Пряные травы

Севооборот и удобрения, организация полива на участке (даче), овощи и огородные растения.

Модератор: Ким

Аватара пользователя

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Пряные травы

#1

Сообщение Passific »

Пряные травы

Особую слабость я питаю к пряным растениям. Мой дедушка - был знахарем на деревне, но все рецепты о приготовлении рассказывались моей маме. И травы он "брал" у природы, не такие как я - в своем огороде. :-D
Видимо, любовь к травам заложилась у меня в голове c детства.
Идея ароматного садика длится уже не один год. Почему? Очень просто, то капуста мешает, то розы - заболели, то морковка заросла. Но я все равно, по тиху подсаживала пряные травки где только можно было.
В Китае, согласно древней национальной философии, пряные травы с их ароматами и разнообразием окрасок использовали для привлечения в сады позитивной энергии. Но для важна не сама энергия, а целебность и аромат растений.

Как и декоративные растения, они разделяются на однолетние: базилик, кориандр и майоран; многолетние: мята, фенхель и тимьян, древенистые многолетние: розмарин, лаванда и шалфей, и даже на луковицы: шнитт-лук.

Эти травки - муравки известны всем, а самые популярные - это «чайные травы»: мелисса лимонная, душица, мята.

Всем известный тысячелистник обладает многими целебными свойствами.Трава тысячелистника обладает бактерицидными, кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами, а также усиливает желчеотделение.
Его рекомендации можно перечислять очень долго, но хочется рассказать и о уходе. Тысячелистники неприхотливое растение и могут успешно развиваться на скудных почвах.
Тысячелистники распространяются самосевом и корневыми отпрысками, предпочитает солнце или полутень. В 17 веке тысячелистник добавляли в салаты в качестве специи: листья и цветки растения имеют горьковатый терпкий привкус.

Изображение
Источник фото Сайт

Посадила в своем саду небольшой кустарник - розмарин лекарственный(Rosmarinus officinalis), ароматное растение с симпатичными голубыми цветами. Но розмарин не зимует, поэтому кустик выкопала и посадила в горшочек дома.
Мой розмаринчик засох. Ошибка моя была в том, что я поставила у стеллажа, там где жарко, а надо было поставить в прохладной место, например, на утепленную лоджию. Но не беда, купить Розмарин - не проблема :)

Изображение
Источник фото Сайт

Привлекательный Иссоп лекарственный (Hyssopus officinalis) является отличным медоносом, имеющий сладковатый освежающий аромат
Листья содержат дубильные вещества, олеаноловую и урсоловую кислоты, до 1,1% эфирного масла. В лечебных целях используют траву (стебли, листья, цветки), которую собирают в период цветения. Иссоп обладает обезболивающим, отхаркивающим, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Способен повышать аппетит. Болгарская народная медицина рекомендует применять иссоп при повышенной потливости.
Цветки двугубые, темно-голубые, фиолетовые, розовые или белые, собраны в соцветия. Плоды — орешки. Цветет в июле—сентябре.

Изображение
Источник фото herbies-herbs.com

Для того чтобы пряности хорошо росли и имели тот самый, ярко выраженный запах и вкус, грядку лучше расположить на солнечном месте и чаще поливать.
Совсем не обязательно все травы высаживать прямо в землю. Часть из них можно посадить в горшках без дна и пластиковых контейнерах.
В контейнерах должны быть восприимчивые к холоду приправы, как майоран или розмарин, тогда при малейшем похолодании их легко будет тотчас же перенести в теплое место.
Клумба из пряных трав станет еще изящнее и декоративнее, если рассадить на ней травы с разными оттенками листьев и цветов.
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Прянные травы

#2

Сообщение Лаура »

Тоже обожаю прянные травы и мечтаю сделать из них садик (хотя бы отдельный маленький палисадничек). Выращиваю иссоп, очень нравится базилик (я его сушу и потом пропускаю через кофемолку - аромат очень тонкий, парфюмный :lovess:), 3 вида "мят" (мелисса, перечная мята и котовник) - сушу для чая, шалфей мускусный с маленькими, орхидного типа пронзительно синими цветками и бледно-зелёными "шагреневыми" листьями - даже сейчас гордо торчит из под снега. Любисток - огромное "дерево" с зонтиками семян, анис и тмин - пахнут "аптекой" и сразу вызывают мысль о маринованных огурчиках. В прошлом году в добавку к "дикому" подсеяла сорт тысячелистника "Жемчужница" - получился более низкорослый, "ковёрного" типа, но красивых белых цветов-бусинок как на картинке с пакета семян - не было. Из луковичных - есть 2 вида луков-анзуров и декоративный чеснок (не знаю как правильно называется это растение).
Ещё мечтаю поселить на своём участке чабрец, душицу (уже купила семена), черемшу (стратифицирую семена в холодильнике) и несколько видов "сьедобных" луков.
Passific - успехов :romashka:
Может в этом году удастся воплотить идею прянно-травного садика в жизнь :ddafg:
Аватара пользователя

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Прянные травы

#3

Сообщение Passific »

О, Оксана сколько всего вкусного Вы растите :super:
А можно подробнее о трех видах мяты? Я кроме перечной ничего в продаже не встречала :oops:
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Прянные травы

#4

Сообщение Лаура »

Марина, спасибо :blush:
У меня собственных фото мят красивых и детальных нет, к сожалению. Все их я сушу на зиму для чая, а летом использую в свежем виде.
Семена мелиссы точно бывают в продаже, поищите - я осенью купила мелиссу лимонную (говорят,есть несколько видов, я не знаю какая у меня уже растёт). А самым нежным, хоть и очень стойким ароматом обладает котовник или кошачья мята :lovess: ! И кстати, вопреки информации из интернета - коты к нему совершенно равнодушны :unknown:
Аватара пользователя

АЕА
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:12
Награды: 18
Откуда: Россия, Калуга

Re: Пряные травы

#5

Сообщение АЕА »

Раз уж пошел разговор о садах душистых трав, подкину немного инфы.
Интересно, что первое упоминание о подобных садах встречается у Карла Великого (742 - 814). В распоряжении о поместьях "Capitulare de villis" он приказывает выращивать лекарственные травы и пряности, многие из которых мы используем и по сей день. Арендаторы земель Карла Великого должны были высаживать в своих садах кервель, укроп, чабер (самая лучшая травка к грибочкам), фенхель, эстрагон, мяту, розмарин, любисток (кто знает на какой слог ударение?). Еще в этот список входили лилии, ирисы, мальвы и розы. В ту пору все эти растения использовали в медицинских целях.
Сейчас исторические травянистые сады, конечно, не сохранились, но многие основополагающие идеи передавались из поколения в поколение и старые традиции оживают в современных садах.
Перечислю типичные черты сада травянистых растений.
- Стена или изгородь из тиса или бирючины служит защитой от зимней непогоды. Она раграничивает его на участки и сохраняет структуру сада.
- В центре можно устроить солнечные часы или фонтан или поилку для птиц. Но может быть и куст постриженный в форме шара, а так же штамбовый кустик розы (если позволяет климат) или крыжовника. Очень интересно зимой будет смотреться куст малино - ежевичного гибрида Кумберленд, у него темно пурпурные побеги и он не дает корневых отпрысков.
- От центра расходятся дорожки, которые разделяют весь сад на отдельные клумбы. При классическом разделении дорожи перекрещиваются, образуя четыре клумбы вокруг круглой центральной клумбы. Но на практике может быть любое другое разделение, несложно, например, устоить треугольные клумбы.
Клумбы часто окружают невысокой плотной стеной из кустиков самшита. Посадка самшита служит бордюром - зрительной опорой и создает благоприятный для трав микроклимат. Там, где самшит плохо зимует, лучше выбрать какое то другое растение. Например, одна моя знакомая устраивает бордюр из кудрявой петрушки, очень декоративно и всегда есть зелень для салата :) .
Ну и конечно в таком садике необходима скамейка. Где как не в саду пряных трав придаваться раздумьям и мечтам, присев на скамейку с чашечкой ароматного чая?
Аватара пользователя

АЕА
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:12
Награды: 18
Откуда: Россия, Калуга

Re: Пряные травы

#6

Сообщение АЕА »

Травы и розы
Сочетание трав с розами придает саду романтическое что то, соседство помпезной розы с простушками травами только усиливает их очарование.
В монастырских садах Англии эти растения часто высаживали вместе.
При совместной посадке роз и пряных трав, нужно обратить внимание на следущее:
Подкормка роз должна быть умеренной, иначе травы будут очень буйно расти.
Травы в таких посадках каждую весну нужно сильно обрезать, иначе они заглушат розы.

Классические спутники роз
К ним относят шалфей, тимьян и лаванду. Считается, что эфирные масла, выделяемые этими растениями, отпугивают вредителей.

Необычные спутники роз
Интересные композиции можно получить, если высадить рядом с розой
Лук резанец (Шнитт лук).
Лиловые шарики соцветий лука очень подойдут к светло - розовым оттенкам цветов розы.

Руту душистую. Очен хорошо будет смотреться рута с розами в желтых тонах.

Любому виду роз великолепным партнером станет фенхель душистый и валериана.Но не забывайте, ее очень любят кошки :)

Рядом с белыми розами хорошо будет смотреться полынь горькая или полынь лечебная. Ее кружевные серебристые листья очень декоративно выглядят на фоне белых роз.

Для известного сорта роз Gloria Dei великолепным партнером станет пижма обыкновенная.А если рядом еще разместить пару кустиков голубой лаванды, получите неземную красоту.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Пряные травы

#7

Сообщение Святослав »

АЕА писал(а):любисток (кто знает на какой слог ударение?)
ЛюбЫсток. :ddafg:
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Пряные травы

#8

Сообщение Лаура »

А у нас говорят: любистОк :ddafg:
Аватара пользователя

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Пряные травы

#9

Сообщение Passific »

А я вот, благодаря Лауре, читала сегодня про виды мяты. Оказывается, в природе существует 33 вида мяты.
Но в медицине используется только один из них – перечная мята. Но и перечная мята существует трех видов: Английская мята, благородная мята и чайная мята – которую все мы прекрасно знаем по различным чайным напиткам.
Вот немного о видах:
Мята яблочная (Mentha rotundifolia). Нежный, менее интенсивный аромат мяты яблочной выгодно отличает ее от других видов мяты. От других видов отличается изящными, более округлыми и бархатистыми листьями. Высота - 60 см.

Мята длинно-листная (Mentha longifolia L. Huds.) Растение этого вида – довольно мощное, достигающее высоты 90-120 см. Этот вид в основном выращивают из-за эфирного масла с приятным травянисто-пряным запахом.

Мята полевая (Mentha arvensis L.) Кусты, достигающие высоты 80 см, имеют разветвленный стебель и большое ползучее корневище. В мяте полевой отсутствует резкий запах и холодящий ментоловый вкус, свойственный перечной мяте.

Мята кудрявая (Mentha crispa L.) Растет кустом, достигая высоты 80-90 см. От других видов мяты отличается курчавыми листьями и хорошей морозостойкостью. Мята кудрявая от мяты перечной отличается отсутствием ментолового привкуса.

Мята садовая (Mentha spicata Huds.) Растения довольно мощные, высотой около 90 см. Основное вещество эфирного масла садовой мяты – карвон, поэтому она не имеет такого сильного охлаждающего и жгучего эффекта как перечная мята.

А вот, когда я увидела мяты с вариегатными листьями - удивилась :)
Mentha suaveolens 'Variegata'
Изображение
Источник фото Сайт
Аватара пользователя

сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Пряные травы

#10

Сообщение сАвА »

Немного про практическое применение базилика. Сушить и хранить его лучше листиками в стеклянной посуде с плотной крышкой и растирать его прямо перед применением. Он, если правильно высушен, легко растирается руками до того состояния, что вам необходимо. Я его использую в борщ, добавляю в конце, и в котлетки. Брусочек сливочного масла обваливаю в порошке базилика и кладу в серединку. После обжарки масло растапливается и пропитывает котлетку, аромат, :lovess: а в середине получается ароматное колечко. Сушеный базилик используют вместо черного перца.Правда, сейчас появилось много сортов базилика и с разными ароматами, я использую только сорт армянский фиолетовый. В сыром виде базилик хорош в салате с помидорами. На огороде у меня есть участочек, где растут травы, лук-батун и душистый, был многоярусный и слизун, любисток и сельдерей корневой, мелисса,мята, иссоп. Обязательно сею кориандр или кинзу. А как различаются сорта укропа, нужно было посадить несколько разных, чтобы убедиться в этом. :)
Аватара пользователя

АЕА
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:12
Награды: 18
Откуда: Россия, Калуга

Re: Пряные травы

#11

Сообщение АЕА »

Выращивать душистые травы совсем не обязательно в отдельном саду или клумбе. Они могут прекрасно жить на огороде и соседство с пряными травами никак не навредит овощам. Сочетания трав с овощами могут быть не только декоративны, но и весьма полезны.
Душистые травы приманивают пчел и шмелей лучших помощников в опылении. Помидорки и цуккини скажут Вам спасибо обилием плодов.
Травянистые растения, обрамляющие грядки с овощами, помогают в борьбе с улитками и другими вредителями.
Читала, что для защиты салата от улиток первый помощником станет кервель. Кроме того, соседство с ним полезно для всех растений, склонных к пораженю мучнистой росой.
Считается, что лаванда, календула, лук резанец и мята курчавая отпугивают муравьев.

Существует теория, что при благоприятном соседстве растения защищают друг друга от вредителей и болезней.
Примеры полезного партнерства:
Томаты с петрушкой, настурцией, базиликом. Как интересно, помидорки с базиликом не только кушать можно вместе, но еще и расти им рядышком надо.
Красная свекла в кориандром, чабером, укропом и базиликом.
Салат с кервелем, портулаком, базиликом, луком.
Аватара пользователя

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Пряные травы

#12

Сообщение Passific »

Вчера случайно нарвалась на выездную, и не сдержалась - купила семян Базилика Dark Opal
Сразу представила, как же красиво его темно-фиалетовые листья будут украшать мой зеленый огородик :lovess:
Только потом подумала о базилике, как о прянности :-D
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь растил такое фиалетовое чудо? Отличается вкус такого базилика от других, зеленых?

Изображение
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Пряные травы

#13

Сообщение Святослав »

Марина, а фиолетовый базилик можно употреблять в пищу? Что на пакетике написано по этому поводу?
Аватара пользователя

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Пряные травы

#14

Сообщение Passific »

Написано, что да "Прекрасная приправа к мясу, копченостям, овощным салатам, украсит любой стол."
Я вот еще вчера же узнала о существовании нового сорта голландской селекции Базилик "Мини", вот он рекомендуется для выращивания в горшках и балконных ящиках.
Аватара пользователя

solnze
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:04
Награды: 23
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Пряные травы

#15

Сообщение solnze »

Я очень люблю базилик. Добавляю почти во все горячие блюда, но и в салаты тоже. Зелёный каждый год выращиваю в горшках, а вот красный посеяла впервые. Уже все сеянцы распикировала, но у меня впечатление, что не из всех семян красного вырастет именно красный :duma:
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Пряные травы

#16

Сообщение Лаура »

А я этом году купила 2 сорта - зелёный базилик "Гвоздичный аромат", где на картинке изображены пушистые мелколиственные шаровидные кустики (именно из-за картинки обратила внимание на эти семена, думала, что это какое-то декоративное растение для клумб :haha: , а согласно информации на пакете этот базилик имеет вкус гвоздики и способен заменить её в маринадах) и фиолетовый сорт "Кара-Кум".
Ещё написано, что растение можно выкопать в сентябре, пересадить в горшок и использовать для выгонки :leto:
Аватара пользователя

Elle
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:13
Награды: 12
Откуда: Беларусь

Re: Пряные травы

#17

Сообщение Elle »

Я выращиваю базилик очень давно, перепробовала много сортов.
Марина, фиолетовый я тоже выращивала, от зеленого отличается только вкусом, который указан на упаковке для этого сорта.
А вот базилик со вкусом аниса не понравился совсем.
Отдаю предпочтение зеленым сортам Генова и Изумруд.
Аватара пользователя

ЮлияБ
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:29
Награды: 13
Откуда: Украина

Re: Пряные травы

#18

Сообщение ЮлияБ »

Я сеяла тимьян :ddafg: высмотрела в одном журнале что его можно выращивать как горшечное :) получился компактный кустик в ампеле очень густенький :super:
Аватара пользователя

solnze
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 23:04
Награды: 23
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Пряные травы

#19

Сообщение solnze »

У меня растут:
сельдерей черешковый
Изображение

Изображение

сельдерей листовой
Изображение

и базилик
Изображение

Изображение

а ещё горькие перчики
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

НаТка*
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:05
Награды: 14
Откуда: Воронеж

Re: Пряные травы

#20

Сообщение НаТка* »

Летом сеяла два раза Базилик " Лимонный аромат". На пачке написано: Вкусный запах лимона, редчайший сорт базилика с сильным лимонным запахом. У меня ничего не взошло. Хочу попробовать посеять в плошку , может, что получится :duma:
А вообще, как долго базилик прорастает ? 10-12 дней как написано на пачке?
Ответить

Вернуться в «Огород»