Акалифа

Акалифа, Кротон, Пуансеттия, Педилантус и другие представители семейства Молочайные.

Модератор: Yavia

Аватара пользователя

Татьяна84
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:54
Награды: 5
Откуда: Моск. обл., п. Селятино

Акалифа

#21

Сообщение Татьяна84 »

Елена,а как сейчас себя акалифа чувствует?У меня после цветения листья стали желтеть,часть облетели и стали мельчать.
Аватара пользователя

Елена Лосева
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:08
Награды: 28
Откуда: Лен. обл, г. Сланцы, ул. Чкалова

Акалифа

#22

Сообщение Елена Лосева »

Татьяна84, да, у меня тоже самое. Но ничего страшного в этом нет. Сухие коричневые кончики листьев- это слишком сухой воздух в помещении и недостаток полива. Я иногда пересушиваю, боюсь залить. Она не любит сухой воздух и жару и как включают отопление начинается листопад. Но и опрыскивать зимой тоже опасно как советуют, может появится грибковое заболевание. Весной я довольно коротко обрезаю, заменяю верхний слой земли, лучше с добавлением листовой или с перегноем или пересаживаю, разделив пополам. И листики растут намного крупнее, делаю несколько прищипок. Акалифа очень быстро зацветает. У меня висит на южном окне без притенения и зимой и летом. Зимой ей на окне прохладнее, а летом много света, что акалифе и надо.
Изображение
Аватара пользователя

Татьяна84
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:54
Награды: 5
Откуда: Моск. обл., п. Селятино

Акалифа

#23

Сообщение Татьяна84 »

Елена,огромное спасибо за совет!С этим растением столкнулась впервые,сухость конечно ужасная в квартире.Тоже очень боюсь залить,чуть подсушиваю.Она такая нежная.Будем ждать весны для обрезки. :romashka:
Аватара пользователя

Наташенька
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:51
Награды: 5
Откуда: Сочи

Акалифа

#24

Сообщение Наташенька »

Изображение
Акалифа Уилкса. Очень нравится на свежем воздухе
Ответить

Вернуться в «Молочайные»