Что значит "клубень плохо поспал"

Вопросы о глоксиниях, которые не вошли в другие форумы.
Аватара пользователя

nastusha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:51
Откуда: Россия, Сибирь, Кемеровская область

Re: Что значит "клубень плохо поспал"

#21

Сообщение nastusha »

а у меня некоторые глоксинии уже отцвели и новых завязей нет, что с ними делать срезать и ждать новых ростков с бутонами или оставить до осени и на зимовку? Раньше я такие такие глоськи обрезала и они у меня цвели по второму кругу, но не вредит ли это клубню?
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Что значит "клубень плохо поспал"

#22

Сообщение Люцина »

Не вредит, еще половина сезона впереди, успеет клубень "жирок нагулять"
Аватара пользователя

lusimanchini
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:15
Награды: 5
Откуда: Владивосток

Что значит "клубень плохо поспал"

#23

Сообщение lusimanchini »

Объясните мне, пожалуйста, кто знает: мои глоксинии уснули почти одновременно, но три сорта проснулись уже в январе! :shock: Остальные только-только просыпаются (и то не все). Все стоят на лоджии, где ночью температура опускается до + 5-7 гр. Лоджия южная, света достаточно и днём там тепло. Но вопрос не в этом. Стоит ли мне перенести проснувшиеся глоксинии в дом или данные условия не скажутся на их цветении? Дело в том, что так рано они проснулись у меня впервые и я в растерянности. Сейчас у них хорошенькие листики, правда ещё маленькие, но крепкие. Распустилось уже 2-3 почки. И ещё. Я планировала в марте пересадку, но стоит ли мне уже сейчас пересадить эти три глоксинии? :duma: Что делать с этими выскочками?! :unknown:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Что значит "клубень плохо поспал"

#24

Сообщение Люцина »

lusimanchini, перенести в комнату. высадить и выставить на хорошо освещенное место.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о глоксиниях»