Привет цветоводам! Примите новичка!

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Морская звезда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 22:43
Откуда: Москва

Привет цветоводам! Примите новичка!

#1

Сообщение Морская звезда »

Всем привет! Меня зовут Марина. На этот форум забрела в поисках информации о выращивании и формировании толстянки. У меня всегда были какие-то растения, но из-за котов пришлось их раздать. В прошлом году от соседки случайно мне достались 3 горшка с крассулой, пеларгония и каланхое. И это единственные растения, которые котов не интересуют. Ура!
Недавно узнала, что крассулу, оказывается, можно очень красиво формировать, и так меня это дело увлекло, что я теперь нахожусь в поиске информации о видах крассулы и всяких хитростях по уходу за ней.
Сейчас у меня дома три горшка с большими крассулами, которые я обрезала в мае (одну кардинально, две слегка), целый детский сад из черенков, оставшихся после обрезки, полтора десятка кустов пеларгонии (образовавшихся после обрезки материнского куста осенью прошлого года) и два горшка с каланхоэ.
На работу были утащены от котов два фикуса бенджамина. В прошлом году завела тоже на работе традесканцию, которая за несколько месяцев отрастила метровые побеги и цветёт как не в себя.
Есть задумка сделать из фикусов бонсай. Пока изучаю теорию.
Вот несколько фото моего цветочного хозяйства

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Привет цветоводам! Примите новичка!

#2

Сообщение Флориана »

Марина, привет!
Всегда рады новичкам. Добро пожаловать на форум! :romashka:
Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»