Нравятся ли вам тидеи?

Вы имеете возможность ответить на вопросы анкет и написать своё мнение.

Нравятся ли вам глоксинии тидеи?

Нравятся глоксинии тидеи
106
72%
Нет, не нравятся
28
19%
Мне безралично
8
5%
Я не знаю, что такое тидея
5
3%
 
Всего голосов: 147

Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Нравятся ли вам тидеи?

#1

Сообщение Святослав »

Нравятся ли вам глоксинии тидеи?
Аватара пользователя

sandmartin
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:03
Награды: 10
Откуда: Россия, Москва

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#2

Сообщение sandmartin »

нравятся, но не настолько, чтобы изыскивать для них место :oops:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#3

Сообщение Святослав »

Я пытался три раза размножать белую тидею, но все три раза - неудачно. Укореняемые ростки и листья гнили. Увы, посадочный материал был отвратительного качества.
Но вот махровые тидеи - тигрины у меня были. Не произвели впечатления маленькими цветками и большими кустами.
На данный момент у меня нет ни одной тидеи и никогда не будет. :)
Аватара пользователя

Лаура
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:08
Награды: 10
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#4

Сообщение Лаура »

Мне нравятся, но пока вживую ни разу не видела цветения - только подростает детка фиолетовой простой тидейки. А фото, которые девушки разместили на форуме - очень вдохновляют :super: (особенно сорт "Клюква в сахаре" :lovess: )
Аватара пользователя

djordjiya
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:22
Награды: 14
Откуда: Украина, Николаевская обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#5

Сообщение djordjiya »

Тидеи не нравятся, цветы мелкие, их не сравнить со стандартами. У меня была фиолетовая тидейка, все клубня раздарила, осталась розовая, но и с этой буду прощаться, больше не хочу их, хоть и размножаются на ура и цветут букетно.
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#6

Сообщение Святослав »

Сейчас есть простые тидеи с огромными цветками и с небольшими розетками. Но из-за огромности цветы частенько не держат форуму, а потому они как бы приплюснутые.
Аватара пользователя

КалиноваМария
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:41
Награды: 5
Откуда: Запорожье

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#7

Сообщение КалиноваМария »

цветы тидеи конечно же красивые но места в однокомнатной квартире мало поэтому я для себя оставляю только махрушки-глоксинии, к сожалению я не могу себе позволить удовольствие иметь много цветов....
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#8

Сообщение Perl »

Мне нравятся. Живут у меня уже лет 10. Пока держу. Я люблю обильноцветущие растения, они к ним как раз и относятся. Может кому-то покажется странным, но тидеи с крупными цветками мне не нравятся. Как говорится, у всех свои предпочтения. ;:)
Аватара пользователя

Аринка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:02
Награды: 2
Откуда: Украина, Херсон

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#9

Сообщение Аринка »

Я к тидеям равнодушна. Листва и куст не восхищает, а цветочки скромненькие по сравнению с глоксиниями. И, так как у многих из нас общая проблема - нехватка места, то приходится выбирать. Я выбрала глоксинии, фиалки и бегонии.
Аватара пользователя

ириночка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:16
Награды: 2
Откуда: г.Воркута

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#10

Сообщение ириночка »

Нравятся !! махровые глоксинии только приобрела, а тидея у меня уже несколько лет живет. Я и ее глоксинией зову. Очень довольна ее цветением. :lovess: :ddafg:
Аватара пользователя

сАвА
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:16
Награды: 15
Откуда: Данков, Липецкая обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#11

Сообщение сАвА »

Тидеи которые были раньше у меня перевела из-за лошадиных размеров, сейчас держу простую фиолетовую тидейку за компактный куст и практически постоянное цветение, цветочки маленькие, но смотрятся мило. :)
Аватара пользователя

djordjiya
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:22
Награды: 14
Откуда: Украина, Николаевская обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#12

Сообщение djordjiya »

Но всё же махрушки ситцевые мне больше по душе :)
Аватара пользователя

partizanka 10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:32
Награды: 2
Откуда: Московская обл., г.Одинцово

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#13

Сообщение partizanka 10 »

Тидеи очень красиво смотрятся с сенполиями-мини. Думаю, что в будущем приобрету тидейки. :frien:
Аватара пользователя

Мария.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:39
Откуда: Россия

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#14

Сообщение Мария. »

На фото тидеи очень нравятся, но не решаюсь завести, очень уж неоднозначные мнения о них. Хотелось бы побольше фото о них и все "за" и "против".
Аватара пользователя

Татьяна Валькова
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 14:54
Награды: 13
Откуда: Украина, г. Шахтерск, Донецкая обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#15

Сообщение Татьяна Валькова »

Мне нравятся тидеи, но не все подряд. У меня розовая в это лето цвела букетом , непомню куда фотку положила :blush: , но было сразу 15-20 цветиков, очень понравилась. Фиолетовая была , но не понравилась, действительно очень большие лопухи были. Сейчас вот еще новенькая Клюква в сахаре цветет, тоже нравится.
Как и у обычной формы глось есть удачные и неудачные сорта. Я опылила в этом году розовую свою тидейку ситцами и тигринками немахровыми, надеюсь получить веселенькие тидеи, но пока семена не сеяла , сначала хочу свою коллекцию допересаживать , а потом новеньких посею немного , с местом как у всех напряженка, много не выростишь .
Аватара пользователя

Тидея
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:08
Награды: 10
Откуда: Россия, г. Нальчик

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#16

Сообщение Тидея »

Я очень люблю тидейки. У меня достаточно крупная фиолетовая, всегда букетом цвела, розовая тидея до 50 цветков выдавала, великолепная. а вот белая оказалась очень капризным сортом, не оставила в коллекции.

Татьяна Валькова
очень интересно увидеть, что получится, если будете сеять и доведёте до цветения, пожалуйста покажите нам всем. :frien:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16174
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#17

Сообщение Святослав »

Лена, а что у тебя с белой тидеей? Мне три раза давали листья и макушку белой тидеи, но листья гнили и макушка сгнила.
Аватара пользователя

Тидея
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:08
Награды: 10
Откуда: Россия, г. Нальчик

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#18

Сообщение Тидея »

Святослав
лист не сгнил, нормально укоренился. Очень чахлые кустики, зиму плохо переживали. По всей видимости это из каких либо американских или голландских родов, или не знаю чьих, но явно не немецких "кровей". Так же у меня и Стиль Модерн себя ведёт и Персиковая Роза тоже так же плохо клубень зиму переживает.
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#19

Сообщение Perl »

Татьяна Валькова

Я тоже опылила розовую тидею с разными тигринами, семена сейчас созревают, посмотрим, что выйдет. Где-то я прочитала, что если розовую опылить на розовую, то 20% семян должны дать белую окраску. А если опылить розовую тидею с белой глоксинией, то наверное вероятность получить белую больше. В прошлом году я опылила обычную фиолетовую тидею пыльцой с белой глоксинии в редкий красный крап- получились половина розовыми и малиновыми, половина фиолетовыми, у некоторых цветки получились крупнее, чем обычно, а у некоторых обычного размера. Одни цветки хорошо сохранили тидейную форму, а другие не совсем. Крапинок на цветках новых тидей получилось больше, чем на исходной. Одна получилась даже не розовая, а белая в крап с широкой розовой каймой переходящей в крап. Фотографировать не стала, смотрю тидеи мало кого интересуют. Хочу получить белую тидею. Буду пробовать. :ddafg:
Аватара пользователя

Татьяна Валькова
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 14:54
Награды: 13
Откуда: Украина, г. Шахтерск, Донецкая обл.

Re: Нравятся ли Вам тидеи?

#20

Сообщение Татьяна Валькова »

Ну и зря, надо было сфотать !
:) Вы в опрос гляньте , больше половины форумчан проголосовало , что им нравятся тидеи. Ждем следующего цветения ваших растишек :ddafg: покажите и нам, мне очень интересно!
Для меня например, главное чтобы лично мне нравились растения в моей коллекции. Не зря же у нас частные коллекции , на вкус и цвет ...
Ответить

Вернуться в «О глоксиниях в опросах»