Луковичные - выгонка

Садовые луковичные, клубневые, корневищные растения.
Ответить
Аватара пользователя

marin
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 11:23
Награды: 7
Откуда: Киев

Луковичные - выгонка

#141

Сообщение marin »

tanpil, А что выращивали? Нужна низкая температура чтобы луковица сформировала цветок
Аватара пользователя

Marsala
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 19:40
Откуда: Одесса

Луковичные - выгонка

#142

Сообщение Marsala »

Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас сажать на выгонку осенние крокусы? Для подоконникового разведения?
Купила в магазине пару недель назад, полежали в холодильнике и все, пустили стрелы. Т.е. запланированный период покоя им срывается. А на балконе солнце жарит и температура днем +22-+26 (ночью 15-18)
Аватара пользователя

polisy90
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:21
Награды: 16
Откуда: Россия

Луковичные - выгонка

#143

Сообщение polisy90 »

tanpil писал(а):
28 сен 2019, 18:50
А у меня не получается выгонка. Растение вырастает, но не цветёт :duma:
Начните с гиацинтов, получается все сто процентов. На фото мой выгнанный гиацинт. Все просто - берете луковицу покрупнее и потяжелее, тесный горшочек, луковку помещаете в грунт так, чтобы 1/3 часть находилась над почвой. Слегка поливаете и выдерживаете около 3 месяцев в темном месте при температуре +3+5С. Я просто заворачиваю в газету горшок с луковицей и ставлю в овощной ящик в холодильнике. Проверить влажность грунта придется 2-3 раза за выгонку.

Изображение

А вот выгонка тюльпана, лучше брать луковицы низкорослых сортов, у меня тюльпан Грейга. Выгонка проводится также как и у гиацинтов, но немного побольше, недели на 2. На свет горшок с луковицами выставляют тогда, когда между листьями появился бутон и начал слегка окрашиваться.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

tanpil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:52
Награды: 7
Откуда: Россия, Самара

Луковичные - выгонка

#144

Сообщение tanpil »

Спасибо за советы. :) Попробую ещё разок. :ddafg:
Ответить

Вернуться в «Луковичные, клубневые, корневищные»