Dark Kiss (LLG)

Обсуждаем сорта минисенполий селекции Sorano и Lyndon Lyon Greenhouses.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Алежа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:18
Откуда: Череповец

Dark Kiss (LLG)

#1

Сообщение Алежа »

Сенполия Dark Kiss (Lyndon Lyon Greenhouses)
(10527) 04/09/2012 Single-semidouble burgundy pansy. Crown variegated light green and yellow, serrated. Semiminiature
Простые и полумахровые бордовые анютки. Кроновая пестролистность, светло-зелёная с жёлтым зубчатая листва. Полуминиатюра.

Возьму на себя смелость открыть темку - искала, не нашла на форуме, про свою любимицу среди сенполий полумини Dark Kiss. Насколько я знаю, это спорт от Sierra Sunrise (LLG), про нее тоже тему не нашла :s055: Может кто-то поделится своими фото и описанием этого красивого сорта. У меня цветет одна розеточка, не очень пестрая, но по-моему просто очаровательная, вторая пестренькая, еще не цвела.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

jeanne
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:16
Награды: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Dark Kiss (LLG)

#2

Сообщение jeanne »

Алежа
Красивые розеточки и пестролистность кроновая пока присутствует. Но, этот вид пестролистности не устойчив, исчезает с началом цветения.
У меня так же ведет себя сорт Н-Аленький Цветочек. Покажу потом в теме, какая была пестролистная розетка стартером и как исчезла во время цветения.
Аватара пользователя

Автор темы
Алежа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:18
Откуда: Череповец

Dark Kiss (LLG)

#3

Сообщение Алежа »

jeanne писал(а):
12 ноя 2018, 08:54
этот вид пестролистности не устойчив, исчезает с началом цветения.
У меня розеточка, что цветет, изначально была всего с двумя пестрыми листиками, пока они так и остались пестрыми, а вот та, что пестренькая - пока не цвела. Теперь буду морально готовиться к тому, что позеленеет во время цветения :)
Аватара пользователя

Автор темы
Алежа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:18
Откуда: Череповец

Dark Kiss (LLG)

#4

Сообщение Алежа »

Зацвела пестрая розеточка. И правда пестролистность поуменьшилась с началом цветения.Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Алежа
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 12:18
Откуда: Череповец

Dark Kiss (LLG)

#5

Сообщение Алежа »

А вот распустила бутончик еще одна розеточка Dark Kiss. Все три розетки сестренки, но какие разные... Спортивная мне понравилась, будет жить у меня вместе с двумя предыдущими :ddafg: Неожиданно получился конечно такой цветочек. Сама розеточка изначально была светлее остальных, так же с кроновой пестролистностью, но светлее.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Ника0104
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 22:24
Откуда: Луганск

Dark Kiss (LLG)

#6

Сообщение Ника0104 »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Минисенполии Sorano и LLG»