Мой первый опыт выращивания из семян

Показываем процесс выращивания глоксиний посредством фотографий.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
tanpil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:52
Награды: 7
Откуда: Россия, Самара

Мой первый опыт выращивания из семян

#1

Сообщение tanpil »

Не нашла куда со своей радостью присунуться, поэтому здесь.
Мой первый опыт выращивания из семян.
Не всё гладко шло, часть при пересадках погибла, но и осталось прилично. Всё-таки не боги горшки обжигают, а и у нас может получиться. Теперь можно поживляться понравившимися семенами на ярмарке.
Аватара пользователя

Ирина Лазукина
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:21
Награды: 19
Откуда: Тульская область город Киреевск

Re: Мой первый опыт выращивания из семян

#2

Сообщение Ирина Лазукина »

Конечно надо семена сеять :ddafg: Это так захатывающе. И время еще есть, можно увидеть цветение уже в этом сезоне ;Danser; Успехов Вам и не забывайте хвалиться ;:)
Аватара пользователя

Ялинка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 10:49
Награды: 9
Откуда: Запорожье

Re: Мой первый опыт выращивания из семян

#3

Сообщение Ялинка »

Я тоже увлеклась семенами, мои магазинные еще совсем крошечки, как вы уже сказали "Всё-таки не боги горшки обжигают", у нас уже все получается. Я вообще теперь буду сеять все, что понравиться, это так здорово! Удачи вам в выращивании, показывайте нам обязательно цветение! :girl_cap:
Аватара пользователя

Автор темы
tanpil
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:52
Награды: 7
Откуда: Россия, Самара

Re: Мой первый опыт выращивания из семян

#4

Сообщение tanpil »

Ой, да я сама от себя в восторге, что решилась и что всё получается, а то в прошлом году на цветочной выставке купила растишку Pink Marble аж за 200 рубликов, она нарастила клубенёк около 2 см и уснула. А весной всё не просыпается и не просыпается. Я аж от досады и злости чуть не поседела. Ну всё-таки проснулась, масюсенькую такую почечку выдала и теперь растёт... А семенами-то всё ж подешевли будет, да и интересно очень...
Ответить

Вернуться в «Выращиваем глоксинии Он-Лайн»