Сколько лет вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

Вы имеете возможность ответить на вопросы анкет и написать своё мнение.

Сколько лет вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

Менее года
20
22%
1-2 года
30
33%
3 - 5 лет
20
22%
5 - 8 лет
8
9%
Более 8 лет
12
13%
 
Всего голосов: 90

Аватара пользователя

nina
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:01
Награды: 15
Откуда: Санкт-Петербург

Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#21

Сообщение nina »

Просто весной не дождалась выхода ростков , а раскопав их обнаружила сгнившие клубни. Плакала несколько дней. Потом после переезда в Питер опять решила возобновить мое увлечение. Спасибо интернету. теперь это проще, не так как раньше. Теперь у меня их чуть больше 40. Думаю все отказаться от фиалок вообще, но как представлю без них себя, тоже очень жалко становиться, вот и мечусь, но все же глоксинии считаю "королевами" геснериевых. Вот и получается стаж по глоксиниямприблизительно лет 10. Сейчас это проще стало, благодаря таким сайтам. а раньше выкопать такую познавательную литературу считалось верхом блаженства. Учились на собственных ошибках, методом тыка.
Аватара пользователя

OLJA
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:42
Награды: 8
Откуда: Крым, г. Саки

Re: Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#22

Сообщение OLJA »

У меня первые глоксинии появились в прошлом году. Выписала через газету смесь сортов из 5 клубней. 4 клубня прислали живые, а один был гнилой, спасти не удалось. Из них оказались 2 кайзера (синий и красный) и 2 непонятно что - вариации на тему. В прошлом году заказала еще 3. 2 живых, а красная тигринка подгнившая, но мне удалось ее спасти, она даже цвела и листик укоренился, но сам клубень, похоже, не перезимует-вытащила из земли, а он весь вялый и поморщеный, даже не знаю, убирать ли его на хранение. За весну-лето разжилась листиками, они дали деток и цвели. Теперь обдумываю, чего бы еще прикупить. Так сложно определиться. Хотелки, ну никак не соответствуют возможностям. Тем более, что кроме глосей еще кой о чем мечтается.
Аватара пользователя

ir-timak
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:21
Откуда: Красноярск

Re: Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#23

Сообщение ir-timak »

Здравствуйте занимаюсь глоксиниями второй год. Но зацвели всего 4 вида ,Тидея фиолетовая,белая простушка,вишневая тигрина или ситец я в этом еще не очень,и фиолетовая как вишневая, еще видов 10 не цвели.Каждое цветение для меня сюрприз. :7a2fe:
Аватара пользователя

Perl
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:18
Награды: 24
Откуда: г.Волжский, Волгоградской обл.

Re: Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#24

Сообщение Perl »

Глоксинии у меня живут лет 10 примерно. Сначала были простые , а сортовые начала разводить где-то 4 года назад.
Аватара пользователя

Женевьеа
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:57
Награды: 13
Откуда: Петрозаводск

Re: Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#25

Сообщение Женевьеа »

Моей самой старой глоксинии более 20 лет, переезжала со мной дважды, сегодня я бы ее назвала тигрина фиолелетовая, колокольчики простые, клубень величиной с огромную картошину, не делила ни разу, очень живучая, отломился лист, воткнула в почву- получите новое растение, в лучшие годы колокольчиков было море, сейчас цветет менее активно по 5-6 штук.
Аватара пользователя

Людунчик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:47

Re: Сколько лет Вы занимаетесь выращиванием глоксиний?

#26

Сообщение Людунчик »

У меня глоксиниевое увлечение 30 лет. Мне нравились глоксинии с ободочками. Главное, чтобы был большой грамофон. Очень люблю дарить такую красоту, а еще больше люблю, когда мне дарят такую, какой у меня нет. Это маленький праздник для души. И никаких проблем у меня с ними не было, пока я не переехала в Харьков. В квартире зимой жарко и в первую же зимовку у меня погибли почти все клубни. Слез было море и решила больше не будет у меня глоксиний. Выдержала два года. И опять у меня глоксинии. А в этом году попала на ваш сайт и пропала. Не знала, что есть столько сортов и столько людей больных глоксиниями. :lovess:
Ответить

Вернуться в «О глоксиниях в опросах»