Монстера - фото растений

Аглаонемы, антуриумы, гипоцирты, диффенбахии, замиокулькасы, монстеры, каллы, спатифиллумы, филодендроны и другие Ароидные.

Модератор: Флориана

Аватара пользователя

Автор темы
Василиса
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:23
Награды: 17
Откуда: Омск

Монстера - фото растений

#81

Сообщение Василиса »

Monstera deliciosa borsigiana albo variegata

Часто на пёстрой монстере появляется 1 или 2 половинчатых листа, а дальше рисунок заплывает, у моей сейчас посчитала - 12-й лист половинчатый и пёстрый, вот в чём её ценность.
"2 Луны", потому что 2 таких растения в этом горшке.

Изображение

Появилась третья "Луна" в др. горшке, с него я стригу черенки, не успевает обрастать.

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Василиса
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:23
Награды: 17
Откуда: Омск

Монстера - фото растений

#82

Сообщение Василиса »

Возвращение в пестролистность.
Были 2 зелёных листа, потом с белым сектором, и четвёртый - сильно белый, рассечённый вчера раскрылся. Всё больше и больше нравится эта монстера, стоит там где я её вижу сидя у компа, какая то в ней сила, тургор хороший, переливается вся она как будто тянется сама вверх.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

PoleM
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 19:45
Награды: 1
Откуда: Тульская область

Монстера - фото растений

#83

Сообщение PoleM »

А у меня обычная зелёная. Но я ее очень люблю.
Она радует меня прекрасными резными листьями по полметра.

Изображение
У нее трудная история. Забрала я ее из аптеки года три назад. Там она сидела в пластиковой бутылке, в которой уже не было земли - одни сплошные корни.
Я пришла в аптеку за красивым большим деревом. Но увидела это растение- поняла , что оно мучается, и взяла его вместо дерева.
Я даже тогда не поняла, что это монстера - было два маленьких листика и куча корней. А теперь она вот такая красавица. Люблю её.

Вариегатную сестричку ей мне тоже хочется, но что-то они у нас очень дорогие. Пока не получается
Ответить

Вернуться в «Ароидные»