Picotee Bridesmaid

Обсуждение видов и сортов бегоний, характерной особенностью которых является наличие видоизмененного побега с сильно утолщенным стеблем - клубня.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Picotee Bridesmaid

#1

Сообщение gya »

Бегония Пикоти Брайдсмэйд (Picotee Bridesmaid) - "Подружка Невесты"

Сначала привожу официальную информацию в моей интерпретации.
Группа: Бегония Пикоти
Высота бегоний: 30 см
Размер клубней: 4/5
Описание: Кустовая бегония для выращивания в горшках, вазонах и контейнерах. Имеет ветвистые стебли, асимметричные листья и крупные махровые цветки неправильной формы (широкоовальные). Цветки белые, их испещренные длинными штрихами лепестки имеют ярко-розовую окантовку. Тон цветков очень нежный. Располагаются они на прямостоячих сильных цветоносах. Цветет бегония обильно и непрерывно в течение всего сезона, в период цветения окраска цветков не изменяется. Предпочитает эта бегония яркий рассеянный свет (избегать прямого попадания солнечных лучей) или полутень.

Посмотрим, что получим в результате.
А пока, в самом начале цветения, одна из этих моих бегоний выглядит так:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Bridesmaid

#2

Сообщение gya »

Изображение
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Picotee Bridesmaid

#3

Сообщение Виталия »

Здравствуйте!!!Галина, красота необыкновенная!!! Спасибо за то , что радуете нас своими великолепными любимками! :romashka: Я сначала смотрю на Ваши фото, потом делаю вывод хочу сорт или нет :) отдельное спасибо Вам за это!!! :thanku:
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Bridesmaid

#4

Сообщение gya »

Виталия, здравствуйте. Поздравляю с началом нового сезона! Спасибо за добрые слова.
Эти бегонии в прошлом году меня не очень порадовали - все что-то пытались зацвести по сорту, но так и не смогли. Посмотрим, как они поведут себя этим летом.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Picotee Bridesmaid

#5

Сообщение Виталия »

А может на упаковке ошибка? Картинку вставили похожую и всё. Вы создаете им такой уход, что кажется и мертвый клубень зацветет! :)
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Bridesmaid

#6

Сообщение gya »

Посмотрим, как будут цвести в этом году. Но я, что-то в кустовых клубневых бегониях слегка разочаровалась. В прошлом году специально заказала много их клубней, но ни одна бегония не цвела так, как было обещано, да и вытянулись многие (я даже их почти и не фотографировала). Поэтому я отдаю предпочтение ампелям и полуампелям.
Ответить

Вернуться в «Клубневые бегонии (Tuberous begonias)»