Этикетки для подписывания растений

Грунты, горшки, инвентарь, подсветка, стеллажи и другое.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Иголка
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:10
Награды: 4
Откуда: Балахна, Нижегородская обл.

Этикетки для подписывания растений

#41

Сообщение Иголка »

amarillis писал(а):мне нравятся пластиковые этикетки. они бывают белого или жёлтого цвета. Недорого стоят, долговечны, довольно эстетичны, легко подписывать название карандашом, легко мыть, легко хранить. все мои гиппеаструмы снабжены именно такими этикетками
я и у нас нашла такие таблички 10шт- 35 руб. правда жёлтого цвета (белый конечно лучше) но и то хорошо. Я довольна!!!
Аватара пользователя

ir-timak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:21
Откуда: Красноярск

Re: Этикетки для подписывания растений

#42

Сообщение ir-timak »

Я приклеиваю такие ценники.
Изображение
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Этикетки для подписывания растений

#43

Сообщение Лаура »

Я тоже пользуюсь ценниками - выбираю яркие (зелёные или оранжевые) :blush:
Для горшочков с глоксиниями или фиалками они отлично подходят, а вот для рассады - плохи, т.к. когда начинаю выносить своих питомцев на воздух клей пересыхает и ценники отваливаются. Или выгорают. Но для комнатных растений - очень удобно ими пользоваться.
Аватара пользователя

Filuna
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:55
Награды: 14
Откуда: Днепропетровск

Re: Этикетки для подписывания растений

#44

Сообщение Filuna »

Когда пару раз отклеились ценники, я их сверху скотчем прилепила. А теперь ценниками и не пользуюсь. Беру любую бумагу, лучше в клеточку и нарезаю по клеточкам одинаковые прямоугольнички. Они у меня в тарелочке лежат рядом, когда сажаю, и на краю стола свисает скотч. Бумажечку подписываю, скотч сверху и готово. При перевалке и пересадке просто переклеиваю. Подпись всегда видна, не плывет и не выгорает. Палочками мне неудобно пользоваться. В больших горшках их не видно, в маленьких они торчат и поливать мне неудобно, я задеваю их.
Юля, палочки для размешивания можно купить на Озерке в точках, которые торгуют одноразовой посудой. Если что, маякни.
Аватара пользователя

АЕА
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:12
Награды: 18
Откуда: Россия, Калуга

Re: Этикетки для подписывания растений

#45

Сообщение АЕА »

Лаура писал(а):когда начинаю выносить своих питомцев на воздух клей пересыхает и ценники отваливаются
А еще их очень любят кушать слизни, а потом цветные их фекалии по всей теплице как конфетти. Красота!
Аватара пользователя

птичка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Награды: 9
Откуда: Тольятти

Re: Этикетки для подписывания растений

#46

Сообщение птичка »

АЕА
:ec068:
Я пользуюсь и палочками и ценниками оба варианта не идеальны, скотч и бумага лучше но не всегда возиться хочется, тоже пишу маркером (перманентный(CD)) на горшках (оттирается СПИРТОМ) для подстраховки.
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Этикетки для подписывания растений

#47

Сообщение Лаура »

АЕА
У нас нет слизней (слишком сухое и жаркое лето), поэтому я лишена такого фейерического зрелища :lol: Теплицы тоже пока нет - негде им свои разноцветные "трассы" прокладывать :-D
Аватара пользователя

Элеонора
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:05
Награды: 2
Откуда: Москва

Re: Этикетки для подписывания растений

#48

Сообщение Элеонора »

я просто использую маркер для СД-дисков и пишу на стаканчике, когда деток сажаю, т.к. стаканчики потом все равно выбрасываю, на маленьких горшочках тоже пишу маркером, т.к. сидят они в них долго достаточно, а сами пластиковые горшочки стоят 2-3 рубля и мне их не жалко выбрасывать, хотя это и неразумно в плане разбазаривания денег :duma: А вот в саду использую очень итересную методу, которую когда-то вычитала в одном садоводческом журнале. Когда что-то на грядки однолетнее сажаешь, то и заморачиваться нечего, но так как мы повернуты на цветах на всю голову, то и в садах у нас тоже присутствуют коллекции, например, кустарников, флоксов, роз, лилейников. Там палочками не обойдешься, т.к. дожди, снега, ветер и сонце убьют напрочь любую надпись. Записи в тетрадках имеют обыкновение теряться иногда, поэтому берется банка из-пд пива или кваса (сейчас тоже делают в алюминиевых банках), поется и режется на полоски. Потом берется любая шариковая ручка, находящаяся на издыхании, т.е. с закончившимися чернилами. :haha: и название растения пишется на этой самой полоске металла, конечно же, надписи не получается, но вот выдавливается это все очень хорошо. Я делаю достаточно толстые печатные буквы, поэтому очень легко и на дереве это дело присобачить, и на кустарнике, ина палочке воткнуть рядом с каким-нибудь устом травянистого пиона или флокса, у которых травянистая часть на зиму отмирает. Можно также поступать и с цветами в горшках или теми же гибисками. Этикетки получаются неубиваемые вообще :super:
Аватара пользователя

ромашишка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:33
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Этикетки для подписывания растений

#49

Сообщение ромашишка »

Я пользуюсь ценниками, подписываю карандашом. Мне так кажется надежно, не выцветают, вода не смывает.

Да, забыла сказать, использую только белые ценники, а цветные - только деткам клею, не жалко выбросить.
Аватара пользователя

сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Этикетки для подписывания растений

#50

Сообщение сАвА »

На мои горшки ценники не клеятся и скотч не берет. Что за пластмасса? Так я приспособила для этикеток скотч для оклейки окон, надписи делаю маркером. На солнце не выгорает и не отклеивается. :ddafg:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#51

Сообщение Святослав »

Оля, я ещё не встречал таких цветочных горшков, на которые бы не клеились ценники. :confused:
Аватара пользователя

Инна С.
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:43
Награды: 20
Откуда: Украина

Re: Этикетки для подписывания растений

#52

Сообщение Инна С. »

Святослав писал(а):я ещё не встречал таких цветочных горшков, на которые бы не клеились ценники.
На 100 гр стаканчики для холодных напитков ценники не клеятся. :s055:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#53

Сообщение Святослав »

Инна, у меня клеятся ценники и на 100 гр. стаканчиках, которые (стаканчики) у нас продаются.
Аватара пользователя

Инна С.
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:43
Награды: 20
Откуда: Украина

Re: Этикетки для подписывания растений

#54

Сообщение Инна С. »

Святослав
Так они разного качества бывают. Для горячих и холодных напитков, кач-во пластика у них разное. Вам, видно, последние не попадались. У меня такие валяются где-то, к ним ценики вообще не приклеиваются.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Этикетки для подписывания растений

#55

Сообщение Святослав »

Инна,, стаканчики для прохладных напитков и прозрачные бывают, к которым ценники не клеятся?
Аватара пользователя

сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Этикетки для подписывания растений

#56

Сообщение сАвА »

Святослав, поверхность горшков не гладкая, она из мелких пупырышков, которые образуют узоры. Мне нравятся горшки одинаковые, а не разнобой. Вот и купила. Сейчас пользуюсь в основном так называемыми транспортировочными, к ним все клеится. :ddafg:
Аватара пользователя

Svet-lana
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:37
Награды: 11
Откуда: Россия, Железноводск

Re: Этикетки для подписывания растений

#57

Сообщение Svet-lana »

Здесь я не придумала ничего оригинального - наклеиваю на горшочки липкие ценники.
Единственный недостаток - ценник может отклеиваться, тогда приходится сверху ценника лепить еще и узкий скотч.
Аватара пользователя

Cassandra
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:02
Награды: 10
Откуда: Беларусь (Минск)

Этикетки для подписывания растений

#58

Сообщение Cassandra »

Святослав! Есть-есть стакашки и горшочки, на которые ценники не клеятся! На шершавые горшочки тоже ценник никак не прилепить: отваливается.
Пока, за неимением другого, леплю ценники. Хотя меня это бесит страшно: когда пересаживаешь/высаживаешь растение, то горшочек (или стаканчик) неизменно пачкается землей и тогда ценник на него не клеится вообще. Это надо или стаканчик (горшочек) тщательно вытирать, а потом клеить ценник, или же поверх ценника наклеивать прозрачный скотч. Но главный "-" ценника в том, что при многорядности горшочков не прочитаешь, что же у тебя за растение стоит в третьем ряду справа :ddafg: Предпочитаю бирки-"втыкалки" :-D Доберусь до магазина, торгующего канцелярскими товарами - куплю прозрачную или полупрозрачную пленку для принтера ("Lomond" или аналогичное). Потом нарисую в графическом редакторе разных размеров бирок, возможно надпишу названия рассаживаемых растений (чтобы сразу печаталось на принтере) или же просто распечатаю чистые, а нужное подпишу перманентным маркером. Удобство таких бирок в том, что:
(а) размер их можешь сделать под свои нужды;
(б) лазерная печать текста не выгорает и не смывается;
(в) бирочка прозрачная (или же слегка белая матовая - какую пленку купишь) - не так выделяется, когда торчит в горшочке;
(г) она не сильно жесткая: если при поливе затронешь ее - она просто согнется, а потом вернется в исходное положение;
(д) т. к. пленка достаточно тонкая, то в таких бирках однодырочным дыроколом можно пробить отверстие и бирочку за это отверстие + резинка для денег (проволочка) повесить или на стволик растения, или на сам горшочек.
Примерно так (бирка на фото - бумажная. Взята для примера).
Изображение
В общем - полет для фантазии.

Кстати, на Украине, уважаемые мои украинцы, есть фирма, выпускающая бирки (сама покупала). Называется "Садiвничок" (г. Нововолынск). 50 штук в упаковке + перманентный маркер (хорошо смывается ацетонсодержащими средствами). Для глось - в самый раз: можно и название написать, и дату посадки... Для фиалок они будут большеватые.
Изображение

Адрес фирмы и адрес распространителя:
Изображение
Аватара пользователя

вега1981
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:31
Награды: 10
Откуда: Мозырь

Re: Этикетки для подписывания растений

#59

Сообщение вега1981 »

Я использую обычно или ценники или этикетки из жестяных баночек от пива, колы и т.д. Они вообще на века.
Аватара пользователя

svetkin33
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:55
Награды: 9
Откуда: Санкт-петербург

Re: Этикетки для подписывания растений

#60

Сообщение svetkin33 »

Использую скотч для подклеивания рваных денег (абсолютно прозрачен, отклеивается без усилий, но не сам; следов не оставляет, надписывается любым маркером). Ну и садоводческие бирки для рассады тоже использую
Ответить

Вернуться в «Всё для выращивания растений»