Определяем садовые растения по фото

Форум для определения незнакомых Вам садовых растений или цветов, деревьев и кустарников по фотографии. Фото должны быть Ваши.

Модератор: Флориана

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Определяем садовые растения по фото

#1

Сообщение Святослав »

Определяем садовые растения по фото
Уважаемые цветоводы! В этом подфоруме Вы можете создавать темы и писать сообщения для определения незнакомых Вам садовых растений или цветов. Фото должны быть Ваши.
К фото Вы можете добавить описание растений своими словами. Описание растений поможет быстрейшему их определению.

Памятка по определению садовых растений на форуме

1. Подфорум предназначен для определения незнакомых растений до названия рода, к которому каждое конкретное растение принадлежит. Например, если оно опознано как Роза, считается, что определение состоялось. Возможно, сразу удастся определить сорт или вид растения, но это не является задачей данного раздела. При желании узнать вид или сорт автор может это сделать в соответствующей теме форума, куда будет направлен после определения растения. Также будет дана ссылка на тему, в которой решаются вопросы по выращиванию.

2. Сорта растений в данном разделе не определяются.

3. Порядок определения.
- Каждому пользователю для опознания своих "незнакомцев" необходимо открыть отдельную тему. В одной теме можно предложить не более 3-х растений, каждое из которых должно быть изображено на отдельной фотографии. Групповые фотографии не допускаются. Определение по фото из Интернета не проводится.
- Фотографии должны быть четкими - это залог быстрого и качественного определения растения. Желательно, чтобы был показан не только общий вид, но и листья, цветы, плоды (если имеются) крупным планом. Неплохо, если к фото Вы сможете добавить описание растений своими словами. Такое описание поможет быстрее определить Ваших зеленых или цветущих друзей.
- Полезна будет и любая дополнительная информация, если Вы ею обладаете. Например, при определении черенка неплохо бы написать, кустовое или ампельное взрослое растение, цветущее ли и т.д. Если "незнакомец" привезен из далеких стран - укажите место его природного обитания.
- В определении могут принять участие все желающие зарегистрированные пользователи.
- После того, как растение определено, тема закрывается.

4. Информация из раздела может быть использована для открытия новых тем на форуме, пополнения существующих, а также составления Каталогов для самостоятельного определения своих растений.

Тема для опознания деревьев, кустарников, хвойных растений viewtopic.php?f=311&t=11908
Закрыто

Вернуться в «Определяем садовые растения»