Picotee Lace Pink

Обсуждение видов и сортов бегоний, характерной особенностью которых является наличие видоизмененного побега с сильно утолщенным стеблем - клубня.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Picotee Lace Pink

#1

Сообщение gya »

Бегония Пикоти Лейс Пинк (Begonia Picotee Lace Pink)

Кустовая бегония из сортосерии "Пикоти Лейс" для выращивания в горшках, вазонах и контейнерах. Куст полураскидистый. Цветки крупные, пышные, махровые, розового цвета. Их испещренные длинными штрихами лепестки украшены белой каемкой. Цветет бегония обильно и непрерывно в течение всего сезона. Во время всего срока цветения окраска цветков не изменяется. Предпочитает эта бегония яркий рассеянный свет (избегать прямого попадания солнечных лучей) или полутень.

Мои бегонии этого сорта только начинают свое цветение. Первые цветочки получились не полностью наполненными, но, по-моему, очень милыми.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#2

Сообщение gya »

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#3

Сообщение gya »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#4

Сообщение gya »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Picotee Lace Pink

#5

Сообщение Виталия »

Какая красота,Галина!!!Спасибо большое!!!У меня нет такого сорта, но очень хотелось бы :) Правда надо к весне оклематься от пересорта в этом году...На Шампань насмотрелась прошлогоднюю вашу, больше всех хотела, так она вообще не просыпается, а Одоразу ,наверное, радоваться даже надо, что в этом магазине разобрали и мне не досталось, потому как материал который они прислали,вообще никудышный. Отдала около 1000 рублей, а вообще ничего не растет....Где бы найти проверенных поставщиков или интернет магазины?
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#6

Сообщение gya »

Спасибо, Виталия.
По поводу качества посадочного материала, полученного этой весной от COLORLINE, сейчас на тот сайт, где я участвую в совместной закупке, начали поступать отзывы. Отмечается низкое качество и большой пересорт того, что нам прислали из Голландии и Бельгии в этом году. И это касается не только бегоний. Никогда раньше такого не было. Надеюсь, в следующем году это не повторится.
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Picotee Lace Pink

#7

Сообщение Виталия »

А подскажите мне пожалуйста , какого размера клубни были при покупке? Если я не ошибаюсь, то это кустовая бегония, а у кустовых клубень крупный, а у меня клубни этой бегонии с пуговку размером 1,5-2 см, даже меньше чем у Шампань. Интересно, что вырастет?
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#8

Сообщение gya »

Виталия, клубни были обычного размера. К сожалению, я их не сфотографировала, но их диаметр уж точно был значительно больше 1,5-2 см.
Это Вам не из "Чудо-Клумбы" прислали? Так вот, у них на сайте про эту бегонию написано (как, впрочем, и во всех каталогах): "Пикоти Лейс Розовая. Разбор 5/6".
Аватара пользователя

Виталия
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:17
Награды: 4
Откуда: Нижегородская обл. пос. Новосмолинский

Re: Picotee Lace Pink

#9

Сообщение Виталия »

gya
Это мне прислали из Садовый каталог, который нам прислал еще и Пикоти Пастель Салмон гнилые. Я думаю, вы не удивлены :)
Аватара пользователя

Автор темы
gya
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:47
Награды: 11
Откуда: Россия

Re: Picotee Lace Pink

#10

Сообщение gya »

Виталия, ох да, совсем не удивлена. Вот ведь не повезло нам с этим магазином.
Ответить

Вернуться в «Клубневые бегонии (Tuberous begonias)»