Помогите определить

Поможем определить комнатное растение по фото цветка, листьев или описанию словами.

Модератор: Флориана

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Антон25.06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 21:52
Откуда: Беларусь

Помогите определить

#1

Сообщение Антон25.06 »

Нашел семечку в чае каркадэ. Проросла. Думал, что роза суданская, но что-то лист не похож. Подскажите, знающие, что это

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Cleo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 17:01
Откуда: Кировская область

Помогите определить

#2

Сообщение Cleo »

На инжир очень походит.
Аватара пользователя

Автор темы
Антон25.06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 21:52
Откуда: Беларусь

Помогите определить

#3

Сообщение Антон25.06 »

Cleo, беда вся в том, что не знаю, что за растение и не могу оказать должный уход. Нижние листья по одному желтеют и отпадают. Вроде не переливаю, в квартире тепло и сухо (обрызгиваю).
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Помогите определить

#4

Сообщение Флориана »

Антон25.06 писал(а):
17 окт 2021, 22:06
Нашел семечку в чае каркадэ
А как семечка выглядела, можете описать?
Аватара пользователя

Автор темы
Антон25.06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 21:52
Откуда: Беларусь

Помогите определить

#5

Сообщение Антон25.06 »

Флориана, отец нашел и садил. Все, что может сказать, семечка была коричневая треугольная (пирамидка).
Аватара пользователя

Бабочка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 04:32
Откуда: п/ст. Ясная Забайкальский край

Помогите определить

#6

Сообщение Бабочка »

Антон25.06, прекрасно понимаю. У самой есть парочка неопознанных растений. Бывает, даже зная название растения не сразу нахожу подход к нему. Что уж говорить, когда вообще не знаешь, что перед тобой.
Аватара пользователя

Pochemuchka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:31
Награды: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Помогите определить

#7

Сообщение Pochemuchka »

Антон25.06, Что это Гибискус, я почти что уверена.Тоже было такое дело, там же нашла семечко, такой же формы, похожей на пирамидку. Правда дело давно минувших дней, но растила не долго, быстро ушло в другие руки.
Рост очень быстрый, на определенной высоте срезала верхушку, начал активно ветвиться.
Уход был, как за обычным Гибискусом.
Пыталась определить вид, сейчас уже не помню, но находила пару видов с такими вот кленововидными листьями, но дело было давненько, я не помню. Вроде так Гибискус африканский, кислый (за точность не ручаюсь).
Аватара пользователя

Автор темы
Антон25.06
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 21:52
Откуда: Беларусь

Помогите определить

#8

Сообщение Антон25.06 »

Pochemuchka, спасибо за информацию.оставлю на зиму так пока,а по весне нужно будет попробовать отрезать верхушку.
Только подскажите опрыскивать каждый день.а полив по мере высыхания грунта?
Аватара пользователя

Pochemuchka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 11:31
Награды: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Помогите определить

#9

Сообщение Pochemuchka »

Pochemuchka, Антон, так не держала я его долго, любопытство удовлетворила, посмотрела что может вырастила и отдала. Посаженное где то примерно в январе семечко, быстро взошло, в рост шло быстрыми темпами, весной уже на высоте 60 см, пришлось резать верхушку. Не прищипывала, а отрезала см 10, начал активно ветвится.
Стоял на лоджии восточной всё лето. В зиму я его уже не стала оставлять.
Ну за гибискусами уход одинаковый, прочитайте, я не могу сказать, как поливать Ваш, я знаю только когда держишь растение в своих руках. Своё растение всегда знаешь - время поливать или еще подождать.

Не опрыскиваю никакие растения совсем, только периодически мою в душе от пыли и всё.
Скажу еще, я пожалела что рано с ним рассталась, надо было довести до цветения. Но повторять сейчас уже не хочется.
Ответить

Вернуться в «Определяем комнатные растения»