Давайте познакомимся

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Gloxin

Аватара пользователя

Lady-Flo
Почетный форумчанин
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:16
Награды: 55
Откуда: Россия

Давайте познакомимся

#1901

Сообщение Lady-Flo »

Лариса, с удовольствием познакомилась с Вашими растениями, буду рада знакомство продолжить... :7a2fe:
Аватара пользователя

Анжела Дэвис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 16:04
Откуда: Харьков

Давайте познакомимся

#1902

Сообщение Анжела Дэвис »

Флориана,
Lady-Flo
Спасибо, что приняли меня в свою компанию.
Аватара пользователя

Tamtara
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 23:18
Откуда: Москва

Давайте познакомимся

#1903

Сообщение Tamtara »

И я представлюсь. Хоть зарегистрировалась еще в начале года. Я из Уфы, но вот уже больше 10 лет живу в Москве. В доме цветы всегда были, благодаря моей маме, но я сама вообще цветоводом себя не считала и была долгое время в целом к цветочкам равнодушна. По переезду в Москву захотелось уюта что-ли: съемные комнаты, частые переезды, хотелось "ощущения дома". Время от времени покупала одиночные растения навскидку, которые довольно скоро у меня умирали, я думала, ну вот, рука у меня тяжелая, не любят они меня. Много позже осознала, что я просто покупала, не вдумываясь, те растения, которые очень требовательны, чувствительны к нюансам и не терпят переездов.
И вот совсем недавно "заболела" цикламенами! Посадила в январе несколько семечек и "поселилась" на каналах и форумах. Пока все мои растишки живы и здоровы - ура! - несмотря на переезды (уезжала на месяц в СПб, так я их с собой брала, поскольку доверить их было некому).
Хочу сказать, что люблю этот форум, черпаю здесь большое количество ценной информации и очень благодарна всем единомышленникам-участникам, на опыте которых учусь сама, и в особенности благодарна модераторам!!! Спасибо вам, я рада быть здесь, и надеюсь, что тоже когда-нибудь окажусь кому-то полезной :)
Аватара пользователя

DUBLYOR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 15:03
Откуда: Россия,Хакасия,Абакан

Давайте познакомимся

#1904

Сообщение DUBLYOR »

Привет добрые люди!!! очень приятно оказаться в вашей компании...увлекаюсь ахименесами,королевскими пеларгониями...да и вообще люблю матушку-природу... :lovess: :lovess: ;Danser;
Аватара пользователя

Lady-Flo
Почетный форумчанин
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:16
Награды: 55
Откуда: Россия

Давайте познакомимся

#1905

Сообщение Lady-Flo »

DUBLYOR, добро пожаловать на форум! :romashka: Мы рады всем увлеченным цветоводам. :ddafg:
Аватара пользователя

veilata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:17
Откуда: г.Пенза

Давайте познакомимся

#1906

Сообщение veilata »

Здравствуйте Все! Примите и меня в свою компанию!
Меня зовут Валентина.
Читаю Вас ... даже не помню с какого года. Наверно почти с самого открытия форума. Зарегистрировалась уже давненько, начала было общаться, но тут у меня внучка родилась ;Danser; Пришлось дочке помогать и времени на форумы стало ооочень мало. Но вот внучка подросла, в садик пошла и я к Вам вернулась!
Цветы у меня всю мою жизнь, еще с мамой училась их выращивать. У меня очень много разных комнатных, но больше всего люблю пеларгонии и ахименесы. Много садовых многолетних растений. Очень люблю экспериментировать ))) Вот в этом году с лилейниками экспериментировала - попереопыляла все свои сорта между собой. Семян завязалось и созрело много. Все посеяла, интересно что у меня вырастет :duma:
Фотки пока вставить не умею, почитать надо...
Аватара пользователя

Prima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 10:07
Откуда: Россия, Москва

Давайте познакомимся

#1907

Сообщение Prima »

Доброго дня, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина. Примите и меня в ваши ряды. В моей жизни есть два увлечения: выращивание садовых цветов и декор предметов интерьера.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Давайте познакомимся

#1908

Сообщение Флориана »

Ирина, добро пожаловать на форум! :romashka:
Аватара пользователя

Prima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 10:07
Откуда: Россия, Москва

Давайте познакомимся

#1909

Сообщение Prima »

Флориана, спасибо, :romashka: буду потихоньку осваиваться.

Malina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 09:04
Откуда: Челябинск

Давайте познакомимся

#1910

Сообщение Malina »

Здравствуйте
Я бы хотела задать вопросы только незнаю как и где написать. Увлекаюсь пеларгонией с недавнего времени. Коллекция мне досталась от бабушки.
Я очень увлеклась и хотела бы определённо вести каталог своих растений. Веду записи черенкования, вопщем увлеклась.
Подскажите плизз что за сорта у меня в которых я сомневаюсь.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Давайте познакомимся

#1911

Сообщение Флориана »

Malina, добро пожаловать на форум! :romashka:
Malina писал(а):
06 апр 2020, 09:16
Подскажите плизз что за сорта у меня в которых я сомневаюсь
Мы придерживаемся Кодекса пеларгонистов и не определяем сорта пеларгоний по фото.
Passific писал(а):
24 авг 2012, 19:16
Если растение не имеет название сорта изначально, то не следует даже пытаться определить сорт по фото!
"Давайте НЕ БУДЕМ ДОПУСКАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОРТОВ ПО ФОТОГРАФИЯМ, какими бы похожими нам не казались наши пеларгонии на те или иные сорта" - цитата из Кодекса Пеларгонистов.
:romashka:

Sendy2005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2020, 19:22
Откуда: Петрозаводск

Давайте познакомимся

#1912

Сообщение Sendy2005 »

Добрый день всем! Очень хочу к вам присоединиться :) Меня зовут Наталия я из Карелии. Цветами занимаюсь давно, имеются жирненькие папоротники и любимые пеларгонии :romashka:
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15440
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Давайте познакомимся

#1913

Сообщение Флориана »

Добрый день, Наталия! Добро пожаловать на форум! :romashka:
Показывайте фотографии своих растений в соответствующих темах, с удовольствием полюбуемся ими. :)

Inexecrable
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2020, 02:52
Откуда: Киев

Давайте познакомимся

#1914

Сообщение Inexecrable »

Добрый вечер! Зовусь Мария, живу в Киеве (Украина), по профессии врач. Уже года 2 читаю этот форум, наконец зарегистрировалась. Люблю пеларгонии, сортовых пока немного, но, надеюсь, этим летом будет, что показать.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Давайте познакомимся

#1915

Сообщение Святослав »

Мария, добро пожаловать на форум :romashka:
Аватара пользователя

Marina179
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 15:05
Откуда: Харьков

Давайте познакомимся

#1916

Сообщение Marina179 »

День добрый. Зовут меня Марина, живу в Харькове. Увлечение цветами ограничено площадью квартиры и несчастным видом мужа. Более 10 лет увлекаюсь орхидными (вандовой и онцидиумной триб) и атмосферными тилландсиями, но до кучки есть амариллисы, фиалки, хойи, безымянные бегонии и финиковая пальма. В позапрошлом году мне отдали 5 горшочков с сортовыми ахименесами. Очень красиво смотрятся на балконе вместе с клематисами и сирийским гибискусом. В поисках информации по агротехнике ахименесов нашла этот сайт. Вот в принципе и все.
Аватара пользователя

Odessitka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 05:53
Откуда: Odessa

Давайте познакомимся

#1917

Сообщение Odessitka »

Всем приветик из Одессы :lovess: Зовут меня Наталия, но многим я известна на разных форумах как Odessitka :romashka:
Форум читаю давно и почему то была уверена что я была зарегистрирована. Но когда решилась немного пообщаться, то обнаружила, что нет меня туточки.
Так что теперь я уже точно с вами.
Увлекаюсь цветами с детства, я маньячка :blush: - мания всё сеять , опылять.

Из за болезни рано стала пенсионеркой, теперь пытаюсь исполнить по списку все свои желания-хотелки. Цветочки помогают мне жить. Они всё чувствуют, они мне помогают, радуют ...
Аватара пользователя

Марина.П.
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:13
Награды: 3
Откуда: Красноярск

Давайте познакомимся

#1918

Сообщение Марина.П. »

Добро пожаловать! :romashka:
Аватара пользователя

Svetlana280718
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 15:39
Откуда: Новороссийск

Давайте познакомимся

#1919

Сообщение Svetlana280718 »

Всем доброго времени суток. Меня зовут Светлана. Мне полных 25лет, замужем, есть маленький сын (2года 2 месяца).Родилась и живу в городе Новороссийск, Краснодарский край. Комнатные растения нравились мне всегда, но последние два года я усиленно несу домой все что вижу). Комнатные растения помогают мне отвлечь мысли от болезни ребенка- так сказать, это то, что меняя радует хоть как-то последние пару лет. На данный момент у меня на окошке живет несколько сортовых фиалок, фиалочки безымяшки, спатифиллум шопен, антуриум true love, хохлатый хлорофитум, крассула овата, эхинокактус грузони, миммилярия Гана, кислицы двух видов, кофейные деревца(недавно приобрела), пытаюсь укоренить "долларовое дерево", пытаюсь укоренить детку алоэ остистое, и детка неопознанного измученного кактуса тоже старается дать корешки, детка каланхоэ и гранат,пророщенный из косточки покупного плода граната.
Кроме комнатных растений, увлекаюсь аквариумистикой, люблю готовить, обожаю домашних животных(всех, включая экзотических), вышиваю крестиком миниатюрки, плету из бисера миниатюрных зверюшек, рисую картины по номерам, обожаю походы.
Аватара пользователя

Надя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 11:45
Откуда: Ростовская область

Давайте познакомимся

#1920

Сообщение Надя »

Добрый день! Меня зовут Надежда, я из Ростовской области. Люблю растения, животных, выпечку...
Несколько лет читаю форум, пользуюсь вашими советами и рекомендациями, и вот тааа-даам ))) Наконец-то зарегистрировалась. Буда рада со всеми познакомиться, поделиться опытом и пополнить копилочку своих знаний.
Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»