Гименокаллис

Амариллисы, валлоты, кливии, эухарисы, циртантусы, нерине и другие Амариллисовые.

Модератор: Yavia

Аватара пользователя

Люсия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 13:24
Награды: 1
Откуда: Беларусь

Гименокаллис

#101

Сообщение Люсия »

А это мои, я их на лето высаживаю в огород на откорм.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Сахарок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:41
Откуда: Волгоград

Гименокаллис

#102

Сообщение Сахарок »

А вот мой красавец. Летом выношу в горшке во двор в полутень.
Изображение
Аватара пользователя

Надька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:00
Откуда: Крым

Гименокаллис

#103

Сообщение Надька »

Почему не цветёт мой исмене? Три года назад купила как гиппеаструм, оказался исмене, но я не расстроилась т.к. он тоже очень красивый. Сразу посадила, зацвёл 6 цветами. Всё как положено, стрелка отсохла, листья сбросил, проспал зиму. Прошлой весной проснулся вместе с гиппеаструмами, но наростил кучу листьев и не цвёл. В этом году тоже вместе с гиппеаструмами проснулся, дал уже 5 листьев. Не могу понять, будет цвести или нет. Может поливаю неправильно. Псевдоствол как-то странно утолщился, не пойму там стрелка или опять куча листьев лезет? Фото прилагаю, может кто подскажет из экспертов.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

Гименокаллис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 19:56
Откуда: Москва

Гименокаллис

#104

Сообщение Гименокаллис »

Здравствуйте цветоводы! Я присоединилась к вам с большой бедой! У моего гименокаллиса загнила луковица и он стал погибать. Быстро потерял почти все листья, остались только три корня и я сейчас сижу с разведённым фитоспорином и не знаю на сколько времени надо замочить очищенную луковицу. Помогите кто знает, очень жду, Надежда только на вас!!!!


Подскажите пожалуйста на сколько времени нужно замачивать в растворе фитоспорина загнившую луковицу гименокаллиса, очищенную от чешуек и гнили? И что с ней делать потом? Извиняюсь но это очень срочно, т.к. я ее уже замочила..... Помогите пожалуйста!
Аватара пользователя

JanaS
Консультант
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 14:44
Награды: 3

Гименокаллис

#105

Сообщение JanaS »

Гименокаллис, надеюсь, вы справились с задачкой, и старания дадут положительный результат.
Время обработки от 30 мин., с обязательным подсушивание луковицы после обработки.
Фитоспорин - хороший препарат для профилактики. В сложных случаях,
результативнее применение более сильных фунгицидов.
В спец. темах, о фунгицидах, болезнях и агротехнике, информации больше.
О Фитоспорине viewtopic.php?f=389&t=1441
Ответить

Вернуться в «Амариллисовые»