Где купить клубневые бегонии

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#121

Сообщение gya »

Дымка, еще немного рано. В конце ноября - начале декабря на сайтах интернет-магазинов появятся весенние каталоги. К "Подворью" никаких претензий не имею, заказывала там несколько раз клубни бегоний и пр. Могу порекомендовать два интернет-магазина: "Первые семена" и "floraint.ru". До сих пор они меня не подводили. Надеюсь, не огорчат и в дальнейшем.
Я всегда стараюсь делать предварительные заказы (осенью–зимой) клубней бегоний, т.к. такие заказы обрабатывают в первую очередь, и по ним клубни отправляют сразу же, как только они приходят из Голландии. Это дополнительная гарантия хорошего состояния получаемых клубней, т.к. они не лежат подолгу на складах, а сразу рассылаются заказчикам. И не страшно, что заказ сделан зимой – клубни начинают поступать из Голландии не раньше марта, тогда и начинается рассылка.
Аватара пользователя

Дымка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:56
Откуда: город Липецк

Где купить клубневые бегонии

#122

Сообщение Дымка »

Большое спасибо за ответ! А то я вся измучилась.Боюсь опаздать. :duma:
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Где купить клубневые бегонии

#123

Сообщение Святослав »

Когда лучше покупать клубни бегоний viewtopic.php?f=265&t=7987
Аватара пользователя

Elena379
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:26
Откуда: Москва

Где купить клубневые бегонии

#124

Сообщение Elena379 »

Добрый день!
Галина, можно Вас попросить и мне прислать ссылку на совместную закупку по бегониям?
Спасибо большое!!!!
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#125

Сообщение gya »

Elena379, отправила в личном сообщении.
Аватара пользователя

Дымка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 20:56
Откуда: город Липецк

Где купить клубневые бегонии

#126

Сообщение Дымка »

Хочу обратиться ко всем.В каких интернет магазинах есть в ассортименте клубневая бегония сорт "Шампань"?
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Где купить клубневые бегонии

#127

Сообщение Nimfea »

Наберите поиском в сети и найдутся магазины очень быстро.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#128

Сообщение gya »

Этой весной не успела я сделать заказ клубней Шампани в и-м "Для Вас", больше нигде не нашла и заказала аж из Челябинской области. Произвела частичную предоплату, ждала, очень надеялась, но клубни в тот магазин так и не поступили. И опять я осталась без Шампани. В следующем году закажу уже сразу (не раздумывая и не выгадывая по цене) там, где увижу.

Зато в том магазине мне удалось приобрести клубни двух новинок этого года - бегоний Вумми Апфельблют (Begonia Wummi Apfelblute) и Вумми Крем (Begonia Wummi Creme). Сейчас эти бегонии у меня подрастают, одна из Вумми Апфельблют уже зацветает. По этой бегонии я создала новую тему и выложила первые фотографии: viewtopic.php?f=294&t=16826
Аватара пользователя

любовь Андреевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:58
Откуда: жуковский

Где купить клубневые бегонии

#129

Сообщение любовь Андреевна »

Спасибо, Галина. Я в прошлом году купила аж за 800 рублей. Видела Ваш пост, что вы не успели купить.
Тоже приобрела Вумми Апфельблют. Вошли так хорошо, а сейчас один только кустик, пока маленький.
В прошлом году я наставила листовых черенков под лампу( по осени). Через два месяца стояния дали ростки, а в марте уже цвели.Получилось дополнительно 5 горшков бегонии Арлекин. Так что теперь уже не так страшно, если с цветком что-то пойдет не так. Можно посадить листья. 100% гарантии, конечно, нет, но попытаться можно.
Аватара пользователя

любовь Андреевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:58
Откуда: жуковский

Где купить клубневые бегонии

#130

Сообщение любовь Андреевна »

Галина, как Вам бегонии из инт. магазина "Для Вас"?
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#131

Сообщение gya »

Любовь Андреевна, в и-м "Для Вас" я делала заказы пока только два раза. В первый раз заказа я так и не дождалась (об этом я писала вот здесь: viewtopic.php?p=351110#p351110), после этого решила больше там не делать заказы. Но в этом году клубни бегонии Сплендид Алфира я нашла только там (очень мне хотелось их приобрести), заодно заказала еще и клубни моей любимой бегонии Пикоти Лейс Пинк. В этот раз все прошло отлично - заказ вежливо приняли и доставили очень быстро. Теперь буду заказывать клубни и там тоже.
Полученные клубни были в двух фирменных упаковках (по 3 клубня в каждой): бегонии Алфира от Color Line бегонии Пикоти Лейс Пинк от Holland Bulb Market.
Клубни бегонии Алфира были отличного качества и достаточно крупные, все три выросшие из них бегонии у меня подросли и со дня на день зацветут. Очень мне пока нравятся эти бегонии - кустики у них невысокие и пушистые, выглядят здоровенькими и крепенькими. На каждой бегонии по нескольку бутонов, посмотрим, как зацветут. Позже расскажу и покажу их в соответствующей теме.
А клубни бегонии Пикоти Лейс Пинк были мелковаты и на вид слабоваты. Скорее всего, мне достались эти клубни уже из остатков, т.к. делала заказ я поздно - в середине апреля. Ну тут уж я сама виновата, надо было раньше решаться на заказ. Из трех клубней проросли только два. Похоже, силенок и питательных веществ у них маловато, поэтому очень медленно эти бегонии подрастают, пока еще совсем малыши (но стараются). Да и погода пока им не благоприятствует. Тем не менее, я очень надеюсь, что все у них будет хорошо. Расскажу позже.
Аватара пользователя

любовь Андреевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:58
Откуда: жуковский

Где купить клубневые бегонии

#132

Сообщение любовь Андреевна »

Я также два раза делала заказы в этом магазине. В прошлом году только Шампань . Одна упаковка вместе с доставкой обошлись мне в1135 рублей. Вырос только один кустик, я Вам вчера рассказывала, крайне слабый. В этом году заказывала 7 позиций, в том числе Алфиру, но она мне не досталась, заменила на Пастель микс. Заказом этого года осталась недовольна:много мелких клубней, один пакет порван,все из него высыпалось, много клубеньков так и не проснулись.Заказывала не поздно, дело не в этом. Не понравилось. Я уж думаю не вернуться ли мне в" Семена почтой". Там сейчас очень дорого, но такого бардака не было, по крайней мере раньше. Я там покупала лет 5 назад на 9000 рублей.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#133

Сообщение gya »

Любовь Андреевна, мне очень нравится и-м Floraint.ru
Делаю там заказы уже несколько лет. Там очень большой ассортимент клубней и вежливые работники. Заказ я делаю в конце зимы или весной, до тепла клубни из заказа хранятся у них на складе (чтобы не замерзли в дороге). До отправки сотрудники магазина несколько раз уточняют у меня ее дату, и высылают заказ только с моего согласия.
Аватара пользователя

любовь Андреевна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:58
Откуда: жуковский

Где купить клубневые бегонии

#134

Сообщение любовь Андреевна »

Всем добрый день. На днях набрела на сайт тепличного комбината "Колос". Это под Санкт-Петербургом. Они продают бегонию Шампань. Рано весной получают рассаду и подращивают ее, а потом реализуют. Одно плохо- продают только на самом комбинате. Может, возникнут какие-то светлые идеи по этому поводу?
Аватара пользователя

Klubnika
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 13:28
Награды: 1
Откуда: Киев

Где купить клубневые бегонии

#135

Сообщение Klubnika »

Девочки, кто-то подскажет, в Украине где можно приобрести такие клубни? :nails:

elena69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 04:45
Откуда: Тверская область

Где купить клубневые бегонии

#136

Сообщение elena69 »

Добрый вечер! Девочки,никто не хочет поучаствовать в СЗ бегоний JUB из 7 цветов?
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Где купить клубневые бегонии

#137

Сообщение Люцина »

elena69, Вам лучше разместить подобное сообщение на Ярмарке viewforum.php?f=186
Эта тема немного другого формата. :ddafg:
Аватара пользователя

svet.lana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 15:33
Откуда: Украина

Где купить клубневые бегонии

#138

Сообщение svet.lana »

Девочки из Украины, кто-то покупал клубни бегоний фирмы Яскрава, зацветают из них махровые цветы?
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»