Ваш знак Зодиака и глоксинии

Интересные факты, фотографии, тексты и видео о глоксиниях.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Ваш знак Зодиака и глоксинии

#1

Сообщение mila »

Ваш знак Зодиака и глоксинии

Не смогла поконкретнее сформулировать названии темы, но хочу чтобы в ней поделились мнением глоксиниеводы, увязав его с принадлежностью себя к знаку Зодиака по гороскопу.
Я представитель знака по гороскопу- Весы и выращивание глоксинии для меня не является очень легким и беспроблемным.
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#2

Сообщение Люцина »

Мила, а я 50 на 50 - Дева и Весы. Но в гороскопы не верю, как не верю ЖКХ, а вот от него оооочень зависят успехи и провалы на ниве цветоводства ( даже больше, чем от климатических условий )! Но я верю в себя, и, если мне " приспичило " - выращу всему назло!!! :ddafg: :frien:
Аватара пользователя

Galina*
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 16:04
Награды: 8
Откуда: Новый Уренгой

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#3

Сообщение Galina* »

По книге А. В. Кородецкого "Зеленая аптека Кородецкого" знаку зодиака Близнецы рекомендуется для выращивания: жасмин, фиалки, красивоцветущие бегонии, глоксинии! каллизия, алоказия. Не рекомендуется: гиацинты, нарциссы, индийский лук. Мы-близнецы правильным путем идем!!!!!!! :girl_cap:
Кстати, несовместимости с глоксиниями ни у кого нет. У некоторых знаков несовместимость с сенполиями.
Аватара пользователя

mirra
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:35
Награды: 5
Откуда: спб

Ваш знак зодиака и сенполии

#4

Сообщение mirra »

А у каких знаков несовместимость с сенполиями?
Аватара пользователя

Автор темы
mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#5

Сообщение mila »

Люцина, я тоже иду таким путем "выращу всем на зло", но ведь у кого то это получается без этого девиза.
Вот и хочется понять влияет ли в этом случае знак зодиака, а следовательно поверие "легкая и тяжелая рука" или все зависит только от знания агротехники?
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#6

Сообщение Святослав »

mirra, эта тема "Ваш знак зодиака и глоксинии" о глоксиниях.
На форуме есть тема "Домашние цветы и Ваш знак Зодиака" viewtopic.php?f=153&t=1489 , в которой речь идёт обо всех цветах, а в том числе и о сенполиях. :romashka:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#7

Сообщение Люцина »

Людмила, ну рука - то у меня легчайшая! Есть одно исключеньице, но... потому, что глазами хочется, а сердцем - не люблю, ну и результат предсказуем. :sfrkd: А глоксинии, если не случаются непредвиденные " форс - мажоры ", всегда растут без проблем. Ну не верю я в гороскопы и в " не ко двору " ( не по сердцу - бывает...ну так " сама коза " :-D )
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#8

Сообщение Perl »

Я тоже в гороскопы не верю. Какие растения нравятся, те и выращиваю. Каких уже только растений не было у меня и все они росли хорошо, но со временем надоедали как-то. А вот фиалки, глоксинии, колерии и ахименесы не надоели пока. Наверное потому, что фиалки все такие разные, а глоксинии, колерии, ахименесы спят зимой и скучаешь за ними. :ec068:
Аватара пользователя

Ляксандровна
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:28
Награды: 7
Откуда: Россия, Алексин

Re: Они надо мной издеваются?

#9

Сообщение Ляксандровна »

mila, я телец, но проблемы не меньшие чем у всех :ddafg:
Аватара пользователя

Cassandra
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:02
Награды: 10
Откуда: Беларусь (Минск)

Re: Ваш знак зодиака и сенполии

#10

Сообщение Cassandra »

У Водолеев со всеми геснериевыми "несовместимость" :cry: И по гороскопам, и по опыту... Из всех растений, которые в мире существуют, Водолеям "присвоены" все виды растений, которые могут вырасти даже у ребенка (т. е. без должного наблюдения и ухода). Вот и думай, что хочешь...
PS. Я - Водолей. :dash: Не то "...ил" в уходе за растениями, не то "руки не оттуда растут".
Аватара пользователя

namilija
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:58
Награды: 9
Откуда: минск

Re: Ваш знак зодиака и сенполии

#11

Сообщение namilija »

Да ладно, девочки! :lol: У всех все получится. Только надо немного любознательности и терпения. Не все сразу :oops: и растюхи Вас полюбят :romashka:
Аватара пользователя

вега1981
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:31
Награды: 10
Откуда: Мозырь

Re: Они надо мной издеваются?

#12

Сообщение вега1981 »

А я не заметила влияния гороскопов. Тем более что мне подходят те растения, которые я не очень жалую - драцены, кордиллины, юкии.
Аватара пользователя

СВГ
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:48
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург

Re: Они надо мной издеваются?

#13

Сообщение СВГ »

А мне по гороскопу подходят суккуленты, которые я ненавижу и они у меня не растут вообще. Зато сенполии как трава, да и глоксинии тоже как трава - быстро, дружно и надеюсь, что породистые глоксинии в этом году порадуют еще и цветами (до этого растила беспородные).
Аватара пользователя

kjv
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:28
Награды: 13
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ваш знак зодиака и глоксинии

#14

Сообщение kjv »

Оксана, вот это по-нашему.:gfds: На зло врагам - на радость МАМЕ! :7a2fe:

Цветы - это живые существа и они чувствуют душу человека, как он к ним относится и платят ему тем же. И никакие гороскопы тут не причем! :ec068: Просто почаще с ними разговаривайте и радуйтесь их успехам!
Ответить

Вернуться в «Интересности о глоксиниях»