Выращиваем абутилон в открытом грунте

Абутилоны, гибискусы и другие представители семейства Мальвовые.
Аватара пользователя

Nimfea
Почетный форумчанин
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:14
Награды: 33

Выращиваем абутилон в открытом грунте

#41

Сообщение Nimfea »

Абутилон обмерзает чуток, сбрасывает листву, порой чернеют даже молодые побеги, но весной распускается вновь.
Аватара пользователя

Jannike
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 09:39
Откуда: Таганрог

Выращиваем абутилон в открытом грунте

#42

Сообщение Jannike »

Я вот думаю, большие кусты (Джульета) будут в теплое время года расти на участке возле дома, а на зиму есть помещение, но оно не отапливается, там будет около 0 градусов и темновато там, устроить там период покоя для абутилонов, или это совсем неподходящие условия?
И еще вопрос уже относительно лета. Как абутилоны переносят жару? Я имею в виду не прямое солнце, буду ставить в полутень, конечно, а именно высокую температуру? У нас летом бывает +35-40. Грунт у нас очень тяжелый, глинистый, поэтому в открытый грунт высаживать не хочу, а просто вынести на улицу в горшках и обильно поливать.Как абутилоны переносят опрыскивание? Можно ли, чтобы вода попадала на цветки? И если сильный дождь зальет горшки (правда, они быстро просохнут), это как-то отразится на растениях?
Аватара пользователя

Автор темы
tanchela
Почетный форумчанин
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 13:17
Награды: 26
Откуда: Россия, Старый Оскол

Выращиваем абутилон в открытом грунте

#43

Сообщение tanchela »

У меня опыта холодной зимовки абутилонов нет - цветут круглогодично. Советую почитать о зимовке бонсай, думаю, что это близко по теме. Жара в тени приемлема, а по поводу опрыскивания... В открытом грунте их дождь поливает :) Залитые горшки - риск загнивания корней, общеизвестно. Смотрите на практике, насколько тяжел ваш грунт, и как "быстро" просыхает.
Ответить

Вернуться в «Мальвовые»