P. graveolens cv 'Bontrosai'

Подфорум о душистых пеларгониях: обсуждение и фотографии.

Модераторы: Malena22, Pepino

Аватара пользователя

lyudmia
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 22:35
Награды: 1
Откуда: Саратов

P. graveolens cv 'Bontrosai'

#41

Сообщение lyudmia »

Как же долго я его искала :)

Изображение
Аватара пользователя

Наталья Задорожная
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 13:31
Откуда: Мытищи, Подмосковье

P. graveolens cv 'Bontrosai'

#42

Сообщение Наталья Задорожная »

Девочки и мальчики, заинтриговали такой необычной пеларгонией. Я понимаю, что листва сама по себе красива, но у меня вопрос: она цветет? И если цветет, то может кто-нибудь показать цветение?
Аватара пользователя

Shtipa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:38
Награды: 1
Откуда: Афины

P. graveolens cv 'Bontrosai'

#43

Сообщение Shtipa »

Наталья Задорожная, поверьте на слово.. Там смотреть особо не на что. Пыталась найти фото но не нашла, не сохранила видимо.. Маленький недоразвитый бутон, который пытается выпустьть розовые лепестки, но у него это не получается. И лепестки так и засыхают недоразвитыми в бутоне.
Аватара пользователя

Pepino
Консультант
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:46
Награды: 16
Откуда: Средиземноморье

P. graveolens cv 'Bontrosai'

#44

Сообщение Pepino »

Наталья Задорожная писал(а):
03 июл 2020, 23:08
Девочки и мальчики, заинтриговали такой необычной пеларгонией. Я понимаю, что листва сама по себе красива, но у меня вопрос: она цветет? И если цветет, то может кто-нибудь показать цветение?
Ценность этой пеларгонии не в цветах, а в листьях. Это душистая пеларгония, и помимо красиво закрученных листьев, у нее один из самых сильных запахов, розово-лимонный. Именно из сортов p. gravelens добывают гераниевое масло для производства духов.
А цветы у нее такие же как и у всех из группы p.gravelens. Собственно, 'Bontrosai' это всего лишь ее листовой спорт.

Изображение
Аватара пользователя

Анита
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 01:37
Откуда: Москва

P. graveolens cv 'Bontrosai'

#45

Сообщение Анита »

Никак не пойму, где там запах оттенки розы в запахе. Я чувствую только очень сильный лимон. И таки да, солнышко эта красавица не особо любит, отсушила мне пару кудряшек. Переставила ее в полутень, стало лучше. Но растёт очень медленно. Может, пора пересадить в горшочек побольше?
Сейчас подпростыла немного, поставила свой любимый лимон рядом, так хорошо прочищает дыхание. Люблю ее ещё больше!
Ответить

Вернуться в «Душистые пеларгонии»