О выращивании растений из семян

Делимся опытом, обсуждаем проблемы выращивания растений из семян и косточек.

Модераторы: Yavia, Ким

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Oxx
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:00
Награды: 2
Откуда: Москва

О выращивании растений из семян

#1

Сообщение Oxx »

О выращивании растений из семян
Прошу рассмотреть возможность открытия новой темы об выращивании растений
именно из семян.
Сейчас развелось много интернет магазинов, да и обычных где продается все большее количество новых сортов и видов обычных и экзотических растений. Вот об особенностях их выращивания, всхожести и "танцах с бубнами" интересно поговорить. У меня, например, есть опыт выращивания фисташки китайской с пятой попытки, а может кто-то знает другой опыт. Еще раз акцентирую, выращиваем из семян, а дальше по видам, типам и т. д...
Количество попыток вырастить разные растения из семян у меня приближается к
сотне. Думаю, каждому есть что сказать на эту тему. Наверно будут нарекания и в адрес фирм продавцов, но зато можно разобраться от чего зависит всхожесть и сколько надо купить упаковок семян, чтобы получить одно растение и какие свойства родителей можно ожидать в потомстве.
Аватара пользователя

Святослав
Администратор
Сообщения: 16172
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: О выращивании растений из семян

#2

Сообщение Святослав »

Oxx, я скопировал Ваше сообщение из письма, отправленного мне, и открыл новую тему в подфоруме О выращивании растений из семян.
В этом подфоруме Вы имеете возможности открывать новые темы о каждом растении и делиться своим опытом выращивания.
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

О выращивании растений из семян

#3

Сообщение Nimfea »

Oxx, Вам такая тема об интернет-магазинах подходит?
viewtopic.php?f=77&t=11091

Думаю, что можно рассказать о выращивании растений из семян в каждой конкретной теме
Если таковой нет, то можно открыть в данном разделе новую. Весь раздел в Вашем распоряжении! :rose:
Будем рады поучиться у Вас опыту посева, взращивания малышей и, главное - выращиванию уже довольно взрослых растений из этих семян. Т.к. многие сеют, сеют, а на этом все останавливается, дальше всходов почти не уходит, не доводят до взрослого растения, выбрасывают или губят.
А очень, очень важны результаты труда - цветущее растение, или молодое деревце...
Аватара пользователя

Cereus
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 10:33
Откуда: Кострома

О выращивании растений из семян

#4

Сообщение Cereus »

Мой опыт выращивания растений из семян: я занимался кактусами много лет, как-то, пересаживая их, купил готовый почвогрунт, и вскоре под одним из кактусов заметил крошечный росток. Вскоре он раскрыл первый листочек в форме сердца, и я его отсадил... Теперь это огромная, метровой высоты калла, каждую весну дарит 3-5 цветков размером с кулёк из листа бумаги А4. Вывод: Сохраняйте то что не сеяли, но выросло! Удачи на подоконниках!
Ответить

Вернуться в «Выращивание растений из семян и косточек»