Кливия или не кливия? Вот в чем вопрос (Кливия) Тема решена

Поможем определить комнатное растение по фото цветка, листьев или описанию словами.

Модератор: Флориана

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Simuran
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:52
Откуда: Кострома

Кливия или не кливия? Вот в чем вопрос (Кливия)

#1

Сообщение Simuran »

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста опознать растение. Мне его привезла мама. года полтора назад. Но я такие растения не приобретаю, но чтобы ее не обидеть, взяла. Она мне сказала, что это кливия и что цвести должна охапкой оранжевых цветов (у нее цвела именно так, и она при делении куста отделила мне). Так и стояла она у меня позабытая-позаброшенная, на окне, на сквозняке, политая-неполитая... Даже не пересадила ее с момента получения. Сегодня совершенно случайно взглядом зацепилась за нее, а там вот что:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вроде и похоже на кливию, но смущает утолщение в корнях (как клубенек), белый цвет цветка, и один цветок, а не пучок. Ну с одним цветком понятно, ухода за ней никакого не было. А вот остальное меня немножко обескуражило.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15439
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Кливия или не кливия? Вот в чем вопрос

#2

Сообщение Флориана »

Кливия.
Утолщение, которое Вас смутило, это корневище, от которого вырастут прикорневые отпрыски.
Аватара пользователя

Автор темы
Simuran
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:52
Откуда: Кострома

Кливия или не кливия? Вот в чем вопрос

#3

Сообщение Simuran »

Флориана, спасибо. Пора приводить ее в божеский вид значит. Уже читаю про уход. Может, лучшие руки ей найдутся )))
Закрыто

Вернуться в «Определяем комнатные растения»