Слива

Фрукты и ягоды - выращивание, сорта и фото. Плодовые деревья, ягодные культуры.

Модератор: Ким

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
svetochka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:00
Награды: 6
Откуда: Россия

Слива

#1

Сообщение svetochka »

Слива (Prúnus) — род растений семейства Розовые (Rosaceae). Включает около 250 видов, распространённых, главным образом, в северных умеренных областях земного шара. Многие представители рода — широко известные плодовые культуры.

Многие виды, сейчас включаемые в род Prunus, ранее выделялись в самостоятельные роды, они имеют русские названия, не связанные с русским названием рода: вишня, персик, абрикос, миндаль, черешня, черёмуха обыкновенная и другие.
Согласно современным представлениям, род относится к подсемейству Amygdaloideae — Миндальные (syn. Prunoideae — Сливовые)



В этом году обилие плодов
Изображение
Аватара пользователя

Сандра 61
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:04
Откуда: Ленинградская область

Слива

#2

Сообщение Сандра 61 »

Да, в прошедшем году слив было много. Нынче у меня ни одного цветочка. Подмёрзли деревья, был сильный мороз -35º, облепиха тоже подмёрзла и груши. Весной сбылась моя мечта: купила сливу Конфетная. Она низкорослая (уже не тот возраст по деревьям лазить, плоды собирать, хочется протянуть руку и скушать), скороплодная, ранняя и очень вкусная. Столько плюсов! Года через два надеюсь попробовать. Хотя, у нас такой климат! Первую свою безымянную сливу шесть лет ждала, пока заплодоносит. Хотела уже вырубать, а она как зацвела!
Аватара пользователя

Автор темы
svetochka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:00
Награды: 6
Откуда: Россия

Слива

#3

Сообщение svetochka »

Изображение
Изображение
Покупали на рынке как "Белую медовую",оказался пересорт,но я довольна ,внук в августе объедался :super:
Аватара пользователя

Автор темы
svetochka
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:00
Награды: 6
Откуда: Россия

Слива

#4

Сообщение svetochka »

Это в этом году_сливы не много,но поесть хватило
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Плодовый сад»