'Pink Champagne'

Подфорум о душистых пеларгониях: обсуждение и фотографии.

Модераторы: Malena22, Pepino

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
ЮТА
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:39
Награды: 18
Откуда: Минск, Беларусь

'Pink Champagne'

#1

Сообщение ЮТА »

Пеларгония 'Pink Champagne'.
Душистая пеларгония с остро-пряным запахом.
Листики круглые с зубчиками. Цветы крупные и яркие, что не часто встречается в этой группе растений.


Изображение
Аватара пользователя

Passific
Почетный форумчанин
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:27
Награды: 21
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Pink Champagne

#2

Сообщение Passific »

Людмила, какая же она миленька :love:
Мне в прошлом году не удалось спасти красавицу, поэтому до сих пор остается желанной ;:)
Аватара пользователя

Pepino
Консультант
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:46
Награды: 16
Откуда: Средиземноморье

Re: Pink Champagne

#3

Сообщение Pepino »

Люда, а размер куста каков? Можно сформировать компактной и чтобы цвела?
Аватара пользователя

Автор темы
ЮТА
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:39
Награды: 18
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Pink Champagne

#4

Сообщение ЮТА »

Марина, я помню, но и мне не удалось получить от неё потомство. Никакой черной ножки, все чисто, но черенок скукожится и желтеет. Все.
Не удалось мне с ней подружится. Дальше еще хуже: на зимовку поставила на холод с королевами и ангелами. В ползимы, вдруг, читаю, что душистым надо тепло-переношу на подоконник под лампу. Она как погнала две оставшиеся плети; и сейчас они свешиваются тонюсенькие, тонюсенькие. Я и не трогаю ее. Причем, все остальные сорта, как солдатики.
Это уже ответ Ирине про компактность :ddafg: .Я и черенок приобрела такой же - длинная палочка с чубчиком. Но летом вела себя хорошо, обросла и много бутончиков было. Надо к ней приспособиться, пока, не знаю,как.
Аватара пользователя

Наталия Коркотко
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:37
Награды: 13
Откуда: Ошмяны

'Pink Champagne'

#5

Сообщение Наталия Коркотко »

Выставлю фотографию своего черенка. На ней листья видны. Нюхала я ее, нюхала, в принципе, при должном воображении, шампанское там учуять можно. Сравнивала я, правда, с нашим дешевым. Так вот растение пахнет шампанским без запаха алкоголя. Мама утверждает, что именно так пахнет настоящее шампанское. Теперь я знаю, чем буду отмечать новый год: понюхаю душистик с запахом шампанского, потом с запахом колы, лимона, крема и закончу душистой пеларгонией с запахом апельсиновых леденцов. Не хватает только запаха салями. Интересно, можно ли вывести такую пеларгонию.
Изображение
Аватара пользователя

Метелица
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2018, 15:51
Откуда: Краснодар

'Pink Champagne'

#6

Сообщение Метелица »

У меня сегодня появилась Pink Champagne. Правда я не знаю как пахнет розовое шампанское. Уже бедный кустик весь внюхала, чем пахнет не поняла. Каким-то мылом душистым, мелиссой :leto: В общем прикольно :ddafg: Это мой первый душистик, а на выходных должны приехать еще несколько. Поставлю в ряд и нюхать буду :ec068:
Ответить

Вернуться в «Душистые пеларгонии»