Про фотоуроки о глоксиниях

Уход и размножение глоксиний проиллюстрированы посредством фотографий и комментариев к ним.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Про фотоуроки о глоксиниях

#1

Сообщение Святослав »

Про фотоуроки о глоксиниях

В фотоуроках о глоксиниях посредством фотографий и комментариев к ним будет в наглядной и доступной форме показано, как размножать глоксинии листовыми и стеблевыми черенками, как выращивать глоксинии из семян, как сохранить клубни глоксиний зимой в период покоя, о фитильном поливе глоксиний и много другой полезной и нужной информации. В форуме "Фотоуроки о глоксиниях" Вы сможете увидеть темы фотоуроков и выбрать интересующую Вас тему для её просмотра. viewforum.php?f=8

лема
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 14:57

Re: О фотоуроках

#2

Сообщение лема »

:bravo: Здравствуйте! я начинающий цветовод, но прочитав Вашу статью о выращивании этих красавцев, так быстро все поняла и заболела.... этими цветами. Cпасибо огромное!
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: О фотоуроках

#3

Сообщение Святослав »

Здравствуйте, Елена! Будем рады видеть Вас на форуме. С удовольствием ответим на все вопросы. :rose:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#4

Сообщение Святослав »

Уважаемые форумчане! Очень прошу Вас написать свои пожелания относительно фотоуроков о глоксиниях. Какие фотоуроки ещё нужны?
Ссылка на все фотоуроки форума viewforum.php?f=8
Аватара пользователя

Юляша
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:23
Награды: 10
Откуда: Украина, г. Новомосковск

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#5

Сообщение Юляша »

Ну, я конечно не уверена, но может сделать фотоурок "О фотографировании растений". :blush: Ведь всем будет интересно узнать как правильно и красиво подобрать фон, ракурс. :duma: У вас очень красивые фотографии Святослав, может поделитесь с нами своими "секретами" :blush:
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#6

Сообщение Святослав »

Юляша, я имел в виду фотоуроки по агротехнике и размножению глоксиний. :)
Аватара пользователя

Любаша
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:06
Награды: 19
Откуда: Краснодарский край

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#7

Сообщение Любаша »

Святослав, Ваши фотоуроки по выращиванию глоксиний из семян и листом мне очень помогли. Я начинающий цветовод и еще многого не знаю, особенно о болезнях. Хотелось бы увидеть на фотоуроках воочию различные трипсы, клещи и т.д.?
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#8

Сообщение Святослав »

Любаша, я стараюсь содержать глоксинии так, чтобы они не болели, а также вредители на них не нападали. Однажды мне привезли трипсов с листовыми черенками. И больше не было никаких вредителей. Болезней тоже нет. Потому фотографировать нечего. :)
Аватара пользователя

ААнюточка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:09
Откуда: Красноярск

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#9

Сообщение ААнюточка »

Здравствуйте, мне очень интересно было бы посмотерть фотоурок "как обрезать вытянувшуюся глоксинию", потому что моя глоксиния укорененная из листика в зиму, сейчас похожа на кустарник, обрезать ее очень жалко, и хочется узнать как правильно ее обрезать, может ей и вытянутой хорошо?
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#10

Сообщение Святослав »

ААнюточка, желательно, чтобы Вы показали фото вытянувшейся глоксинии, тогда мы сможем Вам помочь конкретными советами.
Хорошо, я постараюсь сделать такой фотоурок. Но у меня сейчас нет вытянувшихся растений, на которых можно показать, как делать обрезку. :romashka:
Аватара пользователя

Аркадьевна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:46
Награды: 5
Откуда: Сахалин

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#11

Сообщение Аркадьевна »

Доброе утро, Святослав! Найдите, пожалуйста, возможность и покажите на фото, как Вы обрезаете и скоблите подпорченный клубень. Одну посылку уже получила и впереди ещё. На полученных клубнях есть пятна темного цвета, отличные от светло-коричневого цвета основного клубня. Без ваших советов рука не поднимается их скоблить. Можете показать на примере картошки. Готова оплатить её стоимость.
Аватара пользователя

via1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 08:02
Откуда: |srael

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#12

Сообщение via1 »

Святослав спасибо вам за все фото уроки,это очень ободряет,дает уверенность во всем! Я смогла вырастить красавчиков,теперь будем ждать цветения.Так же помогла Люцина,когда были трудности! Так что просто моя вам благодарность!
Аватара пользователя

Автор темы
Святослав
Администратор
Сообщения: 16167
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:12
Откуда: Netherlands, Eindhoven

Re: Про фотоуроки о глоксиниях

#13

Сообщение Святослав »

via1, пожалуйста! :romashka:
Аватара пользователя

Ольга из Москвы
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:10
Награды: 2
Откуда: Москва

Про фотоуроки о глоксиниях

#14

Сообщение Ольга из Москвы »

Святослав, Добрый день, Уважаемый Святослав! Где-то Вы писали, что у проснувшейся глоксинии оставляете 1 росток. Сейчас просыпаются уже глоксинии. На каком этапе удалять лишние ростки? В каком случае нужно удалить , а в каком оставить несколько? Спасибо большое заранее за ответ :super:
Аватара пользователя

Люцина
Почетный форумчанин
Сообщения: 14818
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42
Награды: 15
Откуда: Спб и обл, Россия

Про фотоуроки о глоксиниях

#15

Сообщение Люцина »

Ольга из Москвы,
Сколько ростков оставлять на клубне viewtopic.php?f=12&t=1270
Ответить

Вернуться в «Фотоуроки о глоксиниях»