Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

Новости, интересные события в мире ахименесов.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#201

Сообщение Святослав »

О сортах ахименесов Сержа Салиба viewtopic.php?p=100126#p100126
Посмотрите коллективные заказы на Ярмарке viewtopic.php?f=200&t=3948
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#202

Сообщение Mihail M »

Ссылка есть на фликр, там найдете - viewtopic.php?p=100126#p100126
Аватара пользователя

MusicBox
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:37
Награды: 5
Откуда: Europe

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#203

Сообщение MusicBox »

Святослав, Mihail M,

Спасибо большое, уже списалась с мистером Салиба :ddafg:
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#204

Сообщение Mihail M »

Успешных переговоров!
Аватара пользователя

Сава Я
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:41
Откуда: РОССИЯ

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#205

Сообщение Сава Я »

Мне здесь очень нравится. Спасибо, что приняли :blush:
Аватара пользователя

Катрин 77
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 04:00
Награды: 5
Откуда: Череповец, Россия

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#206

Сообщение Катрин 77 »

Сава Я писал(а): Мне здесь очень нравится. Спасибо, что приняли :blush:
Ирочка, милости просим!!! :romashka:
Аватара пользователя

Юлия_J
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 23:51
Откуда: Екатеринбург

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#207

Сообщение Юлия_J »

Здравствуйте уважаемые ахименесоводы, примите и меня в свою дружную компанию. Я впервые увидела фото ахименесов только в мае этого года, сначала не особо обратила на них внимание. т.к. собирала информацию о пеларгониях, но потом увидев их вживую, решила "на минуточку" зайти почитать о них для общего развития так сказать и.. теперь у меня есть четыре сорта (Double Pink Rose, Double Picotee Rosе, Rosa Charm, и конечно же вездесущий Purple King, у меня правда судя по меньшему размеру цветка Purple Queen) в черенках и очень много хотелок )))
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#208

Сообщение Mihail M »

Юлия_J, :welcome:

Наш человек :ddafg:
Аватара пользователя

Елена Лосева
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:08
Награды: 28
Откуда: Лен. обл, г. Сланцы, ул. Чкалова

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#209

Сообщение Елена Лосева »

Добрый вечер! Много лет у меня был бабушкин ахименес, все его называли "Дружной семейкой", а я даже и не подозревала, что бывают другие сорта. Это был просто шок, когда я узнала, :ddafg: что их тысячи! Увидела :ms54: , полюбила.
Уважаемые любители ахименесов прошу принять меня в члены Клуба...:pioneer:
Интерес к этим замечательным растениям возник внезапно. Сейчас у меня 17 сортов, а хочется больше, но место не позволяет и к сожалению приходится выбирать.
У меня есть крупные: ахименес сиреневый или Дружная семейка. Цветы крупные. Можно выращивать как ампельные и прямостоящие. Он у меня уже много лет-бабушкин.

Изображение
Ахименес ситцевый Ambroise Verschaffelt сел. Regel 1855г.

Изображение
Ахименес Sauline сел. S. Saliba средних размеров нежные светло-желтые цветы с широкой лилово-розовой каймой по краям, но у меня цветок был до 5 см.

Изображение
Ахименес Rosenberg. Огромные простые розовые цветы с желтым пятнышком в горле и коричневыми лучами. Сорт крупный.

Изображение
Ахименес Santiano. Великолепный желтоцветковый сорт. Цветы до 4,5см. желтые с розовато-лиловой каймой по краю. Цветение обильное и продолжительное.

Изображение
Ахименес белый Juaregia. Крупные белые цветы с сиреневым и желтым пятнышками у зева. Ампель с каскадным цветением.

Изображение
И мне очень нравятся ахименес Rose с крупными лилово-фиолетовыми цветами с контрастным светло-желтым пятном у зева, в горлышке красно-коричневые штришки и крапинки, цветение обильнейшее и цветы не отцветают до месяца и ахименес Yellow English Rose («Йеллоу Инглиш Роуз») (Жёлтая английская роза-я назвала так),с огромными (около 6-6,5 см.) махровыми цветами переменчивого оттенка: от светло-желтого до персикового с лиловой каймой. Но, увы, лимит фото закончился-цветы не показать. Правда мои фото ахименеса Yellow English Rose можете посмотреть в соответствующей теме.
Я поняла, что мне нравятся обильноцветущие крупные цветы, не менее 5-6 см и хотелось бы разных расцветок. В описаниях сорта крайне редко даётся размер цветка в см. Очень трудно выбирать новичку.
У меня к Вам просьба. Будьте любезны посоветуйте какие сорта ахаменесов обильноцветущих, крупных и других расцветок мне приобрести?
Можно ещё сортов десять.
Аватара пользователя

Klubnika
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:28
Награды: 1
Откуда: Киев

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#210

Сообщение Klubnika »

Боже, какое облегчение...почитала предыдущую страничку и поняла, что я не одна!!!!!!!!!!!! Я уж действительно подумала, что у меня болезнь....:ms54: Моё начало было с 1 ризомы, положили при покупке какого-то цветка в подарок и понеслось...не могла спать ночами....не могу остановиться... и всё мне мало и всё хочу....уже штук 30 сортов, ставить некуда....но приобрела сегодня ещё 6 шт и ожидаю ещё 4 сорта, на обмен уже сбилась со счета сколько было....В общем примите и меня в эту клинику... :stek: :ec068:
Аватара пользователя

КсенияЛис
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:45
Награды: 9
Откуда: Калининград

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#211

Сообщение КсенияЛис »

Здравствуйте. Вот и теперь хочу такую красоту. Скажите ,а где приобрести ризомы? Я почему то в продаже не видела :)
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#212

Сообщение Mihail M »

Цветочная ярмарка viewforum.php?f=186
Аватара пользователя

datura
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:24
Награды: 1
Откуда: Нижний Новгород

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#213

Сообщение datura »

Добрый день, очень хочется начать выращивать ахименесы, влюбилась в сорта от Сержа Салиба, подскажите, пож-та, где вы их можно приобрести... :duma:
Аватара пользователя

tanchela
Почетный форумчанин
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:17
Награды: 26
Откуда: Россия, Старый Оскол

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#214

Сообщение tanchela »

В сообщении выше есть ссылка. Вы можете разместить объявление в разделе "Куплю растения".
Аватара пользователя

Velna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:57
Откуда: Россия

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#215

Сообщение Velna »

Добрый вечер. Меня зовут Наталья, живу в Набережных Челнах. Я давно клинически больная. Моя "клиника "- садовые цветы. Но вот по осени, когда закончился дачный сезон и начался сезон ненастья, я подцепила новый вирус. Имя ему Achimenes. Симптомы- обильное слюнотечение, резь в глазах и сильно чешутся руки... Симптомы знакомы? Это при виде шикарных видов чужих балконов. В моём королевстве земли уже не осталось, но есть три больших окна на веранде! Вот она, пустующая площадь! :romashka: Уже осенью получила свои первые ризомки... Потом ещё, теперь болезнь прогрессирует. Нарушен сон. Веранды явно не хватит. Куда все разместить? А ещё столько хотелок. Крышу снесло. По форуму давно путешествую, любуюсь, продолжаю болеть. И смотрю- здесь просто эпидемия! Давайте болеть вместе! Примите??
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#216

Сообщение Mihail M »

Velna, рады пополнению наших рядов :welcome:
Целая веранда на три больших окна - есть, где развернуться! :love: По крайней мере, первое время. :hyhyhy:
Кстати, на форуме имеется тема о разных вариантах размещения ахименесов viewtopic.php?f=208&t=8497
Аватара пользователя

Елена Лосева
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:08
Награды: 28
Откуда: Лен. обл, г. Сланцы, ул. Чкалова

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#217

Сообщение Елена Лосева »

Velna, Наталья, добро пожаловать в клуб любителей ахименесов. Ура! Нас стало больше. ;Danser; Вам везёт, три больших окна на веранде, да ещё и пустующих, это громадная роскошь. Там можно сделать полочки в несколько рядов и будет сплошной каскад цветов.
А я у себя уже перебрала уйму вариантов куда поместить около 20 новинок весной. А ведь три года назад я и не подозревала, что кроме "Дружной семейки" - старинного сорта есть множество расцветок и даже махровые.
Наталья, Вы не пожалеете что решили выращивать ахименесы. Приобретаешь одну ризому, а на следующий год уже роскошный куст! И можно от души любоваться... :lovess:
Аватара пользователя

Velna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:57
Откуда: Россия

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#218

Сообщение Velna »

Елена Лосева, Ох, жду нового сезона... С новыми цветочками... Фотоотчеты за мной, как полагается. :)
Аватара пользователя

Лара
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:34
Откуда: Карелия

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#219

Сообщение Лара »

Здравствуйте. Я тоже первый раз выращиваю ахименесы. Но начала сразу с 35 сортов, в основном махровых. Сегодня часть не очень хороших, усыхающих ризом посадила. Не знаю, что получится.
Аватара пользователя

Mihail M
Почетный форумчанин
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 03:18
Награды: 23
Откуда: Беларусь

Добро пожаловать в клуб любителей ахименесов

#220

Сообщение Mihail M »

Успешного выращивания! Что-нибудь обязательно получится. Только надо позаботиться об обеспечении хорошего освещения проросткам, особенно ранним. :ddafg:
Ответить

Вернуться в «Ахименесовые новости и события»