Когда лучше покупать клубни бегоний

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Когда лучше покупать клубни бегоний

#21

Сообщение gya »

Да уж, вымахала. Высота моей Криспы Маргинаты в разные годы была 15 см и 25 см.
Аватара пользователя

Автор темы
Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Когда лучше покупать клубни бегоний

#22

Сообщение Виталия »

Галина спасибо большое! Мы на даче целыми днями, интернета нет пока, отличные клубни надо в следующем году заказать! :)
Аватара пользователя

Олька26ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:00
Откуда: г.Ессентуки

Re: Когда лучше покупать клубни бегоний

#23

Сообщение Олька26ru »

Всем привет. В этом году весной решила купить на рынке 4 разных по цвету бегонии. До этого сажать такую красоту не приходилось. В итоге - 2 цветка выжили красного и желтого цвета. Нашла этот сайт, прочитала как выращивать бегонии, где купить клубни. Вот сегодня заказала несколько штук на сайте SEMENAPOST.RU.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Когда лучше покупать клубни бегоний

#24

Сообщение gya »

Олька26ru, осенью в этом магазине можно купить только семена бегоний, а клубни в продаже появятся ближе к весне (предзаказ можно будет сделать зимой). Получается, что Вы семена заказали. Секреты выращивания клубневых бегоний из семян вот в этой теме: viewtopic.php?f=265&t=6157
Аватара пользователя

Олька26ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:00
Откуда: г.Ессентуки

Re: Когда лучше покупать клубни бегоний

#25

Сообщение Олька26ru »

Не может быть! Сейчас попробую связаться с магазином и выяснить все.
Аватара пользователя

Нуша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:24
Откуда: Азербайджан

Когда лучше покупать клубни бегоний

#26

Сообщение Нуша »

Здравствуйте gya. На сайте для вас. Руб распродажа бегонии. Хотела купить. Т.к. я сама живу в Азербайджане планировала отправить за посылкой родственника который в данный момент в Москве. Я позвонила им. Они мне так грубо ответили. Как вы считаете целесообразно сейчас покупать эти клубни? И есть ли у Вас опыт работы с этим интернет магазином?
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Когда лучше покупать клубни бегоний

#27

Сообщение gya »

Нуша, сейчас покупать клубни уже поздно. С момента посадки клубня с ростками в землю до цветения обычно проходит примерно 2 месяца. Даже если клубни будут уже с ростками, а не спящими, и Вы их сразу посадите в землю, дорастут эти бегонии до взрослого состояния только к середине сентября, когда бегонии уже пора начинать готовить к зимнему сну.
С интернет-магазином "Для Вас" у меня был печальный опыт общения. Вот здесь я подробно об этом рассказала: viewtopic.php?p=351110#p351110
Аватара пользователя

Elen177
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:35
Откуда: Москва

Когда лучше покупать клубни бегоний

#28

Сообщение Elen177 »

Здравствуйте уважаемые любители бегоний! Вчера, по распродаже, приобрела клубни бегоний Грандифлора микс и Одароса. Выглядят они вот так.

Изображение Посадила не глубоко, пролила Цирконом.

Вопрос знатокам! Будет ли от них толк? Уж больно эти белые побеги смущают. На ощупь они крепкие, кроме одного, который в длинном горшке крайний слева.
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»