Этикетки для подписывания растений

Грунты, горшки, инвентарь, подсветка, стеллажи и другое.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

ГриНата
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:18
Награды: 14
Откуда: Россия, Калуга

Этикетки для подписывания растений

#21

Сообщение ГриНата »

ромашишка писал(а): Ценники подписываю карандашом, не выгорают.
Я тоже подписываю только мягким карандашом, на обычных ценниках на липкой основе.
Аватара пользователя

sandmartin
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:03
Награды: 10
Откуда: Россия, Москва

Re: Этикетки для подписывания растений

#22

Сообщение sandmartin »

я использую бумажный скотч.
можно сделать надпись любой длины, любым пишущим средством, хорошо клеится, от влаги не отваливается, но при необходимости легко оторвать
Аватара пользователя

АЕА
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:12
Награды: 18
Откуда: Россия, Калуга

Re: Этикетки для подписывания растений

#23

Сообщение АЕА »

А я не люблю всякие палочки - вставлялочки, они у меня обязательно вываливаются и теряются.
Всякие череночки подписываю обычно чем придется (ручка, карандаш) на ценниках.
Изображение

Растишки, которые пойдут в "люди" подписываю перманентным маркером прямо на стаканчиках.
Изображение

А маточники только карандашом, либо прямо на горшке, либо на бумажной этикетке.
Изображение
Аватара пользователя

KIA
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:26
Награды: 10
Откуда: Россия, Владивосток

Re: Этикетки для подписывания растений

#24

Сообщение KIA »

Слав, такие пластиковые этикетки, как показала amarillis продаются у нас в магазинах для дачников и садоводов. Называются "для подписывания рассады". Подписывать на них можно простым карандашом, он не плывёт и хорошо стирается обычным ластиком. Но мне показалось, что они великоваты. Если глоксиния разлапистая, трудно воткнуть такой "транспорант", хотя смотрятся очень аккуратно.
Аватара пользователя

НАТАЛИ 30
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:44
Награды: 3
Откуда: Кировоград

Re: Этикетки для подписывания растений

#25

Сообщение НАТАЛИ 30 »

Я использую такие же мешалочки, как и Ирчик :frien: ,считаю, что очень удобно. Хотя пробывала и др. варианты - писала на ценниках (они или отклеивались или размокали от влаги), подписывала маркером горшки (но при посадке в него др. сорта приходилось долго удалять старую надпись). На фото видно, но могу сфоткать отдельно мешалочки, есль кого-то заинтересует.

Изображение

ТаСи
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 04:53

Re: Этикетки для подписывания растений

#26

Сообщение ТаСи »

Я делаю из пластиковой крышки от лапшы доширак. :oops: Обрезаю бортик, и нарезаю на полоски нужной ширины. Подписываю маркером для дисков.
Аватара пользователя

Юляша
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:23
Награды: 10
Откуда: Украина, г. Новомосковск

Re: Этикетки для подписывания растений

#27

Сообщение Юляша »

amarillis писал(а):это именно этикетки и продают их в цветочных магазинах. узнайте на Украине, есть ли они в продаже. Если нет, могу прислать всей команде желающих одной посылкой - а вы уж сами встретитесь и разберёте. буду рада помочь, совсем не трудно
Обошла все цветочные магазины, у нас в продаже нет, смотрят на меня как на идиотку!!! Обидно же!!! В дачных магазинчиках была, тоже самое!!! Пользовалась обычно ценниками, но т.к. маленький на руках приходиться поливать одной рукой и после чего водичка переливается через бортик горшка и надпись потекла. Очень не удобно!!! И сново начинаешь подписывать, очень много времени занимает. Хочется не только красоту но и чистоту поддерживать.

amarillis Если есть таковая возможность, пожалуйста, пришлите. У меня нет возможности на данный момент выехать в Днепропетровск (30 км) для этой покупки. Там наверняка могут быть. Сначала попробую позвонить к сокурснице по институту может она посмотрит. Буду надеяться!
Аватара пользователя

Тату
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:32
Награды: 11
Откуда: г. Макеевка, Донецкая обл.

Re: Этикетки для подписывания растений

#28

Сообщение Тату »

Я нарезаю палочки из отходов пластика, но для подстраховки нужно все же еще и на горшочек наклеивать этикетку из ценника или просто бумаги под скотч. Иногда вместо пластика использую одноразовые мешалочки.
ИзображениеИзображение

А в магазинах пластиковые маркировочные этикетки дороговато, цену не помню.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#29

Сообщение Святослав »

Юляша, я думаю, что пластиковые этикетки продаются и в Украине. Тем более - в Днепропетровске. Город-то большой. Просто надо хорошо поискать. :)

Если дома есть маленький ребёнок, то он может повыдёргивать все пластиковые этикетки из горшков. Возможно, в таком случае лучшим вариантом для подписывания горшков с растениями являются ценники на липкой основе. :goodluck:
Аватара пользователя

mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Этикетки для подписывания растений

#30

Сообщение mila »

Я тоже пользуюсь пластиковыми этикетками и палочками, но все же дублирую название сорта бумажной этикеткой на горшочек.
У кого нет малышей, то это не обязательно. Совет: Один цветовод делился опытом по поводу этикеток - из пивной баночки
вырезать бирочку с одним более заостренным концом, а др. по желанию- как позволит фантазия, и потом писать карандашом
название (написанное просто выдавливается), получается надежно. Честно признаюсь, сама не пыталась это применить.
Аватара пользователя

Надежда Голякович
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:16
Награды: 7
Откуда: Самара

Re: Этикетки для подписывания растений

#31

Сообщение Надежда Голякович »

Проверяла сегодня теплички :shock: новые этикетки поотлетали напрочь. Теперь придётся ждать до цветения. Обычно только ценниками пользуюсь. Раньше и размешиватели использовала, сначала клеила на них этикетку, потом начала подписывать СDишным маркером. Лучше всего черным, потому что зелёный и красный быстрее выгорают и надпись потом не прочитать. Новокупленные ценники придётся выкинуть, тк одна морока лепить их, а потом ещё и скотч. Было время, использовала малярный строительный скотч. Но у него есть такая не совсем хорошая особенность - оставлять белые клеевые следы, если приходится его удалять, которые не совсем легко смываются.
Аватара пользователя

Таша Короткая
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:17
Награды: 2
Откуда: МО, Электросталь

Re: Этикетки для подписывания растений

#32

Сообщение Таша Короткая »

Я прямо на горшочках писать стала маркером для СD, простой водой он не смывается, вот для примера фото, горшочек с конденсатом - ничего "не плывёт". Потом надпись легко стереть жидкостью для снятия лака с ногтей.

Изображение
Аватара пользователя

Юляша
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:23
Награды: 10
Откуда: Украина, г. Новомосковск

Re: Этикетки для подписывания растений

#33

Сообщение Юляша »

Святослав писал(а):Если дома есть маленький ребёнок, то он может повыдёргивать все пластиковые этикетки из горшков.
Спасибо, Святослав, об этом я как-то и не подумала.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#34

Сообщение Святослав »

Таша Короткая писал(а):Я прямо на горшочках писать стала маркером для СD
Очень неплохой вариант подписывания горшков. Надёжный. Тем более, если надпись на горшке легко смыть жидкостью для удаления лака с ногтей.
У меня горшки TEKU с шершавой поверхностью. Если сверху горшки не гладкие, то смоется ли надпись, сделанная маркером?
Аватара пользователя

Надежда Голякович
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:16
Награды: 7
Откуда: Самара

Re: Этикетки для подписывания растений

#35

Сообщение Надежда Голякович »

Таша Короткая, не в тему, эписция :bravo:
Аватара пользователя

Таша Короткая
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:17
Награды: 2
Откуда: МО, Электросталь

Re: Этикетки для подписывания растений

#36

Сообщение Таша Короткая »

Святослав писал(а): Если сверху горшки не гладкие, то смоется ли надпись, сделанная маркером?
Не смоется, единственное, надпись будет немного корявенькая, по такой поверхности трудно написать ровно и красиво :blush: вот так на TEKU горшке это выглядит

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#37

Сообщение Святослав »

Таша Короткая, я имел в виду, смоется ли надпись маркером на шершавой поверхности горшка TEKU не влажностью от конденсата, а специальной жидкостью для удаления лака с ногтей. :oops:
Аватара пользователя

Таша Короткая
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:17
Награды: 2
Откуда: МО, Электросталь

Re: Этикетки для подписывания растений

#38

Сообщение Таша Короткая »

Святослав, вот Вы про что, а я торможу, извините :oops: Смывается и с шероховатой поверхности, надо только ватку посильней смочить и потереть получше :ddafg:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#39

Сообщение Святослав »

Таша Короткая писал(а):Смывается и с шероховатой поверхности
Да, именно об этом я и спрашивал. :ddafg:
Аватара пользователя

чачак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:26
Откуда: казань

Re: Этикетки для подписывания растений

#40

Сообщение чачак »

я обычно наклеиваю медицинский лейкопластырь, на цветочный горшок,чтобы не было видно лейкопластыря можно прилепить его под ободком горшка, также можно сделать так взять упругую бумагу (обычно я беру бумагу в которой упакованы женские капроновые колготки,) режу полоску примерно шириной 0.8мм длиной 6-7 см, и пишу туда названия цветка, потом маникюрными ножницами делаю поперечный очень маленький срез (примерно 0.3мм) с двух сторон, и надеваю туда зубачистку, получается как парусник. и втыкаю в землю. :girl_cap:
мне кажеться это самый дешевый способ.!! :ec068:
Ответить

Вернуться в «Всё для выращивания растений»