Где купить клубневые бегонии

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#61

Сообщение Виталия »

Маргарита 66
Солнце на балконе бывает после 3 часов дня, балкон застеклен 5 этаж, но рамы будем снимать посередине, цветы вроде и на свежем воздухе и защищены. Мы только с сентября живем в этой квартире. Муж военный, поэтому путешествуем. Не знаю еще как будут расти мои цветы , но очень надеюсь, что им понравится. Буду выставлять фото позже, если будет что. Очень долго раскачиваются они здесь. А погода меняется очень быстро....утром солнце, потом град, солнце, ветер, дождь со снегом....я такого еще не видела. Раньше цветы на даче росли в Ростовской области, на улице, солнце попадало на них, но сгорели они только в первый день приезда. Потом адаптировались. А у Вас открытый балкон?
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#62

Сообщение Виталия »

Gya, Галина! а вам пришли клубни Шампань или до сих пор Чудо-клумба не сподобилась отправить? Я жду еще две посылки из Дача маркет из Екатеренбурга и Москвы Агрозона, Дача маркет отписали, что отправили в пятницу, но номера не прислали отследить послыку, Агрозона тоже странно, написали Ваш заказ в обработке, как только обработаем, сразу отправим....и уже с прошлой недели ни слуха ни духа.... :duma:
Аватара пользователя

Маргарита 66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:32
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где купить клубневые бегонии

#63

Сообщение Маргарита 66 »

Виталия, да открытый со всех сторон и с верху, последний этаж. Дождей бегонии не боятся, а от солнца приходиться закрывать до августа. В этом году у меня 23 клубня, норма для балкона -20. И ещё 10 Иллюминейшен из семян вырастила, но их уже посадила в три горшка.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#64

Сообщение gya »

Виталия, докладываю. Сегодня получили посылку. Радует только одно - что в пути она была всего 4 дня.
Шампань - клубни от Color Line, живые, но какие-то суховатые, диаметр их 4-4,5 см. Из 5-ти клубней на 2-х явно просматриваются небольшие проснувшиеся почки. Положила пробуждаться и прорастать на тряпочку, т.к. опилок в пакетике было мало.
Сплендид Балерина - клубни от Color Line, из 5-ти клубней: 1 - совершенно гнилой, 1 - наполовину мягкий (удалила всю темную мякоть, срез присыпала углем; надежды мало, но подожду, что получится), 3-и клубня живые, но тоже слегка суховатые. Диаметр клубней 5-5,5 см. Положила на тряпочку.
Вот такие у меня новости о клубнях из и-м "Чудо-клумба". Да, должна отметить, что упаковано все было очень аккуратно.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#65

Сообщение Виталия »

Вот здорово!!! Надеюсь, не пересорт!!! Клубни действительно не пуговки какие я ,например, получала раньше, правда толку не было от них. А я сегодня позвонила в Агрозона ,они оказывается уже отправили посылку, еще 19 апреля. Правда сказали, что номера идентификатора нет, позже пришлют....Странно.... я думала сразу должен быть он. А я хотела Сплендид Балерину, но к сожалению, не нашла где она в наличии есть.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#66

Сообщение Виталия »

Вчера получила посылку из Агрозона , все клубни сорта Одората Пинк Делайт живые и проснувшиеся. Из Дача Маркет ти-ши-на.......
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#67

Сообщение gya »

Виталия, поздравляю с желанным приобретением! :)
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#68

Сообщение Виталия »

Спасибо Большое, Галина!!! Теперь вся в раздумьях как всё красиво разместить и посадить.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#69

Сообщение gya »

Сегодня я хочу рассказать о моем общении с интернет-магазином "Для Вас".
После того, как в и-м "Чудо-Клумба" мне не хватило заказанных заранее и полностью предоплаченных клубней бегонии Сплендид Пинк, я, слегка расстроившись, решила поискать в Интернете, где эти клубни можно еще успеть заказать. Нашла я их в свободной продаже в и-м "Для Вас".
07.04.2015 я сделала заказ, состоящий из упаковки (5 клубней) Сплендид Пинк и упаковки (5 клубней) Пикоти Лейс Априкот. Заказ у меня приняли, что и подтвердили ответным письмом. И все, дальше - тишина. Неделю назад, наученная горьким опытом, я решила поинтересоваться судьбой своего заказа. На сайте магазина периодически всплывает диалоговое окошечко, где можно задать вопрос. Там я его и задала, на что мне ответили, что мой вопрос перенаправлен в клиентский отдел. Я наивно стала ждать ответа, которого не последовало. Затем я все тот же вопрос задала в письме, отправленном по электронной почте в адрес магазина и в сообщении в разделе "Обратная связь". В ответ - полная тишина. На следующий день я позвонила в магазин и была проинформирована, что по вине магазина произошла ошибка с адресом, мой заказ уже разукомплектован и вот теперь опять передается в службу доставки на комплектацию, ждите. День я подождала и решила поинтересоваться идентификационным номером посылки с моим возможно уже отправленным заказом. Написала письмо по электронной почте, ответа не получила. Еще через день продублировала свой вопрос в очередном письме, ответа опять не получила. Сегодня я поинтересовалась судьбой своего заказа опять в диалоговом окошке на сайте. И, наконец-то, получила ответ, но какой! Привожу дословно и с сохранением пунктуации: "он ошибочно отправлен по другому адресу. К сожалению, этих сортов уже нет в наличии, мы можем Вам его прислать только если клиент, кому его отправили вернет его. Приношу наши извинения за причиненные неудобства". Пока я минут 10 отходила от шока и писала ответ, в котором в вежливой форме постаралась объяснить, что вряд ли найдется желающий получить за свои деньги клубни бегоний, которые перед этим больше месяца блуждали по стране в посылочной коробке, на мой электронный адрес пришло письмо из этого магазина, что мой заказ сменил статус на "Отменен".
Само собой, никогда больше я даже и не подумаю сделать заказ интернет-магазине "Для Вас".
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#70

Сообщение Виталия »

Как я вас понимаю!!! У меня ситуация с магазином Дача маркет! рассказываю, 7 апреля сделала заказ и сразу же оплатила. Из магазина тишина, я 8 апреля спросила о примерных сроках доставки на что мне ответили, что до 15 апреля все будет отправлено, а так мой заказ в работе. 15 апреля звонит мне менеджер и сообщает,что оказывается не все есть в ассортименте....и спрашивает заменить может на другие клубни или снять заказ....о том,что он оплачен никто не говорит...я сообщаю, что я оплатила, давайте заменим, на что мне потом написали :" Вы можете прислать фото чека, который вы оплатили? Дело в том, что есть еще один заказчик с такой же суммой, хотелось бы нам разобраться." Мне повезло, что есть принтер и в этот раз я не знаю почему , но я распечатала чек...я отправила, вроде разобрались....и наконец-то написали отправляем заказы на почту 17 апреля......в общем я бегала на почту не раз, но посылки не было, звоню трубку не берут, написала смс,не отвечают....сегодня позвонила с другого номера, девушка ответила, я спросила, где мой заказ, почему не отправили почтовый идентификатор???? а мне в ответ: Вы должны оплатить 1012 рублей!!!! Я конечно в глубоком шоке!!!! Сказала, что я ОПЛАТИЛА уже всё, девушка сказала, что перезвонит.... Перезвонила и сказала, что получилась неразбериха с оплатой, какая-то женщина утверждала тоже , что оплатила заказ с такой же суммой, но они наконец-то РАЗОБРАЛИСЬ и мой заказ отправили 29 апреля!!!!я в шоке!!! 2 недели разбирались, после того как чек я им отправила. Я их спрашиваю, что будет с посадочным материалом ??? а мне , а что ему будет, вон у нас лежат клубни отличные! Извинились, поздравили с праздником, и обещали прислать почтовый идентификатор....О чем пришлось спустя несколько часов напомнить им...прислали ...жду....чего только не знаю.....Извините, за ошибки, тороплюсь, вся на эмоциях.....
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#71

Сообщение gya »

Да, Виталия, этой весной мы с Вами получили много "удовольствия" от заказов в новых интернет-магазинах. :-(
Аватара пользователя

Маргарита 66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:32
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где купить клубневые бегонии

#72

Сообщение Маргарита 66 »

Галя, а разве "Для Вас" новый ИМ? Я несколько лет назад такое " удовольствие" получила, вроде из " Для Вас", только там оформление другое было - очень красочная заставка. Они мне дважды высылали не то, а я наложенным платежем выкупала и отправляла им обратно. В мае получила гнилые клубни, из большого заказа 1 клубень " Сударыня-Барыня" был живым. С тех пор не только в ИМ не покупаю, но и наше почтовое отделение обхожу стороной.
В прошлом году в seedpost Шампань заказала, и тоже мимо - в январе получила, в марте отнесла обратно. Но филиал этого ИМ у меня в шаговой доступности, личных контактов они не любят - положили деньги мне на их счет, весной семян накупила.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#73

Сообщение gya »

Маргарита, я не совсем точно выразилась, хотела сказать, что в новых для нас с Виталией интернет-магазинах. Так совпало, что в этом году мы обе решили расширить круг магазинов, где делаем заказы. А так, да - ИМ "Для Вас" уже достаточно "старый". Более того, он является как бы базовым магазином одного очень уважаемого мною форума. На том форуме я пишу тоже уже давно и с хозяйкой этого магазина там общалась по поводу выращивания клубневых бегоний (правда, мнения наши не всегда совпадали). Там и отдельная тема есть, которая так и называется "Жалобы на магазин Для Вас в Интернете". Жалко, что я ее раньше не читала - была бы заранее готова к оригинальному стилю работы этого магазина.
Аватара пользователя

Югра
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:57
Награды: 1
Откуда: Хмао -Югра

Re: Где купить клубневые бегонии

#74

Сообщение Югра »

Я первый раз в этом году решилась купить бегонии. Покупала в инетмагазине Поиск. Клубни пришли упакованные в пакеты с опилками с цветными картинками. Открыв , обалдела 3 шт это оказывается один крупный , а второй с 5 рублевую монету , а третий размером с 50 копеек :s055: Пришли глубоко спящие. В итоге из 16 полученных, 4 штуки крупные, а остальные даже не проснулись, т к видимо были засушенные. Вот высадила, то что процветут по сорту - даже не надеюсь. Т к заказанные в этом же магазине гиппераструмы , цветут через один пересортом. Из 6 заказанных , уже 3 пересорта. :cray:
Я так и не поняла, Поиск фасует зарубежный посадочный материал, или они сами выращивают? У менеджера спросила, но она запуталась в показаниях, так ничего и не ответила. :unknown:
Аватара пользователя

Югра
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:57
Награды: 1
Откуда: Хмао -Югра

Re: Где купить клубневые бегонии

#75

Сообщение Югра »

Пришел мой заказ из интернет магазина Русский огород.
Заказала в феврале. Заказ принят, все в наличии. Очень долго висел статус передан на комплектацию. Принесли извещение 2 дня назад, по сумме не сходится, звоню. В итоге менеджер говорит, что они не отвечают за количество. Вам просто не хватило. :obm: Учитывая , что заказ у меня был 12 наименований (из них бегоний 6).
Получила бандероль, внутри 1 пакет с тремя клубнями бегоний, чуток сморщенные. Пересылка обошлась дороже чем бегонии . На мои претензии, ответили, что нет возможности , оповещать всех клиентов о наличии товара. И на сайте они пометки не делают, и вообще можете не выкупать. :super: :s055:
Три месяца я думала , что товар в наличии, так как в личном кабинете, даже пометок нет об отсутствии товара. До сих пор статус передан на комплектацию. И в итоге разочарование. Особенно понравилось, можете не выкупать.
Мне совесть не позволит бросить растения, чтобы они за месяц погибли на почте. Больше однозначно заказывать не буду.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#76

Сообщение gya »

Югра, да, не повезло Вам в этом году с интернет-магазинами.
А у меня этой весной к выполнению моего заказа в "Русском огороде" претензий нет. Правда, заказывала я не клубни бегоний, и заказ был не предварительный.
Видимо, при исполнении предварительных заказов во многих интернет-магазинах возникают проблемы. Но до этого года я об этом даже и не догадывалась, т.к., делая предварительные заказы в течение нескольких лет в ИМ "Первые семена" и "Семена почтой" ни с чем подобным не встречалась.
Аватара пользователя

Югра
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:57
Награды: 1
Откуда: Хмао -Югра

Re: Где купить клубневые бегонии

#77

Сообщение Югра »

gya
В ИМ Первые семена у меня вообще претензий нет. Все четко, быстро и качественно. :super:
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#78

Сообщение Виталия »

У меня к Русскому Огороду тоже претензий не было, заказ делала правда в 2013 году предварительный, клубни пришли отличного качества, двух видов самба и нон-стоп, по 8 штук каждого сорта. Может другие менеджеры работают. А вообще я поняла, надо в некоторые магазины звонить и звонить, писать и писать, напоминать о себе! Наконец-то получила уведомление с почты о посылке из Дача Маркет, завтра получу, сегодня не успела, почта закрылась в 5 вечера. Напишу как там мои клубенечки пришли, может и садить нечего уже. Да уж, так обидно, что сейчас уже и не закажешь толком ничего, многие сорта уже отсутствуют в продаже.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#79

Сообщение Виталия »

У меня радость, пришли мои клубни из магазина Дача маркет! 3 упаковки по 2 шт. Сорта Иллюминейшн Априкот, Пикоти Пастель Салмон и Одората Красная. Все тверденькие. Из 6 клубней только один крепко спит. Пикоти Пастель Салмон 2 клубня отличные! Упаковки отличаются от магазина Садовый каталог. Фото выставлю позже. Первый раз столкнулась с тем, что клубни упакованы просто в целлофановый пакет без ничего, но видимо это их не смущало. Качеством клубней довольна, а скоростью обслуживания нет.
Аватара пользователя

Маргарита 66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:32
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где купить клубневые бегонии

#80

Сообщение Маргарита 66 »

Виталия я тоже покупала клубни без грунта. Не удивлюсь, если спит у Вас Одората красная. Мои Одораты red куплены 8 марта, будила по всем правилам, один проснулся, но долго сидел думал, вот только стал расти в холоде на балконе. А второй проснулся через месяц, и росток почему то белый (у первой красный), и он до сих пор с этим ростком 0,5 см сидит. Завтра сфотографирую, покажу.
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»