Краса Кубани

Вы имеете возможность ответить на вопросы анкет и написать своё мнение.
Ответить

Можно ли признать новый сорт "Краса Кубани"?

Да
21
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя

Автор темы
Анатолий302
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:42
Награды: 10
Откуда: Краснодар

Краса Кубани

#1

Сообщение Анатолий302 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Марина, я дочь вашего постоянного посетителя Анатолия, который вел страничку viewtopic.php?f=14&t=4869&start=120 . Сейчас я пишу с его аккаунта. 14.11.2015 г. моего папы не стало в живых. Он умер в больнице :cray: . Мой папа был заядлым цветоводом, и очень любил глоксинии. Он их переопылял и собирал семена. На сколько я знаю, отсылал по почте многим читателям этого форума. Он "заразил" глоксиниями всех друзей и знакомых. Это необыкновенно красивые цветы. Он мне рассказывал, что путем переопыления вывел новый сорт, и кто-то на форуме сказал, что это "Краса Кубани". Так он ее и называл. Сейчас Краса Кубани есть у большинства наших соседей, и они делятся ей с друзьями. Я сама очень люблю цветы, и связала свою жизнь с декоративным цветоводством. Я ландшафтный дизайнер. Понимаю, что официальная регистрация нового сорта - дело сложное, но я очень хочу, чтоб официально признали сорт "Краса Кубани", как память о моем отце. В свою очередь, я обязуюсь теперь сохранять Красу Кубани, размножать, и дарить саженцы всем, кто захочет. Прошу администрацию форума помочь мне с регистрацией нового сорта. Не знаю, с чего начать, но думаю возможно организовать какой-нибудь опрос или голосование. Помогите мне, пожалуйста. Вечная память моему любимому папочке... Изображение
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Краса Кубани

#2

Сообщение Люцина »

Марина, примите соболезнования! Ваш папа был светлым человеком и увлеченным цветоводом. Вечная память!

Думаю, форумчане не будут возражать о присвоении сеянцу статуса сорта.
Аватара пользователя

Автор темы
Анатолий302
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:42
Награды: 10
Откуда: Краснодар

Краса Кубани

#3

Сообщение Анатолий302 »

У меня был лучший папа на свете...
Аватара пользователя

Мурзилка
Почетный форумчанин
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:39
Награды: 27
Откуда: Ставропольский край

Краса Кубани

#4

Сообщение Мурзилка »

Марина, примите искренние соболезнования. Светлая память. Крепитесь.
Аватара пользователя

ЧерНика
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:31
Награды: 27
Откуда: Москва

Краса Кубани

#5

Сообщение ЧерНика »

Марина, примите искренние соболезнования. Светлая память.
Аватара пользователя

Ольга55
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:16
Награды: 14
Откуда: Тюменская область

Краса Кубани

#6

Сообщение Ольга55 »

Марина, очень грустно, что вашего папы не стало, выражаю вам искреннее соболезнование! Светлая память ему! Держитесь!
Светлый, добрый, отзывчивый человек! Цветы он действительно очень любил и они любили его...
Не так давно он мне напоминал об этом сеянце, что я его крёстная. В комментарии, когда он впервые показывал фотографию сеянца этой глоксинии, я восхитилась его красототой и посетовала, что он без имени, предложила хотя бы условно называть его Красавицей Кубани...
Обязательно нужно оставить память о вашем папе, а вам продолжить его увлечение этой красотой.
Аватара пользователя

Женевьеа
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:57
Награды: 13
Откуда: Петрозаводск

Краса Кубани

#7

Сообщение Женевьеа »

Мариночка, примите соболезнования, Царство небесное и светлая память, а сорт действительно замечательный.....
Аватара пользователя

cwet21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:40
Награды: 10
Откуда: Томск

Краса Кубани

#8

Сообщение cwet21 »

Марина, соболезную Вам, думаю, что сорт "Краса Кубани" будет всегда напоминать о Вашем папе.
Аватара пользователя

mila
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:01
Награды: 17
Откуда: Россия, Тюмень

Краса Кубани

#9

Сообщение mila »

Мариночка, искренне приношу соболезнование по поводу кончины родного человека-ПАПЫ. Мы с ним как то обменивались семенами и некоторыми советами по выращиванию этих цветочков. Жаль, когда уходят близкие люди, но мы не можем этого изменить... Вечная, светлая память Вашему ПАПЕ.
Конечно же пусть сохранится память Анатолию в названии этого сорта глоксинии Краса Кубани.
Аватара пользователя

MAK
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: 20 май 2009, 18:12
Награды: 27
Откуда: Россия, Тольятти

Краса Кубани

#10

Сообщение MAK »

Марина, примите и мои искренние соболезнования. Пусть в память о вашем отце, будет расти его глоксиния.
Ответить

Вернуться в «О глоксиниях в опросах»