Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

Размножение и успешное выращивание клубневых бегоний. Заболевания и вредители.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
натали андреева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:32
Откуда: украина

Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#1

Сообщение натали андреева »

Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

С удовольствием просмотрела альбом. Я сегодня зарегистрировалась на вашем сайте и безумно рада, что случайно наткнулась на него. В этом году на меня напало страстное желание выращивать бегонии. Купила семена по почте. Буквально два дня назад высадила семянки в контейнер, жду всходов. Теперь у меня есть учителя - это вы. Поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда. Как мне свою фотку вставить?
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#2

Сообщение legislara »

натали Андреева, добро пожаловать! Здесь очень много информации и хороших людей! Читайте и будет Вам счастье и куча цветущих бегоний!
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#3

Сообщение gya »

Рады Вас приветствовать, Натали. Здесь вы можете ознакомиться со списком тем форума "Клубневые бегонии" (есть там и специальная тема о выращивании их из семян): viewforum.php?f=265
А про то, как разместить фотографии на форуме, можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=199&t=57
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#4

Сообщение Виталия »

Добро пожаловать Натали !!! :)
Аватара пользователя

tanchela
Почетный форумчанин
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:17
Награды: 26
Откуда: Россия, Старый Оскол

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#5

Сообщение tanchela »

Рады новичкам! Поможем всем! :welcome:
Аватара пользователя

Автор темы
натали андреева
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:32
Откуда: украина

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#6

Сообщение натали андреева »

Ой, как я рада Вашим ответам!!! Не нарадуюсь, что вступила на теперь уже наш форум!!! Сколько цветов в мире есть!!! Какие умнички у вас тут живут!! Всем - тепла и благополучия!!!
Аватара пользователя

WERA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:45
Откуда: Краснодар

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#7

Сообщение WERA »

Добрый день, Галя! :girl_cap: В конце апреля была в Москве и около Гума любовалась бегониями в горшках, см по 30-40 высотой, которые во всю полоскал дождь и ветер, и им ничего не было. Вот бы мне так!
У меня пока все в порядке, начали цвести почти все. Но ведь еще не было июля. Фоток нет, да и бегоний немного, но главное для меня их сохранить, а там разберемся. Отцвели простые цветы и пошли махровые. Выполняю все советы строго. Всем :romashka:
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#8

Сообщение gya »

WERA, рада новой встрече. Все общение плавно перетекло на множество новых конкретных тем. Я, например, в основном пишу в своей теме "Цветы на моей лоджии" и в различных темах, касающихся определенных сортов клубневых бегоний, форума "Клубневые бегонии по сортам". Уже выставила много фотографий этого года. Надеюсь, не потеряемся. :ddafg:
Аватара пользователя

Олька26ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 17:00
Откуда: г.Ессентуки

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#9

Сообщение Олька26ru »

Всем здравствуйте. Я новичок на этом сайте. И конечно, именно эти цветы подвигли меня на поиск разных сайтов по выращиванию и уходу. Весной этого года я приобрела 4 цветка. Меня не интересовали ни сорт, ни вид этого цветка. Просто красивые и все! Выжили 2: красный и желтый.

Изображение

Изображение

Красный зацвел первым, а желтый долго сидел без цветов. На фото, которое было сделано 31 июля, это видно. Тогда цветы стояли на северной стороне дома, на балконе. Солнышко было утром до 11 утра и вечером. Им не было очень жарко. Сейчас переставила цветы на восточную сторону дома, там крытое крыльцо. Скоро у них период покоя. Вот и жду. А пока, в интернете заказала несколько клубней обычных бегоний, хотя мне ампельные тоже нравятся. :lovess: И названия своих бегоний надо узнать. Может кто-то подскажет, как они называются?
Попробую сделать фото, какие цветы сейчас.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#10

Сообщение Виталия »

Что-то тишина у нас тут. Вообще мне кажется, таааааак медленно все бегонии растут в этом году. Погода никак не наладится, я одно бегаю с горшками, то на балкон, то с балкона....пришло письмо мне кстати, из Первые семена, распродажа там, прикупила еще клубней. Водопад Виктория, Белую и Красную каскад от фирмы Lefeber, еще каскад Эприкот Голд, смесь Пикоти (интересно, что вырастет из неё, опыт с бело-красной был уже у нас... чисто розовый невзрачный цветок :) )Я в этом году много клубней купила, те что будут с брачком быстро на работу сбагрю, благо теперь есть куда отравлять псевдо "красоту".
Аватара пользователя

delfinaki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:43
Откуда: Львов

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#11

Сообщение delfinaki »

Всем любителям бегоний большой привет! :rose:
Зарегистрировалась на вашем сайте, потому как бегония для меня (если не считать бальзамина) единственный цветок, который у меня может цвести. Такой у меня интересный балкон - открытый, на первом этаже, слегка солнышко светит сквозь листву деревьев и то по утрам. Но я уже проверила , что бегония клубневая должна цвести - цвела одна белая и поэтому в этом году у меня их теперь 11 :stek: . Тему Галины gya прочитала два раза, огромное спасибо и за советы и за Ваш личный опыт. Надеюсь очень на поддержку здесь на форуме, потому как очень волнуюсь чтобы бегонии мои зацвели.
Кстати лилия у меня тоже есть - восточная. Написано было низкая, но вымахала будь здоров. Уже три бутончика на ней. Если не зацветут бегонии, перейду на лилии в горшках. :romashka:
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#12

Сообщение gya »

delfinaki, добро пожаловать! Успешного роста и шикарного цветения Вашим цветам! Надеюсь, порадуете рассказами о них и фотографиями.
:welcome:
Аватара пользователя

delfinaki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2015, 22:43
Откуда: Львов

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#13

Сообщение delfinaki »

Галина! Спасибо, что принимаете в свою дружную компанию . :lovess: Хотелось бы узнать в какой теме размещать фото, а то у меня уже начинают возникать вопросы.
Аватара пользователя

gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Добро пожаловать в клуб любителей клубневых бегоний

#14

Сообщение gya »

delfinaki, вот здесь все темы подфорума "Все о клубневых бегониях":
viewtopic.php?f=265&t=10419
viewforum.php?f=265
Выбирайте нужную и заходите.
А в подфоруме "Клубневые бегонии по сортам" мы выставляем фотографии своих красавиц и обсуждаем их сорта: viewforum.php?f=294
Ответить

Вернуться в «Всё о клубневых бегониях»