Ночь Любви

Вопросы по определению сортов безымянных глоксиний. Термины. Классификация.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Ночь Любви

#1

Сообщение сАвА »

Ночь Любви

Глоксиния точная копия уже существующей с названием Ночь Любви. Больше вас беспокоить не буду, упивайтесь восторгами от своей голландки. :dash:
Аватара пользователя

ИринаМ
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:53
Награды: 15
Откуда: Минск

Re: Ночь Любви

#2

Сообщение ИринаМ »

сАвА, ни гугль ни яндекс не выдаёт ни одной глоксинии с названием "Ночь любви"
Аватара пользователя

Tionella
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:45
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ночь Любви

#3

Сообщение Tionella »

А откуда такое название взялось? И очень интересно было бы посмотреть на фото :)
Аватара пользователя

Автор темы
сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Ночь Любви

#4

Сообщение сАвА »

Сколько всего я пропустила, а ведь только один вечер не смотрела тему. Чтобы не быть голословной про Ночь Любви, вот нашла каталог Пятаченко В. н. из г. Бутурлиновка Воронежской обл.
Изображение
Ко мне такая глоксиния попала через вторые руки от женщины, которая получила клубенек в довесок к листикам фиалок из Курска. К сожалению в прошлом году она очень сильно страдала от питиозной гнили, и не проснулась.К дублям отнеслась не серьёзно, отправила всё в холодильник на спячку, весной вроде все было хорошо, только при проращивании клубенёк размягчался и пропадал. Так все и потеряла. Перешерстила все свои фото, нашла только одну невразумительную, сделанную на мобильник. Можете кидать в меня помидорами, но я её показываю, хотя не дал мой мобильник правильной цветопередачи да и снимала при очень ярком солнце. Святослав, вы потом её удалите, чтобы не засорять форум некачественными фото.
Изображение
Аватара пользователя

Наталья2010
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:42
Откуда: ЮГРА

Re: Ночь Любви

#5

Сообщение Наталья2010 »

сАвА
Ух ты какая обильность!
Аватара пользователя

Tionella
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:45
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ночь Любви

#6

Сообщение Tionella »

сАвА, спасибо! Теперь мне понятно происхождение названия "Ночь Любви" :s055: Blue PerfeCt -лавандовые цветы... Земфира - цветы синие... Это ОДИН сорт!
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16173
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Ночь Любви

#7

Сообщение Святослав »

Выделил все сообщения про глоксинию Ночь Любви в отдельную тему. Возможно, пригодится кому-нибудь.
Аватара пользователя

Тидея
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:08
Награды: 10
Откуда: Россия, г. Нальчик

Re: Ночь Любви

#8

Сообщение Тидея »

Оль, вас впечатлила? Лично меня нет, обычная голландка. А судя по каталогу, то хозяйка далеко не глоксиниевый знаток, описания взяты из чужих каталогов, одно и тоже под разными названиями, махровые глоксинии в перемешку с простыми. Может и эта Ночь Любви у неё из самоназванных или из источника, где название присвоено голландке.
Аватара пользователя

Tionella
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:45
Награды: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ночь Любви

#9

Сообщение Tionella »

Лена, ну не навязывай ты свое мнение, вкусы у всех разные и о них не спорят :ddafg: Для кого-то одно и то же растение может быть обычным и заурядным, а для кого-то изысканным, с шармом. Могу тебе привести множество примеров, если надо :)

Да уж, такое вообще трудно назвать каталогом, но самое главное - ей никто не указывает что делать, а чего не делать. И таких каталогов очень и очень много, я тебе неоднократно кидала ссылки и приводила примеры.
Аватара пользователя

Тидея
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:08
Награды: 10
Откуда: Россия, г. Нальчик

Re: Ночь Любви

#10

Сообщение Тидея »

Нель, ну я высказала своё мнение, спросила мнение хозяйки без навязываний, задала вопрос со знаком (?). Я же не написала фигня промышленная, выбросить немедленно.

вот благодаря таким горе продавцам-коллекционерам у народа в каталогах сплошные бардаки. А по поводу указаний, я думаю найдутся люди, которые ей ещё напишут, не по электронке а по почте, о её сортах и её повторах и т.д. Не все же отмалчиваются в кустах.
Аватара пользователя

Автор темы
сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Ночь Любви

#11

Сообщение сАвА »

Лена, я по каталогу не стала заказывать по одной простой причине, многие сорта имеющие несколько названий здесь они представлены как разные сорта. А обратилась с просьбой о каталоге тоже по одной простой причине - хвалили упаковку при пересылке и обязательность хозяйки. Это многое значит. А что есть Ночь любви на просторах страны уже не изменить. Уже сколько писалось о хаосе с названиями, повторятся не хочется. Мне нравятся голландские промышленные глоксинии, я не коллекционер, а просто любитель и для меня в радость любая красиво цветущая глоксиния. :lovess:
Ответить

Вернуться в «Названия сортов, терминология, классификация»