Помогите определить растение (Юкка) Тема решена

Поможем определить комнатное растение по фото цветка, листьев или описанию словами.

Модератор: Флориана

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 19:28
Откуда: Россия

Помогите определить растение (Юкка)

#1

Сообщение Амазонка »

Вроде бы растение похоже на юкку или драцену. Растению, кажется не плохо, но хочу, чтобы зацвело, (вообще оно как-то цветет?), а для этого нужно хоть знать что это.

Изображение
Аватара пользователя

Ворона
Модератор
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:06
Награды: 5
Откуда: Украина, Луганск

Помогите определить растение.

#2

Сообщение Ворона »

Здравствуйте! У Вас Юкка слоновая. В комнатных условиях не цветет. Проверьте на наличие вредителей. Мне что-то не нравятся пятна на листах. Кажется, что тут постарался или паутинный клещ, или трипс (не могу рассмотреть повреждения). О борьбе с этими вредителями можете посмотреть темы, вот ссылки: viewtopic.php?f=388&t=2820 и viewtopic.php?f=388&t=2854
Аватара пользователя

Автор темы
Амазонка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 19:28
Откуда: Россия

Помогите определить растение.

#3

Сообщение Амазонка »

Спасибо. Недели 2 назад все растения обработала от каких-то белых насекомых, но пятна остались.
Аватара пользователя

Флориана
Администратор
Сообщения: 15439
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:36
Награды: 48
Откуда: Киев

Помогите определить растение

#4

Сообщение Флориана »

Амазонка писал(а):
07 май 2023, 19:15
Растению, кажется не плохо, но хочу, чтобы зацвело, (вообще оно как-то цветет?), а для этого нужно хоть знать что это.
Юкка считается декоративно-лиственным растением, поскольку в комнатных условиях цветёт крайне редко и только по достижении почтенного возраста.
На форуме есть темв Юкка viewtopic.php?f=352&t=13151, в которой можно задать вопросы по выращиванию.
Закрыто

Вернуться в «Определяем комнатные растения»