Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

Грунты, горшки, инвентарь, подсветка, стеллажи и другое.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Алина С
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 06:51
Награды: 1
Откуда: C-Пб

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#21

Сообщение Алина С »

покупала 33мм по 5 руб/шт. Продавец сказала, что это торфяные таблетки. Я не уточнила какой фирмы. Начала сажать в них. Пока посадила 4 листика, вроде растут, уже появились корни. Я не ругаю торфяные таблетки, я наоборот за. Я в своё время пользовалась торфяными горшочками, так мне очень нравилось.
Аватара пользователя

GalinaGala
Модератор
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:15
Награды: 17
Откуда: Воронеж

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#22

Сообщение GalinaGala »

Сегодня покупала в цветоводческом магазине таблетки, просила Джиффи. Девушка-продавец мне объяснила, что джиффи - это в сеточках, а без сеточек - это не джиффи. У них на витрине - в сеточках, значит, это Джиффи, не сомневайтесь.
Я таблетки купила, ибо надо было, но все равно сомневаюсь что-то. Как отличить на вид Джиффи от других таблеток?
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#23

Сообщение Люцина »

GalinaGala, у них ямочка очень аккуратная и четко выдавленная, более плоская и широкая, чем у других, которые я встречала.
Аватара пользователя

Мурзилка
Почетный форумчанин
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:39
Награды: 27
Откуда: Ставропольский край

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#24

Сообщение Мурзилка »

Я пользовалась таблетками торфяными и кокосовыми разных производителей. Остановилась на торфяных таблетках Ellepress с бумажной оболочкой, у нее нет бумажного дна что для меня очень удобно, т.к. оболочку я снимаю и она без усилий удаляется при пересадке в грунт (пишут что она разлагается через несколько месяцев, не оставляла, не могу подтвердить). Во время замачивания при набухании таблетки диаметр не увеличивается, растет только вверх. Самая ходовая у меня диаметром 42 мм - устойчива, хорошо стоит без кассеты или другой емкости, достаточно только поддона, что очень удобно.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Jannike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 09:39
Откуда: Таганрог

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#25

Сообщение Jannike »

Я вот сажала семена пеларгоний в торфяные таблетки, но то ли переборщила с увлажнением, то ли оттого, что поставила тепличку на солнечный подоконник - все семена сопрели и сгнили, сварились там, короче говоря. Вот у меня вопрос - надо ли их увлажнять и как часто, зависит ли это от растения? Когда таблетку первый раз размачиваешь, она насквозь промокает, получается такой мокрый ком, не слишком ли мокрый? Короче говоря, как правильно ими пользоваться, чтобы не получилось "как всегда", а как лучше.
Аватара пользователя

IrinaZav
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 12:41
Награды: 7
Откуда: Ставрополь

Про торфяные таблетки - где купить, как использовать

#26

Сообщение IrinaZav »

Jannike, после замачивания таблеток дайте лишней воде стечь, а потом просто поддерживайте их в слегка влажном состоянии(не мокром). Я каждый день просто опрыскиваю их из пуливезатора.
Ответить

Вернуться в «Всё для выращивания растений»