'Madame Nonin'

Пеларгонии Уникумы (Unique). Фотографии и обсуждение сортов.

Модераторы: Malena22, Pepino

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Наталия Коркотко
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:37
Награды: 13
Откуда: Ошмяны

'Madame Nonin'

#1

Сообщение Наталия Коркотко »

Пеларгония 'Madame Nonin'

Группа "Уникумы". Обладает ярким сильным запахом, по описанию - роза-персик, по моим ощущениям - сладкая роза. В отличии от большинства душистиков запах ощущается и на расстоянии от растения. Это особенно ярко ощущается в условиях ограниченного пространства балкона. Очень быстро наращивает листву, без обрезки дает длинные некрасивые плети. В этом заключается проблема этого сорта для домашнего выращивания: при обрезке нет цветения, а без обрезки он никуда не помещается. По отзывам на улице цветет хорошо. Часто на сайтах упоминают его второе название 'Mons Ninon'. На самом деле это два разных сорта с одинаковой листвой, но совершенно разными цветами. У 'Mons Ninon' они - гофрированные, у 'Madame Nonin' - простые. Прошу прощения за отсутствие фотографий цветения. Я выращиваю его, как декоративно-лиственное ампельное растение. У меня просто площадь балкона не позволяет ему "жировать". Буду очень рада, если кто-то выложит фотографии цветущего растения.

Изображение
Аватара пользователя

midas
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:24
Награды: 9
Откуда: Минск

'Madame Nonin'

#2

Сообщение midas »

Была у меня в 2012 гг. Не понравилось. Куст большой. Соглашусь с Наташей - резать надо капитально, цветения не увидишь. Шапочки цветов выдает, даже не смотря на холодную зимовку, единичные. Цветы, по сравнению с листьями и кустом, мелкие, быстро отходят и сыпятся. Кроме запаха достоинств не нашел, но для запаха много компактных есть.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Наталия Коркотко
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:37
Награды: 13
Откуда: Ошмяны

'Madame Nonin'

#3

Сообщение Наталия Коркотко »

midas, спасибо огромное за такие замечательные фотографии, очень переживала, что не могу показать цветения. :lovess:
Ответить

Вернуться в «Пеларгонии Уникумы»