Где купить клубневые бегонии

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#81

Сообщение Виталия »

Маргарита 66, спит именно Одората красная :) Да и вообще в этом году, всё так долго растет.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Где купить клубневые бегонии

#82

Сообщение Виталия »

Спешу поделится!!!! Написали из Садовый каталог, времени прошло больше месяца:"Добрый день. Стоимость этого клубня в размере 84,50 зачислена на ваш счёт. При последующих заказах Вы сможете воспользоваться этой суммой как частичной предоплатой." Напоминаю там нам попались с Галиной некачественные клубни. Галина, а Вы ничего не писали им по поводу ваших?
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Где купить клубневые бегонии

#83

Сообщение gya »

Виталия, поздравляю! Нет, я им ничего не писала, как-то сразу не сообразила и гнилые клубни выбросила. У меня там был большой заказ и эти 4 клубня - очень маленькая часть его.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#84

Сообщение Виталия »

Всем здравствуйте! Спешу рассказать о магазине Floraint в этом году я позже всего в нем заказала клубни, и то заказывала те, которых не оказалось в других интернет-магазинах. 2 марта отправила заявку, потом оплатила, когда узнала, что есть все в наличии. и самое главное, мне потом написали , когда мне удобно написать, и они отправят мне посылку. Я посмотрела прогноз, попросила после праздников. отправили они 9, а 15 марта я уже получила клубни! Очень хорошие крепкие. Все клубни в упаковках в упаковках от Colorline, спят еще, но все твердые! Еще радует, что эта фирма стала клубни продавать по 2 , по одному , а также по 3 штучки в одной упаковке, а не по 5 штук сразу.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#85

Сообщение Виталия »

Еще вопрос в интернет-магазине "Русские Семена" никто не заказывал клубни бегонии? Я там нашла клубни бегонии Шампань, которую я уже который год никак не могу вырастить, или клубни плохие, или закончились, или пересорт. Так вот на этом сайте в упаковке 3 штуки, и цена 354 рубля :duma: я заказала 3 упаковки на радостях.Теперь вот думаю, а вдруг снова не то...

Еще заказ сделала в этом году в магазине Русский огород и Зеленый. В Русском огороде второй раз заказ делаю, а в Зеленом мне понравилось, что поштучно можно было выбирать клубни. Итого в этом году в 4 магазинах заказ сделала.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#86

Сообщение gya »

Виталия, полностью поддерживаю Ваш положительный отзыв об интернет-магазине "Floraint.ru". В прошлом году я заказывала там астильбы, в этом заказала клубни бегоний (опять не удержалась). Магазин существует уже много лет, ассортимент товаров очень большой, работа магазина хорошо отлажена, вежливые менеджеры.

В ИМ "Русские семена" я заказы не делаю, т.к. настораживает тот факт, что из 13 представленных там фотографий бегоний, клубни которых предлагается заказать, 5 моих фотографий (позаимствованных из Интернета). Мои бегонии, которые были запечатлены на этих снимках совсем не соответствуют тем названиям, которые сопровождают их на сайте этого ИМ. Поэтому очень сомневаюсь по поводу клубней Шампани, предлагаемых на сайте этого магазина. Цена упаковки из 3-х клубней нашей любимой бегонии Шампань (Begonia Champagne) в этом году на оптовом складе голландского посадочного материала в Москве составляла 461,90 руб. Следовательно, рассуждая логически, в интернет-магазинах цена меньше этой быть не может. Я клубни этой бегонии видела в этом году в продаже только в ИМ "Для вас", цена была немного более 900 руб. за упаковку (вот только, мне кажется, упаковка была из 5 клубней), сейчас там уже клубней этой бегонии нет.

Виталия, а что это за магазин "Зеленый"? Он так и называется? Что-то я его не нахожу в Интернете.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#87

Сообщение Виталия »

Отправила ссылку в личном сообщении. Зеленый Остров надо, наверное, было написать. На этом сайте были клубни бегонии Шампань поштучно, но я поздно сделала заказ и...конечно, сорта не было его в продаже. Пришлось на свой страх и риск заказать в Русские семена. Я обязательно выставлю фото упаковок и клубеньков, когда они придут. Фото узнала Ваши в этом магазине, и они к сортам не подходят. Но я написала в этот магазин чьи клубни у них. Ответ был, что Голландские. Позвонили мне 11 марта и уточнили, подтверждаю ли я заказ. Я еще раз уточнила про качество клубней и откуда они. Подтвердила. Ждемс. Дело в том, что по моей ошибке, много клубней прошлого года погибли. Пришлось снова заказывать. :s055: А вы покупаете на оптовом складе бегонии? Заказали ли Вы новый сорт Алфира из серии Сплендид? :)
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#88

Сообщение gya »

Виталия, клубней много не бывает. Посмотрим на картинки с упаковок клубней. Подождем и посмотрим, что вырастет.
Я раньше участвовала в совместных закупках на оптовом складе, но за заказом нужно в определенный день самой ехать в Москву, а мне уже лень - привыкла к доставке курьерами на дом. Но прайсы этого склада скачиваю каждую весну и в курсе новинок и цен.
С покупкой дачи, я начала беззастенчиво изменять клубневым бегониям. Круг моих любимиц расширился, теперь я увлеклась еще и выращиванием астильб, гортензий и георгин (и все, как обычно, в больших количествах). В этом году попытаюсь вырастить еще и горшечные томаты на лоджии.
К этой весне я очень сильно сократила число своих клубневых бегоний, оставив только самые любимые и удачные, т.к. наконец-то решилась на выращивание клубневых бегоний из семян. Это те гибриды, клубней которых нет в продаже, а только семена: Шансон разных расцветок, Иллюминейшн Golden Picotee и Peaches Cream, Нон-стоп Rose Pitticoat, Фортуна Peach Shades. Не знаю, получится ли что-нибудь из этого, но очень надеюсь хот на минимальный результат.
Новые клубни заказывать не собиралась, но испугавшись, что из семян ничего не вырастет, неделю назад заказала в интернет-магазине "Floraint.ru" еще клубни своих любимых Сплендидов - 1 упаковку (3 шт.) Априкот и 2 упаковки смеси. Клубней Алфиры уже не было в продаже, но надеюсь, что среди 6-ти клубней смеси попадется и ее клубень. Вырастим - посмотрим. Опять же, интрига, а это всегда интересно.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#89

Сообщение Виталия »

Даааа...на даче есть где развернуться.У меня на балконе перец будет расти болгарский,семена с перца просто кинула в горшок, а 22 возьми и прорасти. А у меня с прошлого года осталось 8 клубней из 35.Пришлось заказать по новой. Заказала всю серию Сплендид по 2 шт. Для эксперимента Нон-стоп априкот и розовую по 1шт., Бертини Скаугум 1 шт.,всю серию Супербы по 1 шт,очень уж хороша желтая была в прошлом году и пропал клубень, заказала Одорозу 3шт, Сангрия тоже для эксперимента, не видела ни у кого.В общем много чего заказала. Жду клубни и весну настоящую. ;Danser; Семена были 3 упаковеи по 10 штук шансон желто-оранжевая,розовая и хип-хоп,ни одно не взошло.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#90

Сообщение Виталия »

Я в шоке! Пришла посылка сегодня из Русские семена, мало того что картинка на упаковке не соответствует, заявленной в интернете, так еще и в одном пакете вместо 3 всего 2 клубня, и пакет надрезан!!! За что я заплатила 1455.44 рубля? Хорошо, хоть клубни твердые! :ms54: :s055: Фото позже.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#91

Сообщение gya »

Виталия, разделяю Ваше негодование. К сожалению, получается, что смутные предчувствия по поводу этого магазина меня не обманули. Надеюсь, попытаетесь выставить им претензию?
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Где купить клубневые бегонии

#92

Сообщение Nimfea »

Виталия писал(а): так еще и в одном пакете вместо 3 всего 2 клубня, и пакет надрезан!!! .
Пакет посылочный или пакет с клубнями?
Если почтовая упаковка, то претензии нужно сразу было предъявлять на почте, если уже вышли с почты, претензии не принимаются.
Если только упаковка с растениями, то фотографируйте и предъявляйте претензии на их сайте.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#93

Сообщение Виталия »

Пакет с клубнями ,который в посылке, был надрезан и вместо 3, там было 2 клубня.посылка была картонная коробка.
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Где купить клубневые бегонии

#94

Сообщение Nimfea »

Тогда проще, претензии отправителю - сайту с доказательными фото вскрытия упаковки при открывании посылки. :ddafg:
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#95

Сообщение Виталия »

Фото Шампань Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#96

Сообщение gya »

Ну это ж надо - так откровенно умыкнули один клубенек. Остается только догадываться, на каком этапе.
Бегонии, конечно, совсем не те Шампани, а кустовые махровые крупноцветковые. Зато окраска цветков необычная и очень приятная. Поискала в Интернете, нигде больше таких клубней нет. Есть клубни Грандифлоры многих расцветок, а Грандифлоры Шампань не нашла. Так что, в этом Вам повезло. Интересно будет посмотреть на их цветение.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Где купить клубневые бегонии

#97

Сообщение Виталия »

Надеюсь,что цветение будет шикарное, и я забуду о всех минусах этой доставки, и еще о своих орхидеях. Никак не могу успокоиться, как же так всё вчера получилось неудачно (((
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#98

Сообщение gya »

Виталия, такое иногда случается практически у всех. Как говорится: "Чтобы что-то обрести нужно что-то потерять". Потери у Вас уже произошли, надеюсь, скоро будут и приятные обретения. :ddafg:
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Где купить клубневые бегонии

#99

Сообщение gya »

Сегодня получила клубни из интернет-магазина "Floraint.ru". Все клубни на вид здоровы, мягких подгнивших мест нет. Правда, все спят - только у одного из 9-ти клубней еле-еле просматривается небольшая почечка. Но это ничего, разбужу.
Не могу не похвалить этот магазин за качественную упаковку моего заказа. Три пакетика от Color Line (по три клубня в каждом) очень аккуратно сложены, так, чтобы клубни лежали в один ряд и не давили друг на друга. Эта конструкция щедро обернута вспененным полиэтиленом, который защитил клубни от мороза, высыхания и травм. И все это уложено в идеально подходящую по размеру коробку. Ничего не скажешь - что хорошо, то хорошо.
Аватара пользователя

Маргарита 66
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:32
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Где купить клубневые бегонии

#100

Сообщение Маргарита 66 »

gya, зашла в этот магазин, обалдела - какие низкие цены! Я купила упаковку Спленди 3 шт. за 360 руб., и это не ИМ.
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»