'Carneval'

Обсуждение культиваров, имеющих в предках клубневые бегонии. Секреты их выращивания.

Модератор: Gloxin

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Церсея
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:04
Награды: 10
Откуда: Днепр

'Carneval'

#1

Сообщение Церсея »

Бегония Элатиор 'Carneval'

У меня - обновка. Бегония Элатиор. Голландка. Всё как положено - принесла домой - сбросила все цветущие цветки (успела сразу сфотографировать), несколько дней бросалась бутонами. Переставила на стеллаж с подсветкой - понравилось. Надеюсь на цветение оставшихся бутонов.
Ооочень пасмурный день. Фото 1 сделано со вспышкой, фото 2 - без вспышки. Истинна, как всегда, где-то посередине.

Изображение

Изображение

Меня бросание цветками не смущает - было видно, что бегония цвела уже давно. Покупала, когда температура на улице была около 0, замотала в газету, может и подмёрзла немного.
По поводу прохлады...Стояли бегонии на прохладном подоконнике +16+18 - кидались бутонами, попробовала горшок - холодный. Переставила на стеллаж +20+23 - явно повеселели, бутоны уже окрасились, жду цветения. Летом в жару бегонии прекрасно цвели при +32+33 в доме, влажность около 50%. Вот и пойми, что им надо... :duma:
Аватара пользователя

legislara
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 12 май 2011, 23:45
Награды: 11
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Бегония Элатиор - фото цветущих растений

#2

Сообщение legislara »

Церсея, а у меня никогда цветы не сбрасывают, даже когда пересаживаю цветущими! Немножко покапризничают и снова принимаются цвести. Я все время говорю, что для них очень важна прохлада - ставлю вплотную к холодным окнам и все сразу налаживается. Только летом все мои бегоньки погибли, пока я была в отпуске, дети их засушили. И вот теперь, видимо, обиделись: уже несколько штук покупала, чтоб восстановить коллекцию, но почти сразу же погибают - стволики подгнивают и все. Поставила черенки укореняться, так и они еще под вопросом. Вот такие у меня печальные дела с Элатиорками... :confused:
Аватара пользователя

елена73
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 май 2016, 08:22
Награды: 5
Откуда: Зея Амурская обл.

'Carneval'

#3

Сообщение елена73 »

Изображение
Карнавал
Ответить

Вернуться в «Бегонии Элатиор (Rieger-elatior types)»