Мой первенец

Показываем процесс выращивания глоксиний посредством фотографий.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Love
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:19
Откуда: Москва

Мой первенец

#1

Сообщение Love »

Всем привет. Вчера купила свою первую глоксинию. Продавщица сказала, что она будет фиолетовой и это меня привлекло, так как на днях смотрела фотографии цветков и фиолетовая приглянулась практически больше всех.
В общем принесла домой это сокровище. Она уже с бутончиками. Пересаживать не было сил и я просто поставила её на окошко. И случилось несчастье (Стебель у одного самого толстого бутона начал гнить (Срезала бутон, пересадила глоксинию в горшочек с хорошей землей и накрыла целлофановым пакетиком.
Может посоветуете что-нибудь? А то я боюсь, что она у меня сгниёт. Листья у неё плохие. В магазине плохо ухаживали :cry:
Фотографию сейчас выложу :lovess:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Re: Мой первенец)

#2

Сообщение Люцина »

Не вижу чем листья плохи... А пересаживали когда - состояние клубня проверили? По фото судя вполне себе приличное растение. :scratch:
Аватара пользователя

mtb
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:36

Re: Мой первенец)

#3

Сообщение mtb »

Судя по фотографии, вполне здоровое растение :ddafg:
Аватара пользователя

Автор темы
Love
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:19
Откуда: Москва

Re: Мой первенец)

#4

Сообщение Love »

Один лист большой отодран наполовину, другой скручен. ну это ладно, видимо продавщица своим друзьям раздавала на отростки))) Клубень в отличном состоянии (ТТТ) но вот один бутон почему-то сгнил( Если так будет дальше, то я отрежу листики, а клубень оставлю в земле, по идее если что должен прорости.
Аватара пользователя

Светлана55
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:16
Награды: 23
Откуда: Россия, Ковров

Re: Мой первенец

#5

Сообщение Светлана55 »

Love
Если есть клубень, то уже хорошо! А листик, я бы срезала, (вон они какие мощные), поставила бы в водичку, как запасной вариант. А, вообще, растение нормальное, понаблюдай за клубнем.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16175
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Мой первенец

#6

Сообщение Святослав »

Love, все фото, добавленные в сообщения не через forumimage.ru, удалены мной из темы. Таковы правила форума. Как разместить фотографии на форуме. Размер фотографий viewtopic.php?f=199&t=57
Ответить

Вернуться в «Выращиваем глоксинии Он-Лайн»