Грибы в подвале

Севооборот и удобрения, организация полива на участке (даче), овощи и огородные растения.

Модератор: Ким

Аватара пользователя

solnze
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:04
Награды: 23
Откуда: Украина, Черновцы

Грибы в подвале

#21

Сообщение solnze »

Нашла отработанные мешки, но дорогая доставка выйдет. Они же влажные, да?
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Грибы в подвале

#22

Сообщение IrinaZav »

Скорее всего отработанные мешки влажные, смотря в каких условиях и сколько они хранились. Но опрыскивать их тоже надо будет.
А отработанные после какой по счёту волны? Т.е. сколько раз они давали урожай? Если один, то хорошо. Они могут дать неплохой урожай.
Аватара пользователя

solnze
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:04
Награды: 23
Откуда: Украина, Черновцы

Грибы в подвале

#23

Сообщение solnze »

Я не уточняла пока. Думаю, с пересылкой выгоднее по-отдельности все купить, все же. Отработанные в своем городе надо брать, у нас нету.
Аватара пользователя

Маша!
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 08:22
Награды: 5
Откуда: Тула

Грибы в подвале

#24

Сообщение Маша! »

Спасибо за рассказ. Очень понравилось. А другие грибы будете выращивать?
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Грибы в подвале

#25

Сообщение IrinaZav »

Маша!, спасибо за оценку. Другие сорта врятли. С шампиньонами и другими больше мороки, они более требовательны к условиям. Особенно, что касается темпиратуры и влажности. А нам, в нашем жарком климате тяжело обеспечить нужные условия. Для этого нужно соответствуещее оборудование, а мы для себя выращиваем, не для продажи. Так что тратиться на создание особых условий нет смысла.
Грибы я очень люблю в любом виде и все, но у нас в лесах грибов очень мало, так что вешенки растим сами, делаем заготовки(маринуем, замораживаем), а шампиньоны и другие виды покупаем.
Завидую тем, кто живет в средней полосе и на севере, там нет необходимости выращивать грибы в подвале. :blush:
Аватара пользователя

Автор темы
Наташа С
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:40
Награды: 2
Откуда: Алтайский край

Грибы в подвале

#26

Сообщение Наташа С »

Это муж сейчас принёс с подвала. Аромат грибов на всю кухню. Жаль, что фото не передают запах

А я прям чувствую запах! Даже жареных!!! :stek:
Ответить

Вернуться в «Огород»