Где купить клубневые бегонии

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Еленочка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 16:36
Награды: 1
Откуда: Владимир

Где купить клубневые бегонии

#1

Сообщение Еленочка »

Где купить клубневые бегонии

Подскажите.
Я посмотрела фото ваших любимых сортов бегоний и мне очень захотелось приобрести сорта Опиум уайт и Опиум Рэд. Но, зайдя на страничку каталога "Мир увлечений", я прочитала, что предварительные заказы уже закончили принимать 31 января. Как мне быть, не подскажете? :blush: Я сама ещё не разу ничего не заказывала по интернету.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#2

Сообщение gya »

Еленочка, не расстраивайтесь раньше времени. Я сейчас зашла на сайт интернет-магазина каталога "Мир увлечений" (ссылку на страницу с бегониями я Вам только что выслала в личном сообщении). Клубни интересующих Вас бегоний есть на складе и продаются. Можете заказывать. Еще клубни этих сортов можно заказать в интернет-магазине "Для Вас". Удачи! Будет, что-то непонятно по заказам в интернет-магазинах, пишите мне в личном сообщении.
Аватара пользователя

lizapyxa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#3

Сообщение lizapyxa »

Галина, прочитала все ваши темы и тоже заболела бегониями. Прошлась по магазинам, ассортимент не впечатлил,только в одном нашла сортовые, в остальных местах по расцветке называются. В первые с этим столкнулась, очень удивилась, на мои вопросы что за сорт продавцы удивленно пожимали плечами и отвечали: Ну там же написано, желто-красная. :scratch: Если можно,скиньте пожалуйста в личку ссылку где вы покупаете бельгийские клубни, еще же не поздно заказать? Спасибо :blush:
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#4

Сообщение gya »

lizapyxa, основной заказ клубней я ежегодно делаю на оптовом складе посадочного материала из Голландии в Москве (совместная покупка). Но это удобно только тем, у кого есть возможность в определенный день приехать в Москву за своим заказом.
Думаю (судя по ассортименту), что и большинство московских интернет-магазинов затаваривается там же. До этого года все клубни были голландские, а в этом году бельгийские.
Сделать заказ этих бельгийских клубней (ассортимент небольшой, но кое-что есть) еще можно в интернет-магазине "Бэст" (адрес я Вам отправила в личку).
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#5

Сообщение legislara »

lizapyxa, у нас в Ростове я постоянно покупаю весной клубни в Леруа (там обычно большой выбор) и немного в Ашане, больше не видела нигде. Но все они голландские, может быть в этом году тоже появятся бельгийские. Надо посмотреть.
Галя, один из купленных мною клубней какой-то усохший и покрытый беловатым налетом (хотя совсем не дешевый :obm: ). Совсем он мне не нравится, но увидеть это сразу было совершенно невозможно из-за упаковки и торфа. Подержать в Максиме и высушить? Да и несколько зимовавших тоже за сутки в тепле стали с одной стороны мягковатыми. В обработки типа "срезать до живого тела" и пр. не верю, т.к. раньше ничего не получалось, все клубни неизменно пропадали. Ох, боюсь, что придется ехать за покупками, хотя не собиралась это делать. Убрать сомнительных подальше от других?
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#6

Сообщение Виталия »

А я хотела купить клубни в Леруа и Ашане и разочаровалась от увиденного - совершенно отличные клубни, от тех которые я как раз забрала по заказу в инете из магазина в Ростове, если нужен адрес могу скинуть вам в лс.
Аватара пользователя

lizapyxa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#7

Сообщение lizapyxa »

Виталия
Скиньте пожалуйста, в Леруа и Ашане я уж все перешерстила :) но например Одораты там нет, ее я только в одном магазине нашла, но цена 90 р. за шт. может они так и стоят. :duma:
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#8

Сообщение legislara »

Виталия, конечно, сбросьте адрес, пожалуйста! Это лучше, чем покупать кота в мешке. Вот я уже купила несколько клубней в О"Кее, непонятно что такое. Еще глоксиньи ничего, а бегонии безобразные просто.
Аватара пользователя

lizapyxa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#9

Сообщение lizapyxa »

legislara
я и Кастораму обследовала на предмет :blush: и Ц. рынок, там в одном магазинчике и нашла сортовые, хоть есть где порыться. А то во многих местах, как я выше писала, красные, белые, желтые и т.п.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#10

Сообщение Виталия »

Цена на 1 клубень 90 рублей это не дорого. Тем более хороший клубень. :) Во многих магазинах дороже получается, ну и вообще упаковками, а если места мало, а хочется разные сорта...
Аватара пользователя

iraira74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:16
Откуда: ростов на дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#11

Сообщение iraira74 »

Девочки, и мне адрес интернет магазина в Ростове , пожалуйста, дайте
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#12

Сообщение Виталия »

Написала всем желающим адрес в лс. Желаю приятных покупок.
Еще клубни я приобрела в магазине "Лоза Дона". Когда придут из других магазинов тоже выложу фото для сравнения. Если кто-то уже получил свои клубни, выложите пожалуйста, будем знать, где заказывать в следующий раз. :)
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Где купить клубневые бегонии

#13

Сообщение legislara »

Ого, мы, ростовчане, активизировались! Раньше нас было двое, от силы - трое, а теперь нас уже много!
Виталия, спасибо, еще не прочитала Ваше сообщение, но с трепетом жду, где и что Вы рекомендуете прочитать! ;Danser;
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#14

Сообщение Виталия »

Постараемся сделать всё что в наших силах, чтобы бегония и у нас росла. В нашем городе Каменске одна женщина постоянно разводит бегонию, но к сожалению 2 сорта белую и красную махровые только...укорененные росточки продает всегда. Значит растут -таки они у нас. Постараемся вырастить и мы сортовые :romashka:
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#15

Сообщение Виталия »

Кстати, а в Русском Огороде никто не покупал клубни? Написали. что Голландские, а кто производитель они не знают, вот я уже что-то задумываться стала не зря ли я там заказала клубни :duma: в упаковках по шт идут.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#16

Сообщение gya »

Я второй год приобретаю клубни бегоний и луковицы лилий на оптовом складе голландского посадочного материала в Москве. Если беру упаковками, то на них всегда написано Color Line, производитель: Голландия. Вот такой дизайн упаковок:

Изображение

В прайсе на этот год было написано "Заказ на луковичные по программе "COLOR LINE" (лилии, многолетники, ассортимент Весна 2013) Голландия, на луковичные "HOLLAND BULB MARKET" Голландия". Тем не менее в этом году, как сообщили на складе, клубни бегоний пришли все бельгийские. А на упаковках все равно стоит Голландия (видно воспользовались старыми упаковками).
Аватара пользователя

finik.70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:32
Откуда: Раздольное

Re: Где купить клубневые бегонии

#17

Сообщение finik.70 »

А мне сегодня пришла посылка с замершими бегошами. :s055:
Половину выкинула. Из 40 22 похожи на живые. Буду наблюдать. Так что девочки, пусть лучше попзже высылают клубеньки. Мне 23 марта с Москвы выслали. А там -20. Вот и делайте выводы. А фирма вообщем то хваленая. "Для вас". Буду надеятся что остатки оживут. Суховатые какаие то. Я их не в землю пока а во влажный мох положила. Как вы думаете, правильно, или все таки их засунуть в землю?
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#18

Сообщение Виталия »

Мне тоже не пришли еще, чувствую тоже может сюрприз быть.... посмотрим, что будет, потому что в одном магазине в котором заказала, скидки прямо сильные на клубни бегоний. Может там отправлять нечего :s055:
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#19

Сообщение gya »

Виталия, мне тоже пока не пришли бельгийские клубни из интернет-магазина "Бэст", но я не расстраиваюсь - подождем еще. Надеюсь, клубни придут нормального качества и с ростками.

finik.70, все Вы правильно сделали с полученными клубнями, в землю им рано. Вот, что я недавно писала по этому вопросу в теме "Клубневые бегонии - секреты выращивания":

О тонкостях пробуждения клубней и посадки их в землю я подробно писала, начиная с 5-ой страницы этой темы. Сейчас коротко напомню.
Будят, обычно, те клубни бегоний, которые зимой хранились в холоде и к моменту выхода из состояния покоя (середина – конец февраля) все еще продолжают крепко спать (на них не просматриваются набухшие почки). Чтобы ускорить процесс пробуждения эти клубни помещают в более теплое и влажное место, чем земля в горшке (контейнере) на подоконнике. Если крепко спящие клубни сразу после холода даже частично зарыть в землю и поставить на относительно холодный подоконник, они будут очень долго просыпаться, при этом риск загнивания возрастет.
Для пробуждения клубни кладут впадинкой вверх на влажную (не мокрую!) марлю или тряпочку, постеленную на дно неглубокого поддона (вместо ткани можно положить клубни на тонкий слой опилок или торфа, также используют мох Сфагнум), и ставят в теплое и не очень светлое место (например, на верхние кухонные шкафчики или на холодильник). Периодически осторожно увлажняют ткань, чтобы клубни не высохли. При увлажнении ткани необходимо избегать попадания воды на клубни во избежание загнивания.
А вот когда клубни проснутся и на них появятся небольшие (0,5-1 см) ростки, их сажают в землю, а горшки или контейнеры ставят на подоконник, т. к. содержать посадки рекомендуется на свету при температуре 18–20 градусов, притеняя от полуденных прямых солнечных лучей, а также обеспечивая им доступ свежего воздуха без сквозняков.
Если будить клубни сразу в ящиках с землей, то до появления ростков на клубнях ящики должны будут находиться в теплом, не очень светлом месте, а после появления ростков, ящики нужно будет перенести на светлые и прохладные подоконники.
И, конечно же, если на приобретенных клубнях уже есть небольшие ростки, то их можно сразу высаживать в ящики и ставить на подоконники.
Аватара пользователя

finik.70
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:32
Откуда: Раздольное

Re: Где купить клубневые бегонии

#20

Сообщение finik.70 »

Спасибочки, gya! Сегодня мне с магазина "Для ВАС" письмо прислали, что бы я подтвердила свою претензию фотографиями. Делала экзекуцию уже выброшенным клубням.
Клубни есть прямо гигантские, большие.

Буду ждать, когда начнут проклевываться оставшиеся в живых клубни!
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»