Как стимулировать цветение адениума

Как успешно выращивать и размножать адениум. Вредители и болезни.

Модератор: Yavia

Аватара пользователя

Coda
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 00:59
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

Как стимулировать цветение адениума

#61

Сообщение Coda »

Наконец-то я расцвёл!
Изображение
Аватара пользователя

элена
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:46
Награды: 11
Откуда: Самара

Как стимулировать цветение адениума

#62

Сообщение элена »

Купила и в июле посадила взрослую прививку из Тайвани. Сейчас на ней что-то непонятное. Не пойму, бутоны это, а если нет, что тогда? (У меня еще не цвел ни один адениум просто). 3 дня назад купила прожектор и переставила адениум под него.

Изображение
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Как стимулировать цветение адениума

#63

Сообщение Natarina »

элена,
Красота какая у Вас! А Вы что то делали, как то искусственно стимулировали его цветение?
А то владельцы пишут, что и период покоя создают и сушат, пока каудекс не станет мягким и листья не облетят, и удобрения спец. используют, и как только не стараются создать условия для цветения :duma:
А адениумы все рано не зацветают, несмотря на все танцы с бубнами вокруг них. А, Вам - удалось! :super: :romashka:
Аватара пользователя

элена
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:46
Награды: 11
Откуда: Самара

Как стимулировать цветение адениума

#64

Сообщение элена »

Natarina, ну адениумы из семян рано не зацветают (точнее, редко рано зацветают). А прививки- это другое дело (а тут как раз прививка). Они обычно у всех цветут. Мои стоят под прожекторами, поливаю часто с удобрением для цветущих в микродозе. У кого южная солнечная сторона, у тех цветут и на подоконниках. А летом - на балконах. Еще я осенью всех своих пересадила в грунт с добавлением навоза (приятельница дала).
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Как стимулировать цветение адениума

#65

Сообщение Natarina »

элена писал(а):
31 янв 2020, 10:20
всех своих пересадила в грунт с добавлением навоза
Ого. А, везде пишут, что грунт бедный должен быть, без органики. Вот так. Век живи - век учись. Спасибо, что откликнулись :romashka:
Аватара пользователя

элена
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:46
Награды: 11
Откуда: Самара

Crimson Tide (Cherry)

#66

Сообщение элена »

Natarina, сейчас все наоборот стали добавлять органику, биогумус. И у многих адениумы после этого стали активно каудекс наращивать. :romashka:
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Как стимулировать цветение адениума

#67

Сообщение Natarina »

О как. :super: надо будет с сеянцами поэксперементировать
Аватара пользователя

элена
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:46
Награды: 11
Откуда: Самара

Как стимулировать цветение адениума

#68

Сообщение элена »

Natarina, у меня сейчас два годовалых с бутонами. Если не скинут, покажу цветение в соответствующих темах. :romashka:
Аватара пользователя

Natarina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 07:29
Откуда: Первоуральск

Как стимулировать цветение адениума

#69

Сообщение Natarina »

Здорово ))) :ddafg:
Аватара пользователя

Malika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 18:20
Откуда: Нью-Дели

Как стимулировать цветение адениума

#70

Сообщение Malika »

Девочки! У меня случайно зацвели мои адениумы, растут уже 4 года, обрезала, пересаживала, цветения не было, нот мне нравится они просто так, своим внешним видом, стояли на подоконнике на солнечной стороне всегда. Этой зимой уехала в командировку, приехала через неделю, муж курил на кухне, открывал окно настежь практически, мои красавцы обморозились, скинули листочки, макушки некоторые подсохли сами собой, собиралась выкинуть, но что то закружилась и забыла, поливать забывала, в апереле сразу три цветка вместо листочков выкинули бутоны и о чудо и красота, цвети до конца июня почти. Такой красоты я ещё не видела
Ответить

Вернуться в «Агротехника адениумов»