуда: Киев

Re: Где купить сортовые гибискусы

#4

Сообщение МаринаФ »

Купить не проблема, были бы деньги, а вот как его правильно содержать? Купила свою первую прививку и угробила её, жалко не малых денег потраченых на неё, сколько геснериевых можно было купить :cry: .
Аватара пользователя

vikmik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 05:19
Награды: 6
Откуда: Забайкалье, г.Улан-Удэ

Re: Где купить сортовые гибискусы

#5

Сообщение vikmik »

Добрый день,Василиса :)
Кто-нибудь есть близко к г. Улан-Удэ?
Аватара пользователя

Автор темы
tanpil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:52
Награды: 7
Откуда: Россия, Самара

Re: Где купить сортовые гибискусы

#6

Сообщение tanpil »

Василиса писал(а):И зря Вы написали в профиле страну ,а не свой город (как это требуется) ,я бы подсказала ближних к вам гибискусоманов.
Я вроде бы вставляла в профиле город, может что-то не так сделала. Вообще я живу в городе Самара.
Аватара пользователя

Полосатость80
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:58
Награды: 5
Откуда: Москва

Re: Где купить сортовые гибискусы

#7

Сообщение Полосатость80 »

Насколько я знаю, девочки-организаторы коллективных заказов отправляют их с проводниками в любой город, так что посмотрите на форумах в разделах где коллективные заказы (Гоммер, Заказ от Tried and True Hibiscus, Гибискусы HVH). Кроме того, часто девочки из одного города объединяются и отсылают общие заказы, так организаторам проще потом производить рассылку. Сейчас как раз на многих форумах идут заказы на весну 2012. Так что можете поучаствовать. Только помните, что сортовые более капризны, и не будут так безмятежно расти как бабушкины красные гибискусы в поликлиниках и школах. Лучше если Вы начнёте с уже привитого или укоренённого растения, потому что покупая черенок Вы рискуете. Сортовые гибискусы весьма неохотно укореняются (по сравнению с обычными гибсиками), хотя очень многие преуспели в укоренении череночков. А для того, чтобы сделать прививку у Вас должен быть подходящий подвой с хорошей корневой и подходящим диаметром ствола (Вы же не всегда можете предугадать диаметр покупаемого черенка). Так что, удачи Вам! :)
Аватара пользователя

Василиса
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:23
Награды: 17
Откуда: Омск

Re: Где купить сортовые гибискусы

#8

Сообщение Василиса »

tanpil писал(а): Я вроде бы вставляла в профиле город, может что-то не так сделала. Вообще я живу в городе Самара.
Только что увидела ваше сообщение. Надо было написать в личку, ответ ищите там же
Аватара пользователя

Olgmak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:35
Откуда: Алтайский край

Re: Где купить сортовые гибискусы

#9

Сообщение Olgmak »

Василиса
Добрый день, а Вы продаете свои гибискусы? Есть у Вас каталог?
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Где купить сортовые гибискусы

#10

Сообщение Святослав »

Olgmak, пожалуйста, пишите сообщения о покупке и продаже цветов через ЛС :romashka:

Energetika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где купить сортовые гибискусы

#11

Сообщение Energetika »

Может мне кто-нибудь подскажет ближайших гибискусоманов в СПб? Или какие-нибудь группы, форумы? Или где делают коллективные заказы, может кто-нибудь из частной коллекции что-нибудь продает? Я была бы очень благодарна за наводку :ddafg: А то мне что-то никак не удается ничего найти... Ответ можно в л.с.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Где купить сортовые гибискусы

#12

Сообщение Святослав »

Пожалуйста, ответ - в ЛС :romashka:
Ответить

Вернуться в «Всё о гибискусах»